Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COLOGNE
Dimanche 12 Janvier 2020
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
Cologne Cycliste
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
OUVERTE à TOUTE FéDéRATION ET AUX NON LICENCIéS (A
Distance en Kms:
32 km
Nombre de tours:
1 tour
Dossard à partir de
07H00
Départ à:
09H30
Grille des prix
Les trois de chaque catégorie proposée
Contact :
larrieuolivier@orange.fr
Classement :

SCRATCH COLOGNE

Class N° Nom Club Temps
1 97 SYLVAIN TARROUX UC CONDOMOISE 1:24:22
2 109 AURELIEN LESCURE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 1:24:57
3 44 FRANCK MENGES CCPD 1:25:05
4 9 BENJAMIN PERUSIN VCM 1:25:43
5 54 YANNICK RICORDEL 1TEAM BIKE 1:26:08
6 22 FABIEN PETITJEAN VTT CLUB DE L ALBRET 1:26:21
7 50 NICOLAS HOVASSE MONTAUBAN CYCLISME 82 1:26:23
8 15 JULIEN DURTAUT VCM 1:26:35
9 86 ROMAIN SDRIGOTTI GUIDON AGENAIS 1:28:48
10 178 ANTOINE LADET FEP BEAUCAIRE 1:30:21
11 82 BAPTISTE DUPIN EXCITED RIDERS CLUB 1:30:23
12 137 DAVID FIQUET VTT CLUB D ALBRET 1:30:42
13 83 FRED PESSENTI 1:32:01
14 36 REMY DURAND CULTURE VELO BLAGNAC 1:32:22
15 98 FABRICE DELAHAYE VCRO ROQUETTES 1:32:28
16 25 JEAN CLAUDE TARBES VTT CLUB D ALBRET 1:32:30
17 117 CHRISTOPHE SAUBERE COUSERAN CYCLISTE PYRENEES 1:32:39
18 139 ROMAIN MARIA VTT CLUB DE L ALBRET 1:32:44
19 134 FABIEN ALEXANDRE VTT CLUB D ALBRET 1:32:52
20 104 SIMON GARCIA DORDOGNE SUD CYCLISME 1:33:00
21 110 REMI BARBARESCO VELO CC 1:33:03
22 168 SAMUEL JOLY 1:33:11
23 32 JEAN MINSTER LES COPAINS D ABORD VTT 1:33:15
24 84 CHRISTOPHE BOREYT SAINT PAUL SPORT 1:33:56
25 122 LUDOVIC GANZA MONTAUBAN CYCLISME 82 1:34:04
26 92 ROMAIN DE VREESE 1:34:10
27 146 THIERRY CULLET BLACK DEVIL 1:34:15
28 66 THIERRY DELOUVEE LEZE 1:34:20
29 16 CHRISTOPHE BOY JURANÇON CYCLISME 1:35:10
30 45 CHRISTOPHE MENGES ESCAPADE 1:35:29
31 172 MELVIN MARTIN VC MAUVEZIN 1:35:36
32 161 SEBASTIEN LAFFONT ACCRO VELO SPORTS NATURE 1:35:46
33 19 REGIS LAFITTE VTT CLUB DE L ALBRET 1:36:00
34 147 BENOIT BERGER GRILLONS MASSAIS 1:36:08
35 29 BASTIEN BONNEMAYRE US COLOMIERS 1:36:13
36 71 THOMAS DUPOUY VTT CLUB D ALBRET 1:36:18
37 173 MATHIEU GROLIER TEAM 650 1:36:21
38 108 LUDOVIC CESCHIN VC SALISIEN 1:36:25
39 156 DAVID ARCHER COLOMIERS 1:36:27
40 163 TOM LAFFONT ACCRO VELO SPORTS NATURE 1:36:33
41 167 JACKY DEPIS FEP BEAUCAIRE 1:36:48
42 135 STEPHANE PLAS VTT D ALBRET 1:37:25
43 91 GRATIEN SARTHOU BASCOLANDES VTT PEYREHORADE 1:37:50
44 85 CHRISTOPHE VIVES US FRONTON 1:37:52
45 144 MARTIAL LAPORTE BAZAS SPORT NATURE 1:37:56
46 154 KELIAN DOUSSAU BASKOLAND 1:38:04
47 21 DAVID LENOIR EMPALOT VELOCLUB 1:38:15
48 43 HENRICK SOBINSKI INTERSPORT AUCH 1:38:27
49 151 MACEO PARSAT BASKOLAND VTT 1:38:38
50 107 PIERRICK FAVA AS VILLEMUR 1:38:44
51 8 YANNICK FIRMIN FEP BEAUCAIRE 1:39:00
52 58 WILLIAM FRANCOIS RAID BIKE 1:40:18
53 37 SEBASTIEN VILA TOAC 1:40:26
54 80 CLEMENT RAMON EXCITED RIDERS CLUB 1:40:37
55 136 CHRISTOPHE BREEMEERSCH TOAC 1:40:45
56 67 DENIS MARCANO TOAC 1:41:26
57 90 KEVIN ROUX 1:41:30
58 1 DIMITRI CRABEIL ESCAPADE EXCITED RIDERS 1:41:39
59 105 GUILLAUME GILLIS ROQUETTES VC 1:42:20
60 170 ANTHONY RAFFIN FEP BEAUCAIRE 1:43:08
61 177 ROMAIN ZAUGG FEP BEAUCAIRE 1:43:29
62 34 ROMAIN MAZURE LOURDES VTT 1:43:55
63 7 JEAN ELIZALDE JURANÇON CYCLISME 1:44:19
64 38 PASCAL BLANVILLAIM RABASTENS 1:45:19
65 119 NICOLAS MALAVAL EAUZE OLYMPIQUE 1:45:55
66 150 JEROME DELOUVEE TEAM GSO 1:46:25
67 171 PIERRE YVES DESSAILLY MIRANDE 1:47:54
68 120 ANTONIO EUGENIO AS MURET 1:48:03
69 88 IOURI GROUSSET MAUVEZIN 1:49:22
70 33 DIDIER GROS ASC GAGNAC 1:49:49
71 65 JORDAN MEZAILLES VELO CLUB DU BRULHOIS 1:50:19
72 128 LUCIE MILLONCOURT PRN 47 1:50:33
73 24 CLAUDE ROMERO ALVA CYCLOSPORT 1:50:40
74 87 LUCAS DAROLES VC MAUVEZIN 1:52:00
75 157 GILLES LAFFON LA PEDALE CASTILLONAISE 1:52:08
76 35 SEBASTIEN BEGUE VC SERIGNAC 1:52:31
77 48 PATRICE HOVASSE CYCLO VTT FLEURANCE 1:52:35
78 72 SERGE RIVA CYCLO VTT FLEURANCE 1:52:43
79 70 ETIENNE COLIN 1:53:29
80 26 JEAN MARIE LITZINGER VELO CLUB MAUVEZIN 1:54:19
81 42 CYRIL BETOUS UCR LA ROMIEU 1:54:22
82 159 ALEXANDRE FAURE 1:54:26
83 55 JEAN FRANCOIS DENYS MAILLONS LIBRES CORNEBARRIEU 1:54:29
84 100 BASILE NAUD UNION CYCLISTE CONDOMOISE 1:54:34
85 184 PASCAL THOMAS VC MAUVEZIN 1:54:39
86 63 PASCAL FAGEDET TEAM GRISOLLAIS 1:54:42
87 118 PATRICK OURCIVAL TOAC 1:54:49
88 101 JOSEPH DA COSTA 1:55:07
89 69 PATRICE FELTRIN VTT FLEURANCE 1:55:17
90 5 MATHIEU CASENAVE PEYREHORADE 1:55:44
91 64 GUILLAUME MEZAILLES LOU SINGLAR 1:55:46
92 68 MATHIAS LAZARY VELO CLUB BRULHOIS ET DE LAGENAIS 1:55:48
93 116 THIERRY DUCOS COUSSERANS CYCLISTE PYRENEES 1:56:12
94 27 DANIEL DEBLIQUY US COLOMIERS 1:57:16
95 138 FLORIAN BRUNIAU GUIDON AGENAIS 1:57:24
96 125 MATTEO FARELO INTEGRALE L ISLE JOURDAIN 1:57:46
97 187 SEBASTIEN BORTOLUCCI 1:58:12
98 103 OLIVIER NADALIN LA PEDALE CASTILLONAISE 1:58:47
99 23 LAURENT FITTE VTT CLUB ALBRET 1:59:39
100 94 VALENTIN DULAU 1:59:42
101 160 GUILLAUME GULION PEDALE CASTILLONAISE 1:59:48
102 131 FRANCIS MILLONCOUR PRN 47 2:01:00
103 76 JONATHAN CORNUT 2:01:10
104 74 GREGORY DIRAT RADIS RAIDS MAUVEZIN 2:01:36
105 60 TUZWAL SEROUDE RAID BIKE 2:03:23
106 181 LUC IDRAC VELO CLUB MAUVEZIN 2:03:31
107 4 DAVID ESCURE 2:03:37
108 62 CEDRIC BONNEFOY TEAM GRISOLLAIS 2:04:16
109 132 MATHIEU DELPECH VCBA 2:04:43
110 30 NICOLAS GOMEZ GAGNAC SUR GARONNE 2:05:07
111 180 THIERRY BRAGATO 2:05:29
112 153 SAMUEL PARSAT BASKOLAND VTT 2:06:09
113 149 ERIC CARTIER LA PEDALE PESSANAISE 2:06:36
114 20 ARNAUD GOUZE VTT TOURNECOUPE 2:06:43
115 174 YANIS ZARRIK FEP BEAUCAIRE 2:07:01
116 114 STEPHANE TOURNOU COUSSERANS CYCLISTE PYRENEES 2:07:04
117 51 LUDOVIC CONCEICAO AUCH TRIATHLON 2:07:08
118 143 SERGE CORRADI TUC TRIATHLON 2:09:13
119 179 CLOE ZAUGG FEP BEAUCAIRE VTT 2:09:31
120 102 CHRISTOPHE AUDIGIER TOULOUSE TRI 2:11:30
121 141 PHILIPPE AVOUSTIN 2:12:08
122 99 STEPHANE LAFITTE UC CONDOMOISE 2:12:11
123 2 GILLES DUTOUR CASTELSAGRAT 2:12:16
124 14 SYLVAIN CAYROY VELO CLUB SERIGNAC 2:12:18
125 12 GERARD GERMANIER UV MAZAMET 2:13:41
126 164 CYRIL MAIGRE VCBA 2:13:56
127 129 JACKIE ROYER SLO VELO 2:14:16
128 115 CHARLENE LAVIGNE ACBB BAGNERES DE BIGORRE 2:15:22
129 145 ALAIN CULLET BLACK DEVIL 2:15:31
130 79 AURELIEN DELIAS VTT CLUB DE L ALBRET 2:15:50
131 46 CLEMENT BEAUJON COLOMIERS 2:16:37
132 96 EMMANUEL PARROT USC COLOMIERS 2:16:52
133 133 BEUSCAR AGATHE ARRICASTRES JEROME JURANÇON CYCLISME 2:17:08
134 41 LUDOVIC BACQUA UCR LA ROMIEU 2:17:37
135 188 THIERRY GRABOT 2:20:52
136 155 ARNAUD PUJOS 2:21:11
137 123 LAURENT DUBOSC 2:22:04
138 78 SEBASTIEN PRETI VTT DE L ALBRET 2:23:31
139 31 LOUANNE MITZRD USC CYCLISME 2:25:04
140 112 BENOIT FONTAN VCM 2:25:29
141 73 DENIS DELOUS LA ROMIEU 2:26:32
142 140 SERGE DUTOURON TEAM FERRUS 2:26:50
143 93 PATRICE NOGAROTTO 2:27:17
144 182 JULIEN DRUILLET 2:28:28
145 49 PHILIPPE HUBSCHWERCIN REVEL SPRINTER CLUB 2:29:00
146 130 THIERRY FIGAROL SLO SAINT LYS 2:29:14
147 11 JILAN SCHMITZ VCM 2:29:21
148 152 MICHEL MILHORAT IBC ISLE JOURDAIN 2:29:46
149 166 FRANCK BILLY 2:30:37
150 53 JEAN LUC TRONC CORNEBARRIEU 2:30:47
151 77 FREDERIC BROCA UCR LA ROMIEU 2:31:02
152 111 CHRISTOPHER RAFFO US COLOMIERS 2:31:57
153 127 CYRIL RICAUD SLO VELO 2:34:35
154 162 ALAIN PERES BEAUCAIRE 2:34:53
155 47 GREGORY FOURDIN 2:35:13
156 81 FABRICE BOSC SAMATHAN VTT 2:36:40
157 142 MANUEL BELLIER AMICALE CYCLO ORNEZAN 2:37:41
158 89 EMMANUEL VAGHI 2:38:14
159 13 CHRISTIAN MICHAUD VCRO ROQUETTES 2:38:29
160 18 GUILHEM MOURET VCRO ROQUETTES 2:38:31
161 59 JEROME DARRE RAID BIKE 2:40:29
162 183 SEBASTIEN ROUX RESPIRE 2:41:15
163 10 AURELIEN VANCHE LIRACS 2:42:08
164 126 JEAN LUC BODET USCCOLOMIERS 2:43:07
165 190 JEAN BAPTISTE LACANNE FEP BEAUCAIRE 2:45:27
166 185 JULIEN ESCARNOT 2:46:31
167 113 SIMON SPROCQ ACCRO VELO SPORTS NATURE 2:47:47
168 124 MATHIEU DUBOSC 2:50:39
169 61 CEDRIC ADER RAID BIKE 2:51:32
170 28 MONTMIRAIL DIDIER MITARD THIERRY USC CYCLISME 2:53:00
171 17 CLARISSE BOY JURANÇON CYCLISME COMPETITION 2:57:22
172 95 ALEXANDRE RONGY 3:00:01
173 57 ERIC MENGELLE RAID BIKE 3:03:36
174 176 AMANDINE IDRAC TUC TRIATHLON 3:07:10
175 175 KRISTIAN SKOGVANG UC TRIATHLON 3:07:13
176 106 PHILIPPE LAFFONT SARRANT 3:18:56
177 3 REMI LARRIEU COLOGNE CYCLISTE 3:33:50
178 56 LOU TIMMERMAN RAID BIKE 3:49:07



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 210 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite