Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Bouche du Rhône > PUYLOUBIER - SAINTE VICTOIRE

PUYLOUBIER - SAINTE VICTOIRE
Dimanche 23 Février 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AVC AIX EN PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr BOURGOUIN Jean Michel 04 42 39 12 35
Classement :

1 JOLIBERT Clément GSC Blagnac BLA FRA S1 les 120 km en 3h10'46''
2 CASTELLARNAU Florent Team Pro Immo Nicolas Roux PIM FRA S1
3 CARISEY Clément Team Pro Immo Nicolas Roux PIM FRA S1 à 0:03
4 MORENO SALA Adria VC Villefranche Beaujolais VIL ESP S1 à 0:18
5 MEYER Robin AVC Aix en Provence AIX FRA S1 à 0:18
6 DELACROIX Tristan Team Cycliste Azuréen TCA FRA S1 à 0:18
7 BRENANS Emile Bourg en Bresse Ain Cyclisme BOU FRA S1 à 0:18
8 PATTYN Jerroen Dunkerque Grand Littoral Cyclisme DUN BEL S1 à 0:41
9 RICHARD Louis EC Saint-Etienne Loire STE FRA S1 à 0:41
10 ALMEIDA Pierre Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme CHA FRA S1 à 0:53
11 RAIBAUD Jimmy AVC Aix en Provence AIX FRA S1 à 2:06
12 JAMOT Julien VC Rouen ROU FRA S1 à 2:06
13 BALFOUR Stuart Bourg en Bresse Ain Cyclisme BOU GBR S1 à 2:06
14 PFRIMMER Arnaud CC Nogent sur Oise NOG FRA S1 à 2:06
15 JOLY Thomas VC Villefranche Beaujolais VIL FRA S1 à 2:06
16 SAUVAGE Paul Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme CHA FRA S1 à 2:06
17 ACOSTA Thomas CR4C Roanne ROA FRA S1 à 2:06
18 LEBRETON Jacques EC Saint-Etienne Loire STE FRA S1 à 2:09
19 SOUTON Julien SCO Dijon DIJ FRA S1 à 2:09
20 DIDIER Clément Bourg en Bresse Ain Cyclisme BOU FRA S1 à 2:13
21 AGUT Maxime GSC Blagnac BLA FRA S1 à 2:25
22 MEHAGNOUL Marc UC Monaco MON NED S1 à 2:37
23 NAVARRO Gauthier SCO Dijon DIJ FRA S1 à 4:25
24 MCDUNPHY Conn CC Nogent sur Oise NOG IRL S1 à 4:25
25 BONNEFOIX Edouard UC Monaco MON FRA S2 à 4:25
26 BOILEAU Leo EC Saint-Etienne Loire STE FRA S1 à 4:32
27 BUSSARD Dimitri Bourg en Bresse Ain Cyclisme BOU FRA S1 à 4:32
28 DELCROS Clément AVC Aix en Provence AIX FRA S1 à 4:32
29 DELETTRE Alexandre VC Villefranche Beaujolais VIL FRA S1 à 4:32
30 MATSUDA Shoi AVC Aix en Provence AIX JAP S1 à 4:32
31 LALBA Clément AVC Aix en Provence AIX FRA S1 à 4:32
32 DOLEATTO Aurélien Bourg en Bresse Ain Cyclisme BOU FRA S1 à 5:28
33 CHATELUS Axel VC Villefranche Beaujolais VIL FRA S1 à 5:56
34 ELOY Maxime CC Nogent sur Oise NOG FRA S1 à 5:56
35 GENETIER Francis Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme CHA FRA S1 à 5:56
36 COMBES Simon AC Bisontine BIS FRA S1 à 5:56
37 LINO Julian CC Nogent sur Oise NOG FRA S1 à 7:34
38 PRODHOMME Nicolas VC Villefranche Beaujolais VIL FRA S1 à 7:34
39 GUINET Dylan VC Rouen ROU FRA S1 à 7:34
40 GUILLOT Jocelyn Bourg en Bresse Ain Cyclisme BOU FRA S1 à 7:36
41 BENNETT Stefan Team Pro Immo Nicolas Roux PIM FRA S1 à 7:42
42 VANDEPITTE Nathan Occcitane Cyclisme Formation OCF FRA S1 à 7:42
43 BONJEAN Maxence Team Materiel Vélo -0 VC Vaulx en Velin VAU FRA S1 à 7:42
44 GOUBERT Jean Team Cycliste Azuréen TCA FRA S1 à 7:42
45 SALVATORI Thomas EC Saint-Etienne Loire STE FRA S1 à 7:42
46 FINÉ Gabin VC Villefranche Beaujolais VIL FRA S1 à 7:42
47 VERNIENGEAL Eliot Team Materiel Vélo -0 VC Vaulx en Velin VAU FRA S2 à 7:42
48 ZAMAGNA Vincenzo VC La Pomme Marseille MRS FRA S2 à 7:42
49 BOUCHET Axel GSC Blagnac BLA FRA S1 à 7:42
50 BROUDEUR Guillaume UC Monaco MON FRA S1 à 7:42
51 GUIZIOU Guiziou CR4C Roanne ROA FRA S1 à 7:42
52 LADEIRO Benoit Pau Vélo 64 PAU FRA S1 à 7:42
53 WATERLOT Jean-Lou VC Rouen ROU FRA S1 à 7:42
54 BOSONI Victor SCO Dijon DIJ FRA S1 à 7:42
55 HUYET Baptiste SCO Dijon DIJ FRA S1 à 7:42
56 DESROCHES Alexandre VC Villefranche Beaujolais VIL FRA S1 à 7:42
57 RIGOLLOT Mathieu SCO Dijon DIJ FRA S1 à 7:42
58 CAVAGNA Simon CR4C Roanne ROA FRA S2 à 7:42
59 GAGNAIRE Thibaut EC Saint-Etienne Loire STE FRA S1 à 7:42
60 BOURGEOIS Mathieu CR4C Roanne ROA FRA S2 à 7:42
61 ROCHE Alexis UC Monaco MON IRL S1 à 7:42
62 PALADE Thomas Dunkerque Grand Littoral Cyclisme DUN FRA S1 à 7:42
63 VALOGNES Thibault VC Rouen ROU FRA S1 à 7:42
64 THOMAS Nicolas Team Cycliste Azuréen TCA BEL S1 à 7:42
65 MOINE Quentin Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme CHA FRA S1 à 7:42
66 ORLHAC Boris Team Pro Immo Nicolas Roux PIM FRA S1 à 7:42
67 CARLET Pierre Pau Vélo 64 PAU FRA S2 à 7:42
68 CHAMPION Thomas Bourg en Bresse Ain Cyclisme BOU FRA S1 à 7:42
69 JARNET Maxime EC Saint-Etienne Loire STE FRA S1 à 7:42

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 116 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite