Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BELLEGARDE
Mercredi 05 Février 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BESSEGES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
142 Kms
Contact :
Mr FANGILLE Roland 04 66 25 29 09

Autres catégories:
PRO ( 1èRE éTAPE ) | PRO ( 1èRE éTAPE ) |
Classement :

1 * BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ FRA les 141,1 km en 3h20'43'' (moy. 42,179 km/h) (b: 11'' )
2 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 01'' (b : 9'')
3 PLANCKAERT Edward SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 03'' (b : 4'')
4 KIRSCH Alex TREK-SEGAFREDO LUX 05''
5 THWAITES Scott ALPECIN-FENIX GBR 08''
6 * GENIETS Kévin GROUPAMA-FDJ LUX ' (b : 2'')
7 VAN HOECKE Gijs CCC TEAM BEL '
8 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
9 VICHOT Arthur B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA '
10 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBERT93 FRA 13''
11 THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ FRA 23''
12 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
13 LANGEVELD Sebastian EF PRO CYCLING NED 29''
14 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE FRA 31''
15 VAN DEN BERG Julius EF PRO CYCLING NED 33''
16 LEVASSEUR Jordan NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA '
17 BETTIOL Alberto EF PRO CYCLING ITA 35''
18 VAN POPPEL Danny CIRCUS-WANTY GOBERT NED 37''
19 BARTHE Cyril B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA 41''
20 GOGL Michael NTT PRO CYCLING TEAM AUT '
21 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN-BALO BEL '
22 KRIEGER Alexander ALPECIN-FENIX GER 47''
23 PALUTA Michal CCC TEAM POL 50''
24 TOUZE Damien COFIDIS FRA 54''
25 MOSCHETTI Matteo TREK-SEGAFREDO ITA 59''
26 * BURGAUDEAU Mathieu TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 01'03''
27 MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ FRA '
28 JANS Roy ALPECIN-FENIX BEL '
29 MALECKI Kamil CCC TEAM POL '
30 CLARKE Simon EF PRO CYCLING AUS '
31 DE GENDT Aime CIRCUS-WANTY GOBERT BEL '
32 SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS-VITAL CONCE AUT '
33 WILLEMS Thimo SPORT VLAANDEREN-BALO BEL '
34 MAIKIN Roman CAMBODIA CYCLING ACADE RUS '
35 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
36 HUNDAHL Michael Valgren NTT PRO CYCLING TEAM DEN '
37 HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
38 PARET PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE FRA 01'08''
39 * MENDEZ NORENA Daniel Alejandro EQUIPO KERN PHARMA COL 01'13''
40 * HUYS Laurens WALLONIE BRUXELLES BEL '
41 MULLEN Ryan TREK-SEGAFREDO IRL '
42 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA '
43 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL-AUBERT93 RSA '
44 * RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
45 JANSSENS Jimmy ALPECIN-FENIX BEL '
46 * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP '
47 KOCH Jonas CCC TEAM GER '
48 * BARONCINI Filippo BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA '
49 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE FRA '
50 PEREZ Anthony COFIDIS FRA '
51 LEROUX Samuel NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA 01'18''
52 DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN-BALO BEL '
53 MEURISSE Xandro CIRCUS-WANTY GOBERT BEL '
54 HAGEN Edvald Boasson NTT PRO CYCLING TEAM NOR '
55 * ZIMMERMANN Georg CCC TEAM GER '
56 HERRADA Jose COFIDIS ESP 01'21''
57 * SIMMONS Quinn TREK-SEGAFREDO USA '
58 * GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC FRA '
59 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA '
60 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL '
61 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ FRA '
62 FINETTO Mauro NIPPO DELKO PROVENCE ITA '
63 MARECZKO Jakub CCC TEAM ITA 01'24''
64 * GHYS Robbe SPORT VLAANDEREN-BALO BEL 01'28''
65 SIX Franklin WALLONIE BRUXELLES BEL '
66 * HAILU Biniam NIPPO DELKO PROVENCE ERI '
67 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 01'33''
68 OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 01'36''
69 VAN POPPEL Boy CIRCUS-WANTY GOBERT NED 01'40''
70 CAM Maxime B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA 01'45''
71 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 01'51''
72 FEDELI Alessandro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 01'56''
73 RUSSO Clément TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 02'21''
74 * BARBIER Pierre NIPPO DELKO PROVENCE FRA '
75 BENNETT Sean EF PRO CYCLING USA 02'26''
76 * MOZZATO Luca B&B HOTELS-VITAL CONCE ITA 02'53''
77 COUSIN Jerome TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
78 DE DECKER Alfdan CIRCUS-WANTY GOBERT BEL 02'55''
79 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 04'37''
80 THOMSON Jay Robert NTT PRO CYCLING TEAM RSA '
81 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL '
82 * NIELSEN Andreas NTT PRO CYCLING TEAM DEN 04'42''
83 GRADEK Kamil CCC TEAM POL '
84 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA '
85 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP '
86 NIELSEN Magnus Cort EF PRO CYCLING DEN 04'53''
87 HUREL Tony ST MICHEL-AUBERT93 FRA '
88 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA-FDJ FRA '
89 GONCALVES José NIPPO DELKO PROVENCE POR '
90 COURTEILLE Arnaud B&B HOTELS-VITAL CONCE FRA '
91 BOECKMANS Kris B&B HOTELS-VITAL CONCE BEL '
92 LE ROUX Romain TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 06'58''
93 ROSA Diego TEAM ARKEA-SAMSIC ITA '
94 O'CONNOR Ben NTT PRO CYCLING TEAM AUS '
95 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA '
96 MOSCA Jacopo TREK-SEGAFREDO ITA '
97 EDET Nicolas COFIDIS FRA 07'01''
98 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA 07'05''
99 * STOCEK Matúš BELTRAMI TSE MARCHIOL SVK 07'07''
100 DUMOURIER Florian CAMBODIA CYCLING ACADE FRA '
101 * QUARTERMAN Charles TREK-SEGAFREDO GBR '
102 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 07'10''
103 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
104 * WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALO BEL '
105 BLEIER Baptiste ST MICHEL-AUBERT93 FRA '
106 * PARISINI Nicolo' BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA '
107 * ORLANDI Massimo BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA '
108 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBERT93 FRA 07'16''
109 GUILLONNET Adrien ST MICHEL-AUBERT93 FRA '
110 * FERRI Gregorio BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA '
111 OKA Atsushi NIPPO DELKO PROVENCE JPN '
112 DERNIES Tom NATURA4EVER-ROUBAIX LI BEL 07'22''
113 * WIRTGEN Luc WALLONIE BRUXELLES LUX '
114 BEPPU Fumiyuki NIPPO DELKO PROVENCE JPN '
115 RICHARDSON Alexandar ALPECIN-FENIX GBR 07'25''
116 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA '
117 ALAPHILIPPE Bryan ST MICHEL-AUBERT93 FRA '
118 ROBEET Ludovic WALLONIE BRUXELLES BEL 07'30''
119 LIETAER Eliot WALLONIE BRUXELLES BEL '
120 OWEN Logan EF PRO CYCLING USA 03h28'13'' '
121 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 07'39''
122 VERMEULEN Emiel NATURA4EVER-ROUBAIX LI BEL 07'42''
123 LIEPINS Emils TREK-SEGAFREDO LAT 14'06''
124 HUDRY Florian CAMBODIA CYCLING ACADE FRA '
125 * DE PLUS Jasper CIRCUS-WANTY GOBERT BEL '
126 * GRENDENE Marco BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA '
127 * PESENTI Thomas BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA '
128 * BOUZAS REY Martin EQUIPO KERN PHARMA ESP '
129 DEVRIENDT Tom CIRCUS-WANTY GOBERT BEL 14'09''
130 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA '
131 MASSON Christophe NATURA4EVER-ROUBAIX LI FRA 14'41''
132 DE BIE Sean WALLONIE BRUXELLES BEL 14'43''
133 TAMINIAUX Lionel WALLONIE BRUXELLES BEL 14'49''



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 88 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite