Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CLAMART
Vendredi 01 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CSM CLAMART
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4
Contact :
Mr FREBY Fabian 01.46.45.04.03

Autres catégories:
1,2,3 | D1,D2,D3;D4 | DAMES | JUNIORS SEUL | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 CHAMPMARTIN Nicolas A. C. BOULOGNE . BILLANCOURT . D1 en 52'50''
2 MICHOUT Eric US MAULE CYCLISME D1
3 BOUTELOUP Yohan US METRO TRANSPORTS PARIS D1
4 FUSILLER Nicolas TEAM CHATOU CYCLISME D2 Open
5 DELSART Eddy US MAULE CYCLISME D1
6 SERGEANT Yannick US METRO TRANSPORTS PARIS D2
7 GRAVELAIS Michaël US MAULE CYCLISME D3
8 RIOU Gilles US METRO TRANSPORTS PARIS D1 Open
9 LEBRUN Renaud EC NEUILLY PLAISANCE D2
10 TRAN Clément CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D2
11 FERRERA Frédéric US METRO TRANSPORTS PARIS D2
12 MESNARD Frédéric CSM CLAMART D2 Open
13 LEDOUX Fabien US METRO TRANSPORTS PARIS D2
14 ALVES Alain AVENIR DU VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE D4
15 BRAUD Christophe JS FERTE GAUCHER D2
16 BABOIN Emmanuel RUEIL MALMAISON LAFFITTE A.C. D3
17 CROSVILLE Vincent CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D3
18 LAMETTE Denis LES BLEUS DE FRANCE SURESNES D3
19 KURNIKOWSKI Sylvain LAGNY PONTCARRE CYC. D3
20 JAULIN Jérémie US EZANVILLE ECOUEN D1
21 CONVERT Yohann US MAULE CYCLISME D3
22 LEFEBVRE Philippe VC SAUSSAYE ELBEUF D3
23 HYMONNET Romain CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D2
24 CANRY Benjamin ARGENTEUIL VDS 95 D1
25 DOOM Yohan CSM CLAMART D2
26 CHAMPION Dimitri US METRO TRANSPORTS PARIS D2
27 LETELLIER Grégory JS FERTE GAUCHER D2
28 L'HUISSIER Gilbert LES BLEUS DE FRANCE SURESNES D3
29 MONTANT Jérôme ANTONY BERNY CYCLISTE D1
30 CROQUISON Bruno US METRO TRANSPORTS PARIS D2
31 MALET Christophe EC MONTGERON VIGNEUX D1
32 DA COSTA Hilario VC VERNON D3
33 LALIGUE Philippe LAGNY PONTCARRE CYC. D4
34 FOURNIER Cédric DREUX CYCLO CLUB D4
35 LIGER Laurent ES STAINS-CYCLISME D1
36 HOUSSIN Pierre CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D2
37 ZANN Jean Yves LAGNY PONTCARRE CYC. D3
38 SIMON Clément PEDALE COMBS LA VILLE D2
39 CHABRAN Laurent US MAULE CYCLISME D4
40 PENNEQUIN Laurent ES PERSAN D1
41 BARSAMYAN Toros EC NOISY LE SEC D3
42 NOEL Matthias AS BRETEUIL/ITON D2
43 FEAUTRIER François ANTONY BERNY CYCLISTE D3
44 GALIAY Nicolas TCV NAINVILLE LES ROCHES D2
45 BOOMKARTNER Jérémy ESC MEAUX D2
46 BERTHELIER Laurent CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D4
47 PENNANGUER Sylvain VC SAUSSAYE ELBEUF D4
48 BRAQUEHAIS David CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D2
49 PINAUD Antoine CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D2
50 LEGROS Thibault US METRO TRANSPORTS PARIS D3
51 DUTEAU Sébastien ES STAINS-CYCLISME D2

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 57 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite