Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ALES
Dimanche 09 Février 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BESSEGES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 5 èME éTAPES )
Contact :
Mr FANGILLE Roland 04 66 25 29 09

Autres catégories:
PRO ( 5 èME éTAPES ) | PRO ( 5 èME éTAPES ) |
Classement :

1 BETTIOL Alberto EF PRO CYCLING ITA les 10.7 km en 15'13''18 (moy. 42,182 km/h)
2 NIELSEN Magnus Cort EF PRO CYCLING DEN 15'22''11 08''93
3 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE FRA 15'28''82 15''64
4 * BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ FRA 15'30''00 16''82
5 HUNDAHL Michael Valgren NTT PRO CYCLING TEAM DEN 15'37''83 24''65
6 O'CONNOR Ben NTT PRO CYCLING TEAM AUS 15'38''31 25''13
7 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 15'40''26 27''08
8 PARET PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE FRA 15'41''75 28''57
9 HAGEN Edvald Boasson NTT PRO CYCLING TEAM NOR 15'42''14 28''96
10 MALECKI Kamil CCC TEAM POL 15'44''06 30''88
11 VAN HOECKE Gijs CCC TEAM BEL 15'52''03 38''85
12 JANSSENS Jimmy ALPECIN-FENIX BEL 15'53''00 39''82
13 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 15'53''82 40''64
14 MEURISSE Xandro CIRCUS-WANTY GOBERT BEL 15'56''27 43''09
15 TOUZE Damien COFIDIS FRA 15'56''83 43''65
16 * GENIETS Kévin GROUPAMA-FDJ LUX 15'57''94 44''76
17 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 15'58''02 44''84
18 * GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 15'59''29 46''11
19 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL 15'59''81 46''63
20 KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX 16'00''25 47''07
21 GRADEK Kamil CCC TEAM POL 16'01''19 48''01
22 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 16'02''10 48''92
23 * SIMMONS Quinn TREK-SEGAFREDO USA 16'02''98 49''80
24 DE GENDT Aime CIRCUS-WANTY GOBERT BEL 16'03''06 49''88
25 VAN DEN BERG Julius EF PRO CYCLING NED 16'06''39 53''21
26 EDET Nicolas COFIDIS FRA 16'07''49 54''31
27 GOGL Michael NTT PRO CYCLING TEAM AUT 16'09''14 55''96
28 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 16'09''61 56''43
29 CLARKE Simon EF PRO CYCLING AUS 16'10''19 57''01
30 RUSSO Clément TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 16'10''83 57''65
31 MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ FRA 16'12''84 59''66
32 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 16'13''55 01'00''37
33 LEROUX Samuel NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA 16'16''28 01'03''10
34 ROSA Diego TEAM ARKEA-SAMSIC ITA 16'16''56 01'03''38
35 KOCH Jonas CCC TEAM GER 16'18''13 01'04''95
36 VICHOT Arthur B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA 16'18''47 01'05''29
37 KRIEGER Alexander ALPECIN-FENIX GER 16'19''63 01'06''45
38 * RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 16'21''62 01'08''44
39 MULLEN Ryan TREK-SEGAFREDO IRL 16'21''82 01'08''64
40 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA 16'22''43 01'09''25
41 * NIELSEN Andreas NTT PRO CYCLING TEAM DEN 16'24''71 01'11''53
42 * BURGAUDEAU Mathieu TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 16'29''13 01'15''95
43 THWAITES Scott ALPECIN-FENIX GBR 16'29''29 01'16''11
44 HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 16'31''30 01'18''12
45 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ FRA 16'31''50 01'18''32
46 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE FRA 16'35''10 01'21''92
47 BENNETT Sean EF PRO CYCLING USA 16'35''51 01'22''33
48 FINETTO Mauro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 16'35''70 01'22''52
49 GONCALVES José NIPPO DELKO PROVENCE POR 16'35''77 01'22''59
50 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 16'36''14 01'22''96
51 JANS Roy ALPECIN-FENIX BEL 16'37''03 01'23''85
52 LIEPINS Emils TREK-SEGAFREDO LAT 16'39''61 01'26''43
53 * MENDEZ NORENA Daniel Alejandro EQUIPO KERN PHARMA COL 16'40''95 01'27''77
54 * HAILU Biniam NIPPO DELKO PROVENCE ERI 16'42''41 01'29''23
55 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA 16'42''56 01'29''38
56 MOSCA Jacopo TREK-SEGAFREDO ITA 16'43''27 01'30''09
57 BLEIER Baptiste ST MICHEL-AUBER 93 FRA 16'43''53 01'30''35
58 CAM Maxime B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA 16'45''28 01'32''10
59 DEVRIENDT Tom CIRCUS-WANTY GOBERT BEL 16'45''34 01'32''16
60 * HUYS Laurens WALLONIE BRUXELLES BEL 16'45''91 01'32''73
61 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBER 93 RSA 16'46''23 01'33''05
62 THOMSON Jay Robert NTT PRO CYCLING TEAM RSA 16'46''60 01'33''42
63 OWEN Logan EF PRO CYCLING USA 16'47''05 01'33''87
64 * QUARTERMAN Charles TREK-SEGAFREDO GBR 16'47''42 01'34''24
65 PLANCKAERT Edward SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 16'47''71 01'34''53
66 PALUTA Michal CCC TEAM POL 16'48''91 01'35''73
67 BARTHE Cyril B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA 16'49''55 01'36''37
68 * DE PLUS Jasper CIRCUS-WANTY GOBERT BEL 16'50''99 01'37''81
69 ROBEET Ludovic WALLONIE BRUXELLES BEL 16'52''31 01'39''13
70 LE ROUX Romain TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 16'53''95 01'40''77
71 BOECKMANS Kris B&B HOTELS-VITAL CONCE BEL 16'55''77 01'42''59
72 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA 16'55''77 '
73 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA 16'56''40 01'43''22
74 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 16'56''44 01'43''26
75 COUSIN Jerome TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 16'56''59 01'43''41
76 * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'56''76 01'43''58
77 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'56''98 01'43''80
78 * WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 16'59''29 01'46''11
79 DERNIES Tom NATURA4EVER-ROUBAIX LI BEL 16'59''56 01'46''38
80 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 17'02''70 01'49''52
81 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA-FDJ FRA 17'03''11 01'49''93
82 * ORLANDI Massimo BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 17'03''53 01'50''35
83 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL 17'03''79 01'50''61
84 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 17'04''94 01'51''76
85 MARECZKO Jakub CCC TEAM ITA 17'05''13 01'51''95
86 SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS-VITAL CONCE AUT 17'05''71 01'52''53
87 * ZIMMERMANN Georg CCC TEAM GER 17'06''53 01'53''35
88 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 17'06''68 01'53''50
89 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 17'14''23 02'01''05
90 * PARISINI Nicolo' BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 17'14''61 02'01''43
91 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 FRA 17'15''48 02'02''30
92 COURTEILLE Arnaud B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA 17'21''88 02'08''70
93 DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 17'23''64 02'10''46
94 SIX Franklin WALLONIE BRUXELLES BEL 17'25''72 02'12''54
95 * BARONCINI Filippo BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 17'26''81 02'13''63
96 TAMINIAUX Lionel WALLONIE BRUXELLES BEL 17'31''88 02'18''70
97 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 17'32''42 02'19''24
98 * BARBIER Pierre NIPPO DELKO PROVENCE FRA 17'37''49 02'24''31
99 BEPPU Fumiyuki NIPPO DELKO PROVENCE JPN 17'37''79 02'24''61
100 * PESENTI Thomas BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 17'43''82 02'30''64
101 DUMOURIER Florian CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 17'44''14 02'30''96
102 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 17'45''82 02'32''64
103 * MOZZATO Luca B&B HOTELS-VITAL CONCE ITA 17'47''29 02'34''11
104 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 FRA 17'47''47 02'34''29
105 OKA Atsushi NIPPO DELKO PROVENCE JPN 17'48''39 02'35''21
106 * WIRTGEN Luc WALLONIE BRUXELLES LUX 17'49''36 02'36''18
107 MAIKIN Roman CAMBODIA CYCLING ACADE RUS 17'49''84 02'36''66
108 * BOUZAS REY Martin EQUIPO KERN PHARMA ESP 17'59''79 02'46''61
109 * STOCEK Matúš BELTRAMI TSE MARCHIOL SVK 18'02''09 02'48''91
110 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 18'05''51 02'52''33
111 * GRENDENE Marco BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 18'08''17 02'54''99
112 HUDRY Florian CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 18'12''66 02'59''48
113 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 18'13''82 03'00''64
114 MASSON Christophe NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA 18'14''07 03'00''89



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 170 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite