Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERT
Dimanche 20 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UAS SABRES
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
selon catégorie maximum 50 min
Nombre de tours:
selon catégorie sur un circuit de 3.4 km
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
Laurent Dubourg 06 70 73 98 92
Classement :

1er catégorie:
1 VALADE Dylan Agen
2 BAREILLE Thoma Salies
3 LASSALE Jean-François Tostat
4 HAURAT Thony Stade Montois
5 LARROZE Maxime Tarbes
6 BOUTY Cyril Onesse
7 DAMESTOY Xavier Boucle de l'Adour
8 JEANNEAU Sébastien Stade Montois
9 MISTRI Thomas Est Béarn
10 RODE Guillaume Tonneins

2iém catégorie
1 LARRUE Benjamin Vélo club Montois
2 GOMEZ Vincent Vélo club Montois
3 LAQUEBE Amélie Blaireaux de Ligueux
4 CORRADI Michel Saint Macaire
5 GUINLE Alain Tostat
6 MORLAAS Yves Salies
7 RICARD Laurent Vélo club Montois
8 LARRICQ Lionnel Tarnos
9 CAMBET Xavier Roue Libre 64
10 ARNOULT Adrien Vèlo club Montois

3ièm catégorie:
1 GALISSAIRE Jean-Bernard Libourne
2 COLOMBIER Elie Vélo club Montois
3 BOND Michel
4 REMY Stéphane Clarac
5 SERRES Bernadette Onesse
6 PICHON Nicolas Vélo club Montois
7 ILHARREBORDE Thierry Bayonne
8 MORREAU Jean-Louis Sainte Bazeille
9 TORENT Pierre Bizikleta Taldea
10 CLEMENCON Jérome Casteljaloux
11 GAYRARD Frédéric Vélo club Montois
12 LATAPIE Joël Raçing Vallée d'Aspe

4iém catégorie:
1 TORTIGUE Jean Madiran
2 DUROU Jean-Marie Stade Montois
3 ACART Louis Pierrefitte-Luz
4 SERRES Claude Onesse
5 SEMENT Jean-Pierre Madiran
6 MONGUILHET Françis Sport Béarnais

Non Licencié
1 BOURDIN Thierry Blaireaux de Ligueux
2 LAQUEBE Loîc VTT Duras
3 MOIZO Sébastien Vares
4 LE MAIRE Batiste Stade Montois
5 LEBOUCHER Jérome Saint Perdon

Féminine:
1 MONTAGNOL Lysa Tostat
2 MAY Claire Déjanté 65
3 LATHELIZE Hélène Clarac

Cadet:
1 PLANTIER Thomas Salies
2 Bonazza Matteo Vélo club Montois

Minime:
1 DE MARCHI Lilian Stade Montois
2 JIMENEZ Nohan Stade Montois
3 LAULAN Nino Vélo club Montois
4 CASADEI Jordan lucas Vélo club Montois
5 TORTIGUE Alan Madiran
6 SERES Léa Onesse
7 PELISSON Enzo Vélo club Montois

Benjamin:
1 CASTAING Kylian Vélo club Montois

9-10 ans:
1 CANO Ethan Vélo club Montois
2 DUARTE Henrique Vélo club Montois
3 BETTINGER Gabriel Vélo club Montois
4 DE MARCHI Rapaêl Stade Montois
5 LEBOUCHER Estéban Vélo club Montois
6 RICARD Marco Vélo club Montois
7 DUARTE Clara Manuela Vélo club Montois

6-8 ans:
1 TORTIGUE Pierre Madiran
2 GORGET Pierro Vélo club Montois
3 GORGET Cendro Vélo club Montois
4 JEANNEAU Maêl Arsague
5 ROMANO Valèrio Marseille




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 371 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite