Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ISTRES - CHALET REYNARD
Samedi 15 Février 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3 èME éTAPES )
Distance en Kms:
138 Kms
Contact :
Mr COURTADE Pierre Maurice
Classement :

1 QUINTANA ROJAS Nairo TEAM ARKEA-SAMSIC les 140,2 km en 3h36'26" (moy. 38,866 km/h) (b : 10'')
2 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 01:28 (b : 6'')
3 CARTHY Hugh EF PRO CYCLING MT (b : 4'')
4 *VLASOV Aleksandr ASTANA PRO TEAM MT
5 *DUNBAR Edward TEAM INEOS 02:11
6 KUSS Sepp TEAM JUMBO-VISMA 02:12
7 KELDERMAN Wilco TEAM SUNWEB MT
8 HERRADA Jesus COFIDIS MT
9 PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ MT
10 *GAUDU David GROUPAMA-FDJ 02:25
11 *PARET-PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE 02:34
12 MASNADA Fausto CCC TEAM 02:57
13 KANGERT Tanel EF PRO CYCLING 03:03
14 *EG Niklas TREK-SEGAFREDO 03:06
15 POZZOVIVO Domenico NTT PRO CYCLING TEAM 03:21
16 BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC MT
17 GUERREIRO Ruben EF PRO CYCLING MT
18 GESINK Robert TEAM JUMBO-VISMA 03:31
19 HAGA Chad TEAM SUNWEB 03:45
20 *BAGIOLI Andrea DECEUNINCK-QUICK-STEP MT
21 *OOMEN Sam TEAM SUNWEB 03:55
22 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel NTT PRO CYCLING TEAM MT
23 *VALTER Attila CCC TEAM 03:57
24 CHEREL Mikaël AG2R LA MONDIALE 03:59
25 MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ 04:16
26 HARPER Chris TEAM JUMBO-VISMA 04:21
27 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE 04:25
28 EL FARES Julien NIPPO DELKO PROVENCE 04:28
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA PRO TEAM 04:30
30 *SIVAKOV Pavel TEAM INEOS MT
31 HANSEN Jesper COFIDIS MT
32 *HANNINEN Jaakko AG2R LA MONDIALE 04:32
33 *LEEMREIZE Gijo TEAM JUMBO-VISMA 04:43
34 COMBAUD Romain NIPPO DELKO PROVENCE MT
35 DOUBEY Fabien CIRCUS-WANTY GOBERT 05:02
36 *ROCHAS Rémy NIPPO DELKO PROVENCE 05:10
37 DE WITTE Mathias NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 05:27
38 KREUZIGER Roman NTT PRO CYCLING TEAM 05:36
39 BIDARD François AG2R LA MONDIALE MT
40 HIRT Jan CCC TEAM MT
41 TAARAMAE Rein TOTAL DIRECT ENERGIE 06:02
42 SERRY Pieter DECEUNINCK-QUICK-STEP 06:36
43 *HAILEMICHAEL Kinfe Mulu NIPPO DELKO PROVENCE 07:06
44 *BELLICAUD Jérémy CIRCUS-WANTY GOBERT 07:59
45 ANACONA Winner Andrew TEAM ARKEA-SAMSIC 08:46
46 WYSS Danilo NTT PRO CYCLING TEAM 09:42
47 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM MT
48 BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO MT
49 PRADES REVERTER Eduard MOVISTAR TEAM MT
50 *VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo EF PRO CYCLING MT
51 VANMARCKE Sep EF PRO CYCLING MT
52 FERASSE Thibault NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
53 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE MT
54 *LAFAY Victor COFIDIS 11:42
55 DEGAND Thomas CIRCUS-WANTY GOBERT 11:45
56 VAN MELSEN Kevin CIRCUS-WANTY GOBERT MT
57 VERMOTE Julien COFIDIS MT
58 *TOUZÉ Damien COFIDIS MT
59 *BARTA William CCC TEAM MT
60 MOSCON Gianni TEAM INEOS 12:01
61 *CENTRONE Ivan NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 12:48
62 DEVENYNS Dries DECEUNINCK-QUICK-STEP MT
63 BOUET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC 13:40
64 *SALMON Martin TEAM SUNWEB MT
65 *BARCELO Fernando COFIDIS 14:18
66 *ARANBURU DEBA Alex ASTANA PRO TEAM MT
67 *HOLLMANN Juri MOVISTAR TEAM MT
68 MOSCA Jacopo TREK-SEGAFREDO 14:38
69 *SOBRERO Matteo NTT PRO CYCLING TEAM MT
70 *CONCI Nicola TREK-SEGAFREDO MT
71 ROUX Anthony GROUPAMA-FDJ 14:39
72 *CAVAGNA Rémi DECEUNINCK-QUICK-STEP MT (b : 6'')
73 MORA VEDRI Sebastian MOVISTAR TEAM 15:07
74 KEISSE Iljo DECEUNINCK-QUICK-STEP 15:21
75 OFFREDO Yoann CIRCUS-WANTY GOBERT MT
76 BACKAERT Frederik B&B HOTELS-VITAL CONCEPT MT
77 SLAGTER Tom-Jelte B&B HOTELS-VITAL CONCEPT MT
78 *BARTHE Cyril B&B HOTELS-VITAL CONCEPT MT
79 KUDUS Merhawi ASTANA PRO TEAM MT
80 DUCHESNE Antoine GROUPAMA-FDJ MT (b : 1'')
81 *EENKHOORN Pascal TEAM JUMBO-VISMA MT
82 DOULL Owain TEAM INEOS MT
83 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE MT
84 CONSTANTIN Baptiste ST MICHEL-AUBER 93 MT
85 *GARRISON Ian DECEUNINCK-QUICK-STEP MT
86 NEILANDS Krists ISRAEL START-UP NATION MT
87 *RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION MT
88 COURTEILLE Arnaud B&B HOTELS-VITAL CONCEPT MT
89 STANNARD Ian TEAM INEOS MT
90 *VAN NIEKERK Morne ST MICHEL-AUBER 93 MT
91 GOLAS Michal TEAM INEOS MT
92 WYNANTS Maarten TEAM JUMBO-VISMA MT
93 *BENNETT Sean EF PRO CYCLING MT
94 NIELSEN Magnus Cort EF PRO CYCLING MT
95 *ASGREEN Kasper DECEUNINCK-QUICK-STEP MT
96 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA-FDJ MT
97 *HIRSCHI Marc TEAM SUNWEB MT
98 GONÇALVES José NIPPO DELKO PROVENCE MT
99 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 15:36
100 PERICHON Pierre-Luc COFIDIS 15:46
101 *IDJOUADIENE Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 17:00
102 *SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC MT
103 *CULLAIGH Gabriel MOVISTAR TEAM MT
104 MASSON Christophe NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
105 *LOUVET Louis ST MICHEL-AUBER 93 MT
106 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
107 CABOT Jérémy TOTAL DIRECT ENERGIE MT
108 *MAITRE Florian TOTAL DIRECT ENERGIE 17:28
109 DENZ Nico TEAM SUNWEB 18:33
110 *TILLER Rasmus NTT PRO CYCLING TEAM 20:19
111 *SIMMONS Quinn TREK-SEGAFREDO MT
112 *QUARTERMAN Charlie TREK-SEGAFREDO MT
113 SAGIV Guy ISRAEL START-UP NATION MT
114 NIV Guy ISRAEL START-UP NATION MT
115 DE BACKER Bert B&B HOTELS-VITAL CONCEPT MT
116 KAMP Alexander TREK-SEGAFREDO MT
117 BRANDLE Matthias ISRAEL START-UP NATION MT
118 HOFSTETTER Hugo ISRAEL START-UP NATION MT
119 *LAWLESS Christopher TEAM INEOS MT
120 FELLINE Fabio ASTANA PRO TEAM MT
121 *PALUTA Michal CCC TEAM MT
122 KOCH Jonas CCC TEAM MT
123 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE 21:17
124 *MOZZATO Luca B&B HOTELS-VITAL CONCEPT 21:50
125 KONOVALOVAS Ignatas GROUPAMA-FDJ 22:28
126 SISKEVICIUS Evaldas NIPPO DELKO PROVENCE MT
127 *BARBIER Pierre NIPPO DELKO PROVENCE 22:36
128 BONIFAZIO Leonardo TOTAL DIRECT ENERGIE 23:19
129 NIZZOLO Giacomo NTT PRO CYCLING TEAM 23:29 (b : 2'')
130 MARECZKO Jakub CCC TEAM MT
131 BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA-SAMSIC MT
132 DUPONT Timothy CIRCUS-WANTY GOBERT MT (b : 2''')
133 *WELTEN Bram TEAM ARKEA-SAMSIC MT
134 *JACOBS Johan MOVISTAR TEAM MT (b : 1'')
135 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE MT
136 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
137 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 MT
138 *GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE MT
139 *VAHTRA Norman ISRAEL START-UP NATION 23:56
140 *PRONSKIY Vadim ASTANA PRO TEAM 25:49
141 *ALAPHILIPPE Bryan ST MICHEL-AUBER 93 27:43




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 91 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite