Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AHUN (PLAN D'EAU)
Dimanche 15 Décembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AS FRANSECHES
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTE (DéPARTEMENTAL 23)
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie d'ages
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
14H00
Contact :
roby.cedric@orange.fr
Classement :

Classement championnat départemental du 15 décembre 2019 à AHUN
Catégorie des 17/29 ans
1 LOUIS ANAIS CC MAINSAT EVAUX.

Catégorie des 17/19 ans
1 GAYE FLORIAN AC BOURGANEUF
2 OUVRARD FLORIAN ESC LE GRAND BOURG
3 LEGER MATHIS CC MAINSAT EVAUX
4 TOURNEBISE THEO VC AUBUSSON.

Catégorie des 20/29 ans
1 LOUIS LILIAN CC MAINSAT EVAUX
2 COURAUD MICKAEL UC FELLETIN
3 CLAMONT ANTHONY AC BOURGANEUF
4 VELLEINE MALORY CC MAINSAT EVAUX
5 ALMEIDA BENJAMIN RL SARDENT
6 BRIGAND ROMAIN RL SARDENT
AB GALATEAU SEBASTIEN RL SARDENT.

Catégorie des 30/39 ans
1 BELANGEON JOACHIM AC BOURGANEUF
2 TIXIER GUILLAUME AC BOURGANEUF
3 COLON FLORAN AC BOURGANEUF
4 DUMEYNIE GUILLAUME RL SARDENT
5 PIPIER DAMIEN CC MAINSAT EVAUX
6 FORICHON HUGUES TEAM TROP ENDURO
7 BRIGAND MATHIEU RL SARDENT.

Catégorie des 40/49 ans
1 LOUIS MICKAEL CC MAINSAT EVAUX
2 TERRET FREDERIC VELO CLUB GOUZON
3 RAVEL STEPHANE CC MAINSAT EVAUX
4 GERY ERIC RL SARDENT
5 CLAVAUD CYRILLE CC MAINSAT EVAUX
6 ADENIS NICOLAS AC FURSAC
7 TIXIER SEBASTIEN LES DEMONS DE GUERET
8 GABRIEL CHARLES VELO CLUB GOUZON
9 VINCENDON SEBASTIEN CC MAINSAT EVAUX
10 GOFFIN JULIEN AC BOURGANEUF.

Catégorie des 50/59 ans
1 MAUMY JEAN LUC AC ST VAURY
2 LOISON STEPHANE TEAM VIKING
3 RIZZI JEAN PIERRE AC CREUSOISE
4 ALMEIDA JOSE RL SARDENT
5 BELANGEON SERGE AC BOURGANEUF
AB GAMBARD SERGE UC FELLETIN EN CREUSE.

Catégorie des 60 ans et plus
1 MARCELAUD GERARD ESC LE GRAND BOURG
2 OUVRARD GUY ESC LE GRAND BOURG
3 FAZIO PASCAL SAINT FIEL VITAMINE
4 PEPIN JEAN VC AUBUSSON
5 BRIGAND JACKY RL SARDENT
6 DUFOUR DANIEL AC FURSAC.

Catégorie féminine 11/12 ans
1 MARTIN ANAELLE AC BOURGANEUF
2 PICAUD LAINA CC MAINSAT EVAUX.

Catégorie féminine 13/14 ans
1 MOREAU EMELYNE AC BOURGANEUF
2 TIXIER SUDRON DORINE AC BOURGANEUF.

Catégorie féminine 15/16 ans
1 TIXIER MAELLE AVENIR CYCLISTE BOURGANEUF
2 CLAMONT EUGENIE AVENIR CYCLISTE BOURGANEUF.

catégorie garçon 11/12 ans
1 VINCENDON JULIEN CC MAINSAT EVAUX
2 AUMARECHAL ALEXIS RL SARDENT
3 PICAUD THEO CC MAINSAT EVAUX
4 GOFFIN ELEONORE AC BOURGANEUF.

Catégorie garçons 13/14 ans
1 MARIDET MATHIEU AC BOURGANEUF
2 PEPIN MATHEO VC AUBUSSON
3 GABRIEL LANG MATHYS VELO CLUB GOUZON
4 TIXIER ANTONIN AC BOURGANEUF
5 JUGE DAMIEN RL SARDENT
6 LUINAUD ANTOINE ESC LE GRAND BOURG
7 LEGER CLEMENT CC MAINSAT EVAUX
8 FORICHON EVAN TEAM TROP ENDURO
AB LIONDOR ANTONIN TEAM TROP ENDURO.

Catégorie garçon 15/16 ans
1 MOREAU FLORENT AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
2 BURY ALEX CC MAINSAT EVAUX
3 COUCAUD LOAN ESC LE GRAND BOURG
4 VINCENDON THEO CC MAINSAT EVAUX..


Catégorie 40/49 ans
1 LOUIS MICKAEL CC MAINSAT EVAUX
2 PERRIER REGIS UC LUBERSAC
3 TERRET FREDERIC VELO CLUB GOUZON
4 NOEL FREDERIC UC LUBERSAC
5 RAVEL STEPHANE CC MAINSAT EVAUX
6 FAUCHER PHILIPPE UC ROYERES/ST-LEONARD
7 GERY ERIC RL SARDENT
8 CLAVAUD CYRILLE CC MAINSAT EVAUX
9 RAISON OLIVIER A.A.J.P.N.
10 ADENIS NICOLAS AC FURSAC
11 TIXIER SEBASTIEN LES DEMONS DE GUERET
12 GABRIEL CHARLES VELO CLUB GOUZON
13 MARTINS FRANCK UCDMONTLUCON
14 VINCENDON SEBASTIEN CC MAINSAT EVAUX
15 GOFFIN JULIENAC BOURGANEUF


catégorie 50/59 ans
1 POURRAT CHRISTOPHE ASPTT CLERMONT
2 CHENAUD PIERRE VELO OPTIM 87
3 MAUMY JEAN LUC AC ST VAURY
4 LOISON STEPHANE TEAM VIKING
5 RIZZI JEAN PIERRE AC CREUSOISE
6 ALMEIDA JOSE RL SARDENT
7 POUTET PASCAL A.S.LEGRAND LIMOGES
8 BELANGEON SERGE AC BOURGANEUF
9 MARLEIX JEAN PIERRE CC CONDAT EN COMBRAILLE
10 GAMBARD SERGE UC FELLETIN EN CREUSE


Catégorie 60 ans et plus
1 BARRETAUD PATRICK A.S.LEGRAND LIMOGES SECT
2 LOUIS ALAIN CC CONDAT EN COMBRAILLE
3 MARCELAUD GERARD ESC LE GRAND BOURG
4 CITON GILLES CC CONDAT EN COMBRAILLE
5 SANSONNET JEAN CLAUDE PANA LOISIRS PANAZOL
6 BAILLON ALAIN SVPBM
7 OUVRARD GUY ESC LE GRAND BOURG
8 FAZIO PASCAL SAINT FIEL VITAMINE
9 PEPIN JEAN VC AUBUSSON
10 BRIGAND JACKY RL SARDENT
11 DUFOUR DANIEL AC FURSAC
12 BONNIN JEAN MICHEL US ARGENTON

modérateur Michel SENOTIER (BFO)

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 166 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite