Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LIMOGES (LA BASSE)
Dimanche 03 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AS LEGRAND
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
15H00
Contact :
pml.barretaud@wanadoo.fr 0620187472
Classement :

Résultats du cyclo cross de la Basse à Limoges
2ème catégorie 21 partants
1 211 HIVERT PAUL 2e 087 U. CYCLISTE ROYERES/ST-LE
2 204 GAYE FLORIAN 2e 023 AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
3 201 GERMANAUD MAEL 2e 087 BRIANCE ROSELLE AVENTURE
4 224 BOUIGEAU JORIS 2e 087 ROC CYCLO
5 229 DELUCHE LAURENT 2e 087 US NANTIAT CYCLO EPMB
6 216 NOEL FREDERIC 2e 019 UNION CYCLISTE LUBERSAC
7 230 FAUCHER PHILIPPE 2e 087 U. CYCLISTE ROYERES/ST-LE
8 213 LOISON STEPHANE 2e 023 TEAM VIKING SPIRIT
9 218 BONNIN LAURA 2e 087 AMBAZAC SPRINTER CLUB
10 233 BONIFACE JEROME 2e 087 UNION CYCLISTE DE CONDAT
11 231 MIGNON THOMAS 2e 087 ROC CYCLO
12 206 LOUIS ALAIN 2e 063 CLUB CYCLI. CONDAT EN COM
13 234 DESTOUCHES JORDAN 2e 087 AC RILHAC RANCON
14 209 MARCELLAUD GERARD 2e 023 ETOILE SPORTIVE CYCLISTE
15 205 MARMOITON NATHALIE 2e 087 US NANTIAT CYCLO EPMB
16 228 RIZZI JEAN-PIERRE 2e 023 AMICALE CYCLISTE CREUSOIS
17 219 VEDIS ROMAIN 2e 087 AMBAZAC SPRINTER CLUB
18 220 LAROUDIE GILLES 2e 087 ASSOCIATION SPORTIVE ST J
19 226 LOUIS ANAIS 2e 023 CERCLE CYCLISTE MAINSAT E
20 222 REYNAUD GREGORY 2e 087 ROC CYCLO
21 232 SARTOUX NICOLAS 2e 023 TEAM VIKING SPIRIT

3ème catégorie 23 partants
1 352 DEVAUD BRUNO 3e 019 CUBLAC PAR SES CHEMINS
2 351 GERY ERIC 3e 023 ROUE LIBRE SARDENTAISE
3 323 DUBERNARD BENJAMIN 3e 087 CYCLO CLUB BOSMIE
4 310 BARRETAUD PATRICK 3e 087 A.S.LEGRAND LIMOGES SECT
5 321 RICHARD YOHAN 3e 023 ETOILE SPORTIVE CYCLISTE
6 329 PETER FABIEN 3e 087 ROC CYCLO
7 340 BOUIGEAU ERIC 3e 087 ROC CYCLO
8 327 CITON GILLES 3e 063 CLUB CYCLI. CONDAT EN COM
9 314 MARMOITON CLEMENT 3e 087 US NANTIAT CYCLO EPMB
10 332 LAMPRE BRUNO 3e 087 UNION CYCLISTE DE CONDAT
11 334 RAISON OLIVIER 3e 087 A.A.J.P.N.
12 342 LARRY AUDE 3e 087 UNION CYCLISTE DE CONDAT
13 343 LAVILLE PHILIPPE 3e 087 CYCLO CLUB COUZEIXOIS
14 312 GABRIEL CHARLES 3e 023 VELO CLUB GOUZON
15 341 JOFFE JEREMIE 3e 087 BRIANCE ROSELLE AVENTURE
16 347 MAUTRE DIDIER 3e 087 ASSOCIATION SPORTIVE ST JUNIEN
17 331 BAILLON ALAIN 3e 087 SPORTS VELO DU PAYS BASSE MARCHE
18 326 PETER JAMES 3e 087 ROC CYCLO
19 333 BALLOUFAUD OLIVIER 3e 087 AC RILHAC RANCON
20 315 BARBAN MONIQUE 3e 087 AMBAZAC SPRINTER CLUB
21 317 POUTET PASCAL 3e 087 A.S.LEGRAND LIMOGES SECT
22 337 LEGER MATHIS 3e 023 CERCLE CYCLISTE MAINSAT E
23 350 SANSONNET JEAN CLAUDE 3e 087 PANA LOISIRS PANAZOL

4ème catégorie 7 partants
1 Pascal FAZIO ST Fiel 23 (monté en 3)
2 Christian BETOUILLE Nantiat 87
3 Sylvain FREDON Spardocien 24
4 Emmanuelle BERNARD SVPBM 87
5 Serge BELANGEON Bourganeuf 23
6 Michel HELLEU ST Astier 24
7 Jacquy BRIGAND Sardent 23.

Coordinateur Michel SENOTIER (BFO).

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 158 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite