Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CASTELJALOUX
Lundi 11 Novembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS CASTELJALOUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTES
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
0670679127
Classement :

Voici le résultats complets en UFOLEP du LAC de Clarens avec surement quelques petites erreurs, mais sans transpondeurs pas évidents; 114 participants et 26 initiations.
Je crois que nous avons battu tout les records cette année si l'on ajoute le 164 participants FFC de l’Après midi , mais très grosse journée quand même pour nos bénévoles

Classement Dossard Nom Pénom Dep Club Cat
1 14 ANASTAZE FABRICE 024 ACTIV'BIKE 24 1ère catégorie
2 9 FAUCOUNEAU ARNAUD 033 RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 1ère catégorie
3 5 HAURAT TONY 040 STADE MONTOIS MONT DE MAR 1ère catégorie
4 8 BAREILLE THOMAS 064 CLUB VELO SALIES 1ère catégorie
5 27 AFFAIROUX ADRIEN 024 ASS LES ZACCROS 2ème catégorie
6 30 PASQUET DANIEL 024 ASS LES ZACCROS 2ème catégorie
7 2 BARBEAU CHRISTOPHE 033 O2 LACANAU LE PORGE 1ère catégorie
8 4 JIGOREL GUILLAUME 033 VELO CLUB DE PRIGNAC ET M 1ère catégorie
9 1 BREZILLON PAUL 047 UNION CYCLOSPORTIVE PUJO 1ère catégorie
10 13 BUFFARD CHRISTOPHE 047 ESCAPADE 1ère catégorie
11 10 DEVAUX LAURENT 033 TEAM SAINT MEDARD EN JALL 1ère catégorie
12 7 CONSTANTIN MICKAEL 033 TEAM CX 4 1ère catégorie
13 28 PAILLET FABIEN 033 TEAM KAGOUILLE. 2ème catégorie
14 49 TARBES JEAN CLAUDE 0 VTT CLUB D'ALBRET 2ème catégorie
15 40 MENEGHEL VINCENT 024 ETOILE CYCLISTE FOYENNE 2ème catégorie
16 11 ANASTAZE OLIVIER 024 ACTIV'BIKE 24 1ère catégorie
17 24 ALEXANDRE FABIEN 047 VTT CLUB D'ALBRET 2ème catégorie
18 34 LAPORTE MARTIAL 033 BAZAS SPORTS NATURE 2ème catégorie
19 45 TRAVERS ARTHUR 033 E. C. ST FELIX DE FONCAUD 2ème catégorie
20 46 LAQUEBE LOIC 047 VTT DURAS LOISIRS 2ème catégorie
21 33 BOURDIN THIERRY 033 LES BLAIREAUX DE LIGUEUX 2ème catégorie
22 21 VENEL HUGUES 033 LA ROUE CADAUJACAISE 2ème catégorie
23 32 AUDUREAU MICKAEL 047 UNION SPORTIVE GONTAUD 2ème catégorie
24 71 MORAS ARNAUD 040 CYCLO CLUB YCHOUSSOIS 3ème catégorie
25 56 DE CONTI BRUNO 024 ASS LES ZACCROS 3ème catégorie
26 29 CHAUVEAU REMY 024 CYCLO CLUB FAUX FURIEUX 2ème catégorie
27 37 CORRADI MICHEL 033 GUIDON MACARIEN 2ème catégorie
28 12 SOULAS HUGO 024 DORDOGNE SUD CYCLISME 1ère catégorie
29 42 BOOM YANNICK ANDRE 047 CYCLO 4 HAUT AGENAIS 2ème catégorie
30 44 MANEROLE NICOLAS 047 CYCLO 4 HAUT AGENAIS 2ème catégorie
31 84 CAZASSUS ALAIN 047 CYCLOSPORT CASTELJALOUX 3ème catégorie
32 74 PASQUET JEAN LUC 047 CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3ème catégorie
33 64 AFFAIROUX PATRICE 024 ASS LES ZACCROS 3ème catégorie
34 35 PHILIPPE RICHARD 047 LES GRILLONS MASSAIS 2ème catégorie
35 25 JACOUTY RAPHAEL 033 O2 LACANAU LE PORGE 2ème catégorie
36 69 MANTHE THIBAUD 033 CYCLO CLUB IZON 3ème catégorie
37 23 PLANCHAT CHRISTIAN 024 ASS LES ZACCROS 2ème catégorie
38 26 LECOMTE GUILLAUME 033 CHEVREUILS-VTT 2ème catégorie
39 76 BOUTELOUP JEAN PIERRE 033 VENDAYS MONTALIV.T.T. 3ème catégorie
40 31 MOIZO SEBASTIEN 047 AMICALE LAIQUE VARES 2ème catégorie
41 66 BERGEGERE FRANCIS 033 UNION CYCLISTE DU REOLAIS 3ème catégorie
42 43 DA SILVA CLEMENT 047 CYCLO 4 HAUT AGENAIS 2ème catégorie
43 47 VALADE MARVYN 047 CYCLO 4 HAUT AGENAIS 2ème catégorie
44 75 BOURGOGNE LUCAS 024 ETOILE CYCLISTE FOYENNE 3ème catégorie
45 22 LESPINE SAEZ FRANÇOIS 047 LES GRILLONS MASSAIS 2ème catégorie
46 82 COULOMBIER ELIE 040 VELO CLUB MONTOIS 3ème catégorie
47 70 ANSQUER GUILLAUME 033 CYCLO CLUB IZON 3ème catégorie
48 51 LAFUSTE NICOLAS 046 CAHORS CYCLISME 3ème catégorie
49 73 PIROT LUCAS 047 LECLERC CYCLO SPORT TONNE 3ème catégorie
50 80 DUCOS JEAN MICHEL 033 E. C. ST FELIX DE FONCAUD 3ème catégorie
51 52 LESPINE STEPHANE 047 LES GRILLONS MASSAIS 3ème catégorie
52 68 LOBRE GERARD 033 UNION CYCLISTE DU REOLAIS 3ème catégorie
53 65 DIAZ OLIVIER 032 VELO CLUB MAUVEZINOIS 3ème catégorie
54 85 VIGNEAU JEROME 0 CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 3ème catégorie
55 58 HIVERT MICKAEL 024 ASS LES ZACCROS 3ème catégorie
56 87 CARESMEL SYLVAIN 047 UNION SPORTIVE GONTAUD 3ème catégorie
57 61 NUGUES BENJAMIN 033 RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 3ème catégorie
58 59 BETOULIERES CEDRIC 047 CYCLOTOURISME DE L ESPERA 3ème catégorie
59 86 JEULAND JEAN PAUL 033 SPORTING CLUB MONSEGURAIS 3ème catégorie
60 60 BARBE DANIEL 047 CYCLOSPORT CASTELJALOUX 3ème catégorie
60 67 MOREAU JEAN LOUIS 047 ETOILE CYCLISTE BAZEILLAI 3ème catégorie
61 88 MOUYNA VINCENT 0 CYCLOSPORT CASTELJALOUX 3ème catégorie
62 36 TONINI ERIC 047 ETOILE CYCLISTE BAZEILLAI 2ème catégorie
63 3 HOURDEBAIGT SEBASTIEN 064 CLUB VELO SALIES 1ère catégorie
64 102 COSIO DOMINIQUE 047 UNION CYCLOSPORTIVE PUJO 4ème catégorie
65 104 GUIZARD ALAIN 082 ALVA 4ème catégorie
66 101 APIOU-GOUSSAU JEAN BERNARD 033 E. C. ST FELIX DE FONCAUD 4ème catégorie
67 62 DELAGE CHRISTOPHE 033 ASSOCIATION VELO CLUB LIB 3ème catégorie
68 78 CLEMENCON JEROME 047 CYCLOSPORT CASTELJALOUX 3ème catégorie
69 39 PIROT ERIC 047 LECLERC CYCLO SPORT TONNE 2ème catégorie
70 103 DUROU JEAN-MARIE 040 STADE MONTOIS MONT DE MAR 4ème catégorie
71 112 SOMMERVILLE PETER 047 CYCLO 4 HAUT AGENAIS 4ème catégorie
72 105 MOTA FRANCIS 047 UNION CYCLOSPORTIVE PUJO 4ème catégorie
73 106 BAZAS ALAIN 047 ETOILE CYCLISTE BAZEILLAI 4ème catégorie
74 79 GELABERT ANDRE 033 E. C. ST FELIX DE FONCAUD 3ème catégorie
75 57 MONMARSON CORENTIN 024 ASS LES ZACCROS 3ème catégorie
76 108 CHOLET ALAIN 0 LES JALLES VERTES 4ème catégorie
77 81 GAI JEAN CLAUDE 047 TEAM SPORT AMATEUR UNIBAL 3ème catégorie
78 63 BARTH CHLOE 033 RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 3ème catégorie
79 77 GONZALEZ ANTHONY 033 CYCLO CLUB ST MAGNAIS 3ème catégorie
80 111 TONINI FRANÇOIS 047 ETOILE CYCLISTE BAZEILLAI 3ème catégorie
81 83 BOURG MICHAEL 024 ETOILE CYCLISTE FOYENNE 3ème catégorie
82 109 MORGANT DOMINIQUE 033 ASSOCIATION VELO CLUB LIB 4ème catégorie
83 110 SERRES CLAUDE 040 LA ROUE ONESSOISE 4ème catégorie
84 6 DEBENNE NICOLAS 033 TEAM CX 4 1ère catégorie
85 41 ANDRO QUENTIN 024 DORDOGNE SUD CYCLISME 2ème catégorie
86 48 PIRON ANTHONY 033 UNION SPORTIVE VILLENAVAI 2ème catégorie
87 54 BIDEAU LIONEL 033 VELO CLUB BARSACAIS 3ème catégorie
89 72 PICARD LOIC 047 AMICALE LAIQUE VARES 3ème catégorie
90 107 RODET XAVIER 033 VELO CLUB DE CANEJAN 4ème catégorie
91 38 ROLAND JEAN PIERRE 047 AMICALE LAIQUE VARES 2ème catégorie

FEMININES
1 155 BOURG LEANE F ETOILE CYCLISTE FOYENNE Féminine
2 152 CONSTANTIN JESSICA F TEAM CX 4 Féminine
3 154 LALANNE JOHANNA F UNION CYCLOSPORTIVE PUJO Féminine
4 151 DUROU AURELIE F STADE MONTOIS MONT DE MAR Féminine
5 153 LOBRE SANDRINE F UNION CYCLISTE DU REOLAIS Féminine

CADETS
1 143 TRICOT JULIEN M VELO CLUB MONTOIS Cadet
2 142 CONSTANTIN CELIA F TEAM CX 4 Cadet
3 141 LOBRE HELOISE F UNION CYCLISTE DU REOLAIS Cadet
4 144 ANASTAZE CLARA F ACTIV'BIKE 24 Cadet

MINIMES
1 131 LESPINE SAEZ PAUL M LES GRILLONS MASSAIS Minime
2 125 DEVINES ARTHUR M CREON VELO CLUB Minime
3 134 LAULAN NINO M VELO CLUB MONTOIS Minime
4 135 CASADEI JORDAN LUCAS M VELO CLUB MONTOIS Minime
5 132 LOBRE GREGORY M UNION CYCLISTE DU REOLAIS Minime
6 133 RICHASSE IMANOL M CYCLOSPORT CASTELJALOUX Minime
7 136 BRISE THOMAS M VELO CLUB MONTOIS Minime

BENJAMINS
1 121 DEBENNE MATIS M TEAM CX 4 Benjamin
2 124 CANO ETHAN M VELO CLUB MONTOIS Benjamin
3 126 ANASTAZE EWEN M ACTIV'BIKE 24 Benjamin
4 123 PICARD ALBAN M AMICALE LAIQUE VARES Benjamin

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1044 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite