Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES BILLANGES
Dimanche 05 Janvier 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ESC AMBAZAC
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 /GS DéCALéS
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
15H00
Contact :
lolovip87@hotmail.fr
Classement :

1ère catégorie
1 114 GAZONNAUD GREGORY ASSOCIATION SPORTIVE 8 00:49:52 Ufolep
2 113 MILLORD FLORIAN ASSOCIATION SPORTIVE 8 00:51:06 Ufolep
3 108 LOUIS LILIAN CERCLE CYCLISTE MAIN 8 00:51:56 Ufolep
4 123 DELUCHE CELESTIN US NANTIAT CYCLO EPMB 8 00:53:39 Ufolep
5 128 BETOULLE DAMIEN US NANTIAT CYCLO EPMB 8 00:54:12 Ufolep
6 116 TIXIER GUILLAUME AVENIR CYCLISTE BOUR 8 00:54:36 Ufolep
7 125 DUGUE NICOLAS ROC CYCLO 8 00:54:40 Ufolep
8 121 RABIER LOIC CERCLE CYCLISTE MAIN 8 00:54:42 Ufolep
9 109 CLAMONT ANTHONY AVENIR CYCLISTE BOUR 8 00:54:51 Ufolep
10 122 LOZACH WILLY VTT HAUT LIMOUSIN 8 00:55:05 Ufolep
11 126 LEMARCHAND NICOLAS US NANTIAT CYCLO EPMB 8 00:55:18 Ufolep
12 134 COURAUD MICKAEL UNION CYCLISTE FELLET 8 00:55:23 Ufolep
13 129 ROUDIER LUDOVIC VELO CLUB DE ST-PRIES 8 00:55:39 Ufolep
14 104 PERRIER REGIS UNION CYCLISTE LUBER 8 00:56:07 Ufolep
15 115 LOUIS MICKAEL CERCLE CYCLISTE MAIN 8 00:57:05 Ufolep
16 102 BELANGEON JOACHIM AVENIR CYCLISTE BOUR 8 00:57:23 Ufolep
17 118 LAGEAT PATRICE CYCLO CLUB BOSMIE 7 00:50:01 Ufolep
18 130 TERRET FREDERIC VELO CLUB GOUZON 7 00:50:18 Ufolep
19 101 MAUMY JEAN LUC AVENIR CYCLISTE ST VA 7 00:50:24 Ufolep
20 110 CHILESE CEDRIC VELO CLUB GOUZON 7 00:50:44 Ufolep
21 131 ROCHEREAU JULIEN US NANTIAT CYCLO EPMB 7 00:51:11 Ufolep
22 106 DUMEYNIE GUILLAUME ROUE LIBRE SARDENTAI 7 00:51:35 Ufolep
23 112 CHENAUD PIERRE VELO OPTIM 87 7 00:51:40 Ufolep
24 105 COLON FLORENT AVENIR CYCLISTE BOUR 7 00:52:09 Ufolep
25 117 BREGERON AYMERIC VELO CLUB DE ST-PRIES 7 00:53:06 Ufolep
26 127 LUREAU FABIEN PANA LOISIRS PANAZOL 7 00:53:10 Ufolep
27 133 GERMANAUD MAEL BRIANCE ROSELLE AVEN 7 00:54:07 Ufolep
28 119 DELUCHE CHRISTOPHE A.S.LEGRAND LIMOGES 7 00:55:33 Ufolep
29 103 GAYE FLORIAN AVENIR CYCLISTE BOUR 6 00:52:48 Ufolep.

Catégorie : 2e
1 239 BOUIGEAU JORIS ROC CYCLO 7 00:49:05 Ufolep
2 236 DELUCHE LAURENT US NANTIAT CYCLO EPMB 7 00:49:35 Ufolep
3 228 LOISON STEPHANE TEAM VIKING SPIRIT 7 00:50:01 Ufolep
4 235 BONNIN LAURA AMBAZAC SPRINTER CLU 7 00:51:16 Ufolep
5 241 RAPHANAUD JESSIE TEAM GERVAISIEN VELO 7 00:52:28 Ufolep
6 222 GERY ERIC ROUE LIBRE SARDENTAI 7 00:52:36 Ufolep
7 229 RAVEL STEPHANE CERCLE CYCLISTE MAIN 7 00:53:39 Ufolep
8 230 VEDIS ROMAIN AMBAZAC SPRINTER CLU 7 00:53:56 Ufolep
9 221 BARRETAUD PATRICK A.S.LEGRAND LIMOGES 7 00:54:57 Ufolep
10 242 MIGNON THOMAS ROC CYCLO 7 00:54:59 Ufolep
11 234 ALMEIDA BENJAMIN ROUE LIBRE SARDENTAI 7 00:56:30 Ufolep
12 225 RIZZI JEAN-PIERRE AMICALE CYCLISTE CRE 7 00:56:44 Ufolep
13 232 LOUIS ALAIN CLUB CYCLI. CONDAT EN 7 00:56:57 Ufolep
14 243 DESTOUCHES JORDAN AC RILHAC RANCON 7 00:56:59 Ufolep
15 231 ALMEIDA JOSE ROUE LIBRE SARDENTAI 6 00:49:23 Ufolep
16 224 MARMOITON NATHALIE US NANTIAT CYCLO EPMB 6 00:49:27 Ufolep
17 238 LAROUDIE GILLES ASSOCIATION SPORTIVE 6 00:49:40 Ufolep
18 233 LOUIS ANAIS CERCLE CYCLISTE MAIN 6 00:51:47 Ufolep
19 240 DEBRAY EMELYNE AVENIR CYCLISTE BOUR 6 00:56:20 Ufolep
20 226 VELLEINE MALORY CERCLE CYCLISTE MAIN 5 00:33:59 Ufolep.


Catégorie : 3è
Rang Dossard Nom & Prénom Comite Nbtours Temps Affiliation
1 355 DEVAUD BRUNO CUBLAC PAR SES CHEMI 7 00:51:22 Ufolep
2 332 PETER FABIEN ROC CYCLO 7 00:53:53 Ufolep
3 350 FONCHY PHILIPPE A.A.J.P.N. 7 00:54:29 Ufolep
4 354 OUZEAU LUCAS CUBLAC PAR SES CHEMI 7 00:54:56 Ufolep
5 334 PETER JAMES ROC CYCLO 7 00:56:36 Ufolep
6 347 AUVERT PASCAL VELO CLUB DE ST-PRIES 6 00:48:25 Ufolep
7 349 BOUIGEAU ERIC ROC CYCLO 6 00:49:04 Ufolep
8 352 NICON JEAN BAPTISTE TEAM TROOP ENDURO X 6 00:49:08 Ufolep
9 329 ROY VICTOR UNION CYCLISTE AIGUR 6 00:49:10 Ufolep
10 314 RAISON OLIVIER A.A.J.P.N. 6 00:49:14 Ufolep
11 310 MARCELLAUD GERARD ETOILE SPORTIVE CYCLI 6 00:50:13 Ufolep
12 333 BAILLON ALAIN SPORTS VELO DU PAYS 6 00:51:19 Ufolep
13 337 TIXIER SEBASTIEN LES DEMONS DE GUERET 6 00:51:25 Ufolep
14 331 SANSONNET JEAN CLAUDE PANA LOISIRS PANAZOL 6 00:51:42 Ufolep
15 330 CITON GILLES CLUB CYCLI. CONDAT EN 6 00:52:39 Ufolep
16 340 BETOULLE CHRISTIAN US NANTIAT CYCLO EPMB 6 00:53:56 Ufolep
17 311 MARMOITON CLEMENT US NANTIAT CYCLO EPMB 6 00:54:06 Ufolep
18 359 CLAVAUD MATHILDE CLUB CYCLO NIEUL 6 00:54:18 Ufolep
19 327 POUTET PASCAL A.S.LEGRAND LIMOGES 6 00:54:39 Ufolep
20 341 CHANUDET CORENTIN AC RILHAC RANCON 6 00:54:45 Ufolep
21 317 BELANGEON SERGE AVENIR CYCLISTE BOUR 6 00:55:27 Ufolep
22 328 BERNARD EMMANUELLE SPORTS VELO DU PAYS 6 00:55:55 Ufolep
23 321 OUVRARD GUY ETOILE SPORTIVE CYCLI 6 00:55:57 Ufolep
24 323 VINCENDON SEBASTIEN CERCLE CYCLISTE MAIN 5 00:48:21 Ufolep
25 315 BARBAN MONIQUE AMBAZAC SPRINTER CLU 5 00:50:19 Ufolep
26 342 COCO ARNAUD A.A.J.P.N. 5 00:50:46 Ufolep
27 316 LEGER MATHIS CERCLE CYCLISTE MAIN 4 00:49:25 Ufolep
28 312 GABRIEL CHARLES VELO CLUB GOUZON 4 00:50:17 Ufolep
29 339 JOFFE JEREMIE BRIANCE ROSELLE AVEN 1 00:08:27 Ufolep
30 343 AIME JEAN BERNARD ASSOCIATION SPORTIVE 1 00:08:32 Ufolep


4ème catégorie

1 Sylvain FREDON ST Pardoux la rivière 24
2 Jacky BRIGAND Sardent 23
3 Michel SABARLY Le Grand Bourg 23
4 Michel SENOTIER Domérat/Montluçon 03
5 Daniel DUFOUR Fursac 23

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 225 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite