Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAMBES
Dimanche 26 Janvier 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
TEAM CX4
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
Selon catégorie
Nombre de tours:
De 15' (11/12), 20' (13/14), 30' (15/16 et Fém) à 50' (1è,2è,3è,4è)
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Ufolep Adulte: 7€ / Jeune: 3€.
Contact :
Nicolas DEBENNE: nicolas.debenne@gmail.com
Classement :

Beau temps sur CAMBES, cet après-midi et encore de beaux pelotons ...
Du public aussi sur un beau circuit difficile, mais dans un décor superbe au milieu des vallons de l'Entre Deux Mers ...
Belle épreuve du Team CX4.
Animation: Dédé Musiol.
Transpondeurs: Sandrine.

RESULTATS:

SCRATCH:
Clas. -Nom - Prénom -Club -Catégorie
1 -GELABERT Benjamin -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
2 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
3 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
4 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è
5 -VALADE Dylan -C4 Ht Agenais (47) -1è
6 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è
7 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
8 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
9 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU Le PORGE -1è
10 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
11 -BILLATE Balam -US VILLENAVE -1è
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
13 -BOUTY Cyril -La Roue Onessoise (40) -1è
14 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -1è
15 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
16 -DANIES Camille -CC Faux Furieux (24) -2è
17 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è
18 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è
19 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -1è
20 -VALADE Marvyn -C4 Ht Agenais (47) -2e
21 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
22 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
23 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
24 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
25 -DASQUE Jérôme -LA Roue des Moulins -2e
26 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -1è
27 -SUCRET Gérald -JS St SULPICE et CAMEYRAC -2e
28 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU Le PORGE -1è
29 -MARANGONI Damien -VC CANEJAN -2e
30 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
31 -MANTHE Thibaud -CC IZON -2e
32 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e
33 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
34 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e
35 -GORRY Yann -Pédale JONZACAISE (17)- 2e
36 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
37 -COUTE Laurent -TEAM STS -2e
38 -BARES William -EC FOYENNE (24) -2e
39 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -2e
40 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
41 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è
42 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX- 2e
43 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24) -3è
44 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
45 -BASTO Jonathan -CHEVREUILS VTT -2e
46 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -2e
47 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
48 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
49 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
50 -CHATAIGNIER Geoffroy -TEAM STS -2e
51 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e
52 -SANGELY Mathieu -SA MERIGNAC -2e
53 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2e
54 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e
55 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3è
56 -FILO Frédéric -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
57 -DELAGE Christophe -AVC LIBOURNE -3è
58 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
59 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
60 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
61 -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3e
62 -LAHAYE Gabriel -US QUINSAC -4è
63 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
64 -LAURIERE Sébastien -Pédale JONZACAISE (17) -3e
65 -MOCAER Didier -AS SAFRAN Bordeaux -3e
66 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3e
67 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
68 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2e
69 -CLEMENCON Jérôme -CS CASTELJALOUX (47) -3e
70 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3e
71 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e
72 -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40) -2e
73 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
74 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e
75 -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT -3e
76 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4è
77 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -3e
78 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
Ab -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è
Ab -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3è
Ab -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3è
Ab -RODET Xavier -VC CANEJAN -4è
Ab -BEAUGEARD Hugo -CC St LOUBES -2è

PAR CATEGORIE:

Class -Nom-Prénom -Club -Caté
1 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
2 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém
3 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém
4 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém
5 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém
6 -BONNAT Marion -MERIGNAC VC -Fém


1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G
2 -LAURIERE Stéphan -AVC LIBOURNE -11/12 ans G
3 -ANASTAZE Ewen -Activ Bike (24) -11/12 ans G
4 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G
5 -CHATAIGNIER Théo -AVC LIBOURNE -11/12 ans G


1 -COUDOIN Eden -HG Green Bike -13/14 ans F
2 -RIBERA Emma -CREON VC -13/14 ans F


1 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils -13/14 ans G
2 -SABOURIN-ARDOUIN Killian -HG Green Bike -13/14 ans G
3 -DELAGE Clément- AVC LIBOURNE -13/14 ans G
4 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G
5 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans G


1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F
2 -ANASTAZE Clara -Activ Bike (24) -15/16 ans F
3 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F
4 -BROUSSE Marianne -CREON VC -15/16 ans F


1 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G
2 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
3 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G
4 -CASTETS Jules -CS CASTELJALOUX (47) -15/16 ans G
5 -BLANCHARD Mathis -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G
6 -LAURIERE Matéi -AVC LIBOURNE -15/16 ans G


Clas. -Nom - Prénom -Club -Catégorie
1 -GELABERT Benjamin -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
2 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
3 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
4 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è
5 -VALADE Dylan -C4 Ht Agenais (47) -1è
6 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è
7 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
8 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
9 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU Le PORGE -1è
10 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
11 -BILLATE Balam -US VILLENAVE -1è
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
13 -BOUTY Cyril -La Roue Onessoise (40) -1è
14 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -1è
15 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
16 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è
17 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -1è
18 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
19 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
20 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
21 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
22 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -1è
23 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU Le PORGE -1è
24 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
25 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è
Ab -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è


1 -DANIES Camille -CC Faux Furieux (24) -2è
2 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è
3 -VALADE Marvyn -C4 Ht Agenais (47) -2e
4 -DASQUE Jérôme -LA Roue des Moulins -2e
5 -SUCRET Gérald -JS St SULPICE et CAMEYRAC -2e
6 -MARANGONI Damien -VC CANEJAN -2e
7 -MANTHE Thibaud -CC IZON -2e
8 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e
9 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
10 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e
11 -GORRY Yann -Pédale JONZACAISE (17) -2e
12 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
13 -COUTE Laurent -TEAM STS -2e
14 -BARES William -EC FOYENNE (24) -2e
15 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -2e
16 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
17 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
18 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
19 -BASTO Jonathan -CHEVREUILS VTT -2e
20 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -2e
21 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
22 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
23 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
24 -CHATAIGNIER Geoffroy -TEAM STS -2e
25 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e
26 -SANGELY Mathieu -SA MERIGNAC -2e
27 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT- 2e
28 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e
29 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2e
30 -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40) -2e
Ab -BEAUGEARD Hugo -CC St LOUBES -2e


1 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24)- 3è
2 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3è
3 -FILO Frédéric -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
4 -DELAGE Christophe -AVC LIBOURNE -3è
5 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
6 -MOUYNA Vincent- CS CASTELJALOUX (47) -3e
7 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
8 -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3e
9 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
10 -LAURIERE Sébastien -Pédale JONZACAISE (17) -3e
11 -MOCAER Didier -AS SAFRAN Bordeaux -3e
12 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3e
13 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
14 -CLEMENCON Jérôme -CS CASTELJALOUX (47) -3e
15 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3e
16 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e
17-GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
18 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e
19 -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT -3e
20 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -3e
Ab -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e
Ab -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3e


1 -LAHAYE Gabriel -US QUINSAC -4è
2 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4è
3 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
Ab -RODET Xavier -VC CANEJAN -4e

Fin des courses de cyclo-cross en Gironde.
Il reste le Championnat National en Charentes à St Jean d' Angély le WE prochain. Le samedi et le dimanche.

Xav.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1919 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite