Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Limousin > Creuse > ST DIZIER LEYRENNE (MASBARAUD)

ST DIZIER LEYRENNE (MASBARAUD)
Dimanche 10 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AC BOURGANEUF
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
15H00
Contact :
joachimbelangeon@hotmail.fr 0689424289
Classement :

1ère catégorie 13 partants
PLACE NOM * Prénom CLUB Dpt
1 LOUIS LILIAN CC MAINSAT EVAUX 23
2 BELANGEON JOACHIM ACB 23
3 COURAUD MICKAEL UC FELLETIN 23
4 LOUIS MICKAEL CC MAINSAT EVAUX 23
5 CLAMONT ANTHONY ACB 23
6 ROCHEREAU JULIEN US NANTIAT 87
7 MAUMY JEAN-LUC AC ST VAURY 23
8 PERRIER REGIS UC LUBERSAC 19
9 BREGERON AYMERIC VC ST PRIEST SOUS AIXE 87
10 DELUCHE CHRISTOPHE AS LEGRAND 87
11 COLON FLORENT ACB 23
12 RAVEL BASTIEN CC MAINSAT EVAUX 23
AB MILLORD FLORIAN AS SAINT JUNIEN 87.

2ème catégorie 20 PARTANTS ADULTES
PLACE NOM * Prénom CLUB DPT
1 GAYE FLORIAN ACB 23
2 CHILESE CEDRIC VC GOUZON 23
3 FAUCHER PHILIPPE UC ROYERES/ST LEONARD 87
4 LOISON STEPHANE TEAM VIKING SPIRIT 23
5 VEDIS ROMAIN AMBAZAC SPRINTER CLUB 87
6 BONIFACE JEROME UC CONDAT 87
7 RAVEL STEPHANE CC MAINSAT EVAUX 23
8 MIANON THOMAS ROC CYCLO 87
9 RIZZI JEAN-PIERRE AC CREUSOISE GUERET 23
10 BOITEUX QUENTIN UC DOMERATOISEMONTLUCON 3
11 LOUIS ALAIN CC CONDAT EN COMBRAILLE 63
12 CLAVAUD CYRILLE CC MAINSAT EVAUX 23
13 PIPIER DAMIEN CC MAINSAT EVAUX 23
14 ROBY CEDRIC AS FRANSECHES 23
15 MARMOITON NATHALIE US NANTIAT 87
16 ALMEIDA JOSE RL SARDENTAISE 23
17 MARCELLAUD GERARD ES LE GRAND BOURG 23
18 ADENIS NICOLAS AC FURSAC 23
19 LOUIS ANAIS CC MAINSAT EVAUX 23
20 BRIGAND ROMAIN RL SARDENTAISE 23

3ème catégorie 31 partants
1 TIXIER GUILLAUME ACB 23
2 REGERAT ALEXIS UC DOMERATOISEMONTLUCON 3
3 VELLEINE MALORY CC MAINSAT EVAUX 23
4 ALMEIDA BENJAMIN RL SARDENTAISE 23
5 GERY ERIC RL SARDENTAISE 23
6 PRESTILEO ENZO VC LA SOUTERRAINE 23
7 GIBARD MATHIEU ACB 23
8 BARRETAUD PATRICK AS LEGRAND 87
9 NICON JEAN BAPTISTE TEAM TROOP ENDURO X 23
10 MARMOITON CLEMENT US NANTIAT 87
11 RICHARD YOHAN ES LE GRAND BOURG 23
12 GOURDON-DUBOIS REMI VC GOUZON 23
13 MAURIAUCOURT SEBASTIEN CC MAINSAT EVAUX 23
14 RAISON OLIVIER AAJPN 87
15 GABRIEL CHARLES VC GOUZON 23
16 CLAVAUD MATHILDE CC NIEUL 87
17 POUTET PASCAL AS LEGRAND 87
18 SANSONNET JEAN CLAUDE PANA LOISIRS 87
19 BRIGAND MATHIEU RL SARDENTAISE 23
20 COCO ARNAUD AAJPN 87
21 COTTAZ DAVID AS FRANSECHES 23
22 OUVRARD GUY ES LE GRAND BOURG 23
23 LAFARGE ANTOINE AS FRANSECHES 23
24 BARBAN MONIQUE AMBAZAC SPRINTER CLUB 87
25 GOFFIN JULIEN ACB 23
26 MARLEIX JEAN PIERRE CC CONDAT EN COMBRAILLE 63
27 OUVRARD FLORIAN ES LE GRAND BOURG 23
28 LEGER MATHIS CC MAINSAT EVAUX 23
29 FORICHON HUGUES TEAM TROOP ENDURO X 23
AB ROY VICTOR UC AIGURANDE 36
AB BAILLON ALAIN SPORTS VELO DU PAYS BASSE MARCHE 87.

4ème catégorie 7 partants

1 STAMM ALAIN VC AUBUSSON 23
2 BELANGEON SERGE ACB 23
3 BERNARD EMMANUELLE SPORTS VELO DU PAYS BASSE MARCHE 87
4 VINCENDON SEBASTIEN CC MAINSAT EVAUX 23
5 TOURNEBIS THEO VC AUBUSSON 23
6 PEPIN JEAN VC AUBUSSON 23
7 SABARLY MICHEL ES LE GRAND BOURG 23
Coordinateur Michel Senotier (BFO).

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 182 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite