Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOUR DES YVELINES 2020
Dimanche 04 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US MAULES
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
Distance en Kms:
247,800 Kms
Contact :
Mme POULAIN Micheline 04.83.07.57.65
Classement :

1 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 3ème Catégorie Les 247,800 Kms en 6h02:47
2 VERLOO Rémi CM AUBERVILLIERS Junior en 6h02:59
3 FRANCOME Alexandre O GRANDE SYNTHE Junior en 6h03:01
4 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior en 6h03:02
5 DEMANET Thomas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie en 6h03:07
6 SAVIGNONI Titouan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie en 6h03:20
7 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior en 6h04:03
8 MARECHALL Valentin O GRANDE SYNTHE Junior en 6h04:21
9 LECLERCQ Clément O GRANDE SYNTHE Junior en 6h04:25
10 HORNY Teano UC QUIMPERLE 3ème Catégorie en 6h04:28
11 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior en 6h04:33
12 BOXE Alexandre CSM CLAMART Junior
13 DUC Maxence TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Junior en 6h04:38
14 HORNY Sloan UC QUIMPERLE 3ème Catégorie en 6h04:46
15 RIFFLET Théo O GRANDE SYNTHE Junior en 6h04:51
16 BERRY Maxime VCA LE BOURGET Junior en 6h04:53
17 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORT PARIS Junior en 6h04:56
18 LEGRAND Axel CSM CLAMART 3ème Catégorie en 6h04:59
19 LARDOUX Benoit TEAM PROGRESS LUISANT 3ème Catégorie
20 POULARD Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Junior en 6h05:10
21 PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior en 6h05:11
22 HERER Aurélien TEAM CHATOU CYCLISME 3ème Catégorie en 6h05:12
23 DEPLANQUE Rémi VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 3ème Catégorie en 6h05:19
24 DENIS Alex PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
25 BRAULT Mathis UC QUIMPERLE Junior en 6h05:20
26 CRAMETTE Noé CSM CLAMART Junior en 6h05:23
27 DANTON Arnaud VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie en 6h05:24
28 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES 3ème Catégorie
29 LEBECQUE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie en 6h05:27
30 FELGUIEIRAS Jordan OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior en 6h05:31
31 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie en 6h05:33
32 ESTEVES Romain AV THIAIS 3ème Catégorie en 6h05:37
33 TRICOT Corentin US METRO TRANSPORT PARIS Junior en 6h05:38
34 LEVON Eliott CC SACLAY Junior
35 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS LUISANT 3ème Catégorie en 6h05:43
36 JAHAN Baptiste TEAM CHATOU CYCLISME 3ème Catégorie
37 BERTHELOT Maxime OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior en 6h05:49
38 CHARTIER Cédric AV THIAIS 3ème Catégorie en 6h05:51
39 BOULAIRE Angus CM AUBERVILLIERS Junior
40 GUERINEL Manu VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR Junior en 6h05:55
41 LACAN Aubry AC BOULOGNE BILLANCOURT 3ème Catégorie en 6h06:04
42 MAGNIEN Lorenzo SANNOIS A.C. Junior en 6h06:09
43 TERRIER Antoine CS LES ANDELYS 3ème Catégorie en 6h06:52
44 MONTEIL Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie en 6h06:53
45 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior en 6h07:16
46 LECAPLAIN Romain PERIERS CYCLISME D1 en 6h07:24
47 GOYHENES Valentin UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie en 6h07:52
48 PIAU Quentin VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie en 6h08:09
49 OISEL Enzo VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie en 6h08:11
50 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN 3ème Catégorie en 6h08:14
51 VANOTTI Paul PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie en 6h08:17
52 MAITRE Cyril AC BOULOGNE BILLANCOURT 3ème Catégorie en 6h08:21
53 DORE Jean Philippe PEDALE COMBS LA VILLE 3ème Catégorie en 6h08:25
54 TOUGARD Quentin US MAULE 3ème Catégorie en 6h08:26
55 BARDE Romain VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie en 6h09:06
56 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE DE SURESNES 3ème Catégorie en 6h09:07
57 BOINEAU Florian VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie en 6h09:17
58 HERLEDAN Cédric PEDALE COMBS LA VILLE 3ème Catégorie en 6h09:22
59 FORGET Quentin US MAULE 3ème Catégorie en 6h09:31
60 CHANDERNAGOR Théo AV THIAIS D2 en 6h09:36
61 SALOU Cédric VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR D1 en 6h09:39
62 LETRIBOT Boris ANTONY BERNY CYCLISME D1 en 6h09:40
63 GRIALOU William TEAM PROGRESS LUISANT D2 en 6h09:51
64 MACE Marius TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Junior en 6h09:59
65 DE BONA Anthony ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior en 6h10:23
66 LAMY Valentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 3ème Catégorie en 6h10:32
67 HALBOUT Antoine TEAM PROGRESS LUISANT 3ème Catégorie en 6h11:02
68 REMOND David USM GAGNY 3ème Catégorie en 6h11:11
69 MODOLO Eric VCA LE BOURGET Junior en 6h11:15
70 MAURICE Nicolas ES PERSAN 3ème Catégorie en 6h11:31
71 DERIAUX Pacome OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior en 6h11:45
72 IHUELLOU Olivier US METRO TRANSPORT PARIS D2 en 6h11:56
73 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME Junior en 6h15:17
74 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS LUISANT D1 en 6h15:42
75 FLEURY CARRETO Maxime GUIDON PROVINS Junior en 6h16:27
76 GERVAIS Nicolas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie en 6h23:47
77 DE MAREZ Florian O GRANDE SYNTHE Junior en 6h27
78 ANTON Matthis VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR Junior en 6h27:17
79 ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME Junior en 6h27:44
80 TETU Julien ES PERSAN 3ème Catégorie en 6h28:39
81 HERAUD Gilles VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 3ème Catégorie en 6h29:11
82 POTTIER Martial TEAM CHATOU CYCLISME D1 en 6h30:14
83 FREBY Thibault CSM CLAMART 3ème Catégorie en 6h30:35
84 VUILLAUME Bastien CSM CLAMART 3ème Catégorie en 6h30:51
85 ANTON Lilian VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR Junior en 6h34:47
86 VO THANH Rubens CSM CLAMART 3ème Catégorie en 6h36:14
87 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME D1 en 6h36:36
88 BARLIER Antoine DOURDAN CS D1 en 6h49:53
89 LAUNAY Julien TEAM PROGRESS LUISANT D1 en 6h49:55

Challenge par équipe :

1er O GRANDE SYNTHE 20 P
2e ARGENTEUIL VAL DE SEINE 29 P
3e VC MONTIGNY BRETONNEUX 42
4e UC QUIMPERLE 49 P
5e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 50 P
6e CSM CLAMART 56 P
7e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 72 P
8e EAM PROGRESS LUISANT 117 P
9e US METRO TRANSPORT PARIS 122 P
10e AV THIAIS 130 P
11e TEAM CHATOU CYCLISTE 140 P
12e VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR 179 P
13e PERIERS CYCLISME 198 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 553 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite