Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE PORGE
Dimanche 08 Décembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
O2 LACANAU LE PORGE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
CHAMPIONNAT DéPARTEMENTAL 33
Distance en Kms:
Selon catégorie
Nombre de tours:
De 15' (11/12), 20' (13/14), 30' (15/16 et Fém) à 50' (1è,2è,3è,4è)
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H30
Grille des prix
Ufolep Adulte: 7€ / Jeune: 3€.
Contact :
Thierry DUBERNET: 06 88 03 49 60 / Ufolep33: 05 56 79 00 22
Classement :

Temps pluvieux sur Le Porge en cette journée de championnat.
124 partants dans toutes les catégories.
Beau circuit d'après la majorité des coureurs.
Tracé par O2 Lacanau Le Porge , toute l'équipe de Thierry Dubernet.
De belles courses. Et les favoris à l'arrivée.
Sandrine aux transpondeurs.
Xav à l'animation.
Alain, J. Paul et Fred à l'accueil et aux départs.
Jean-Marc pour la ligne de transpondeurs.


1 -DEBENNE Mathis - Team CX4 -11/12 ans G - CD
2 -LAURIERE Stéphan - AVC Libourne -11/12 ans G
3 -CHATAIGNIER Téo - AVC Libourne -11/12 ans G


1 -COUDOUIN Eden - HG Green Bike -13/14 ans F - CD
2 -FIGADERE Ines - Les Endiablés Cubzaguais -13/14 ans F
3 -RIBERA Emma - Créon VC -13/14 ans F


1 -SABOURIN - ARDOIN Killian -13/14 ans G - CD
2 -FRANCAIS Mathis - AVC Libourne -13/14 ans G
3 -CHAPON Ethan - COC Ecureuils -13/14 ans G
4 -DELAGE Clément - AVC Libourne -13/14 ans G
5 -DEVINES Arthur - Créon VC -13/14 ans G
6 -LOBRE Grégory - UC du Réolais -13/14 ans G


1 -CONSTANTIN Célia - Team CX4 -15/16 ans F - CD
2 -BROUSSE Marianne - Créon VC -15/16 ans F
3 -LOBRE Héloise - UC du Réolais -15/16 ans F


1 -DIEGO Romain - EC St Félix de Foncaude -15/16 ans G - CD
2 -RIBERA Mathéo - Créon VC -15/16 ans G
3 -PALLUAULT Baptiste - Les Endiablés Cubzaguais -15/16 ans G
4 -BAHOUGNE Antoine - Vendays Montalivet -15/16 ans G
5 -LAURIERE Matéi - AVC Libourne -15/16 ans G
6 -PENEL Marvin - HG Green Bike -15/16 ans G
7 -BLANCHARD Mathis - Les Endiablés Cubzaguais -15/16 ans G


1 -BARTH Chloé - Raid & Trail Salleboeuf -17/29 ans F - CD
2 -BONNAT Marion - Mérignac VC -17/29 ans F


1 -FAUCOUNNEAU Arnaud - Raid & Trail Salleboeuf -17/19 ans G - CD
2 -JOUBERT Théo - EC St Félix de Foncaude -17/19 ans G
3 -TABANON Dimitri - EC St Félix de Foncaude -17/19 ans G
4 -BAUDOUIN Auriel - Raid & Trail Salleboeuf -17/19 ans G
5 -FIGADERE Clément - AVC Libourne -17/19 ans G
6 -TRAVERS Arthur - EC St Félix de Foncaude -17/19 ans G
7 -MURRATE Clément - UC du Réolais -17/19 ans G
8 -BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais -17/19 ans G


1 -GELABERT Benjamin - EC St Félix de Foncaude -20/29 ans H - CD
2 -GENIBEL Julien - CC St Loubes -20/29 ans H
3 -PIRON Anthony - US Villenave -20/29 ans H
4 -BILLATE Balam - US Villenave -20/29 ans H
5 -MORANVILLIERS Thibault - CC St Loubes -20/29 ans H
6 -PONELLE Baptiste - VTT Jalles Evasion -20/29 ans H
Ab -ZANNI Renaud - CC Gensac -20/29 ans H


1 -JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude -30/39 ans H - CD
2 -BERNEDE Yoann - Chevreuils VTT -30/39 ans H
3 -ALEXIS Cyril - SN Chamadelle -30/39 ans H
4 -BERTRAND Guillaume - Team KBL33 -30/39 ans H
5 -CONSTANTIN Mickael - Team CX4 -30/39 ans H
6 -CHAMINAUD Damien - AVC Libourne -30/39 ans H
7 -MANTHE Thibaut - CC Izon -30/39 ans H
8 -LE CARDINAL Florian - Team CX4 -30/39 ans H
9 -LEROY Julien - Team St Médard -30/39 ans H
10 -DELEMOTTE Cédric - US Villenave -30/39 ans H
11 -TEYSSIER Frédéric - CC Bazas BB -30/39 ans H
12 -COUTE Laurent - Team STS -30/39 ans H
13 -CHATAIGNIER Géoffroy - Team STS -30/39 ans H
14 -VIGNAUD Benoit - Raid & Trail Salleboeuf -30/39 ans H
15 -BASTO Jonathan - Chevreuils VTT -30/39 ans H
16 -JACOUTY Raphael - O2 Lacanau Le Porge -30/39 ans H
17 -LECOMTE Guillaume - Chevreuils VTT -30/39 ans H
18 -FILO Frédéric - Raid & Trail Salleboeuf -30/39 ans H
19 -BIDEAU Lionel - VC Barsac -30/39 ans H
Ab -NUGUES Benjamin - Raid & Trail Salleboeuf -30/39 ans H
Ab -PAILLET Fabien - Team Kagouille -30/39 ans H


1 -CONSTANTIN Jéssica - Team CX4 -30/39 ans F - CD
2 -NUGUES Sandra - Raid & Trail Salleboeuf -30/39 ans F



1 -HAUMIER Gabriel - CC St Loubes -40/49 ans H - CD
2 -DIEGO Eric - EC St Félix de Foncaude -40/49 ans H
3 -SICOT Olivier - Raid & Trail Salleboeuf -40/49 ans H
4 -DEVAUX Laurent - Team St Médard -40/49 ans H
5 -BUNUEL Cyril - O2 Lacanau Le Porge -40/49 ans H
6 -BIRAULT Florian - Raid & Trail Salleboeuf -40/49 ans H
7 -JIGOREL Guillaume - VC Prignac et Marcamps -40/49 ans H
8 -AUDET Sébastien - Clemcel33 -40/49 ans H
9 -VENEL Hugues - Roue Cadaujacaise -40/49 ans H
10 -ROSSIGNOL Emmanuel - CC KBM Bordeaux -40/49 ans H
11 -DEGARDIN James - SA Mérignac -40/49 ans H
12 -DEBENNE Nicolas - Team CX4 -40/49 ans H
13 -CAVIGNAC Arnaud - Les Endiablés Cubzaguais -40/49 ans H
14 -BARRERE Sylvain - CC St Loubes -40/49 ans H
15 -SUCRET Gérald - JS St Sulpice et Cameyrac -40/49 ans H
16 -PEDEMANAUD Benoit - CC St Denis de Pile -40/49 ans H
17 -PAYEN François - Girondins de Bordeaux -40/49 ans H
18 -DERVAL Nicolas - Girondins de Bordeaux -40/49 ans H
19 -DELAGE Thierry - Free Rider Club -40/49 ans H
20 -LOBRE Gérard - UC Du Réolais -40/49 ans H
21 -DORSO Stéphane - O2 Lacanau Le Porge -40/49 ans H
22 -NICOLAS Raphael - Creon VC -40/49 ans H
23 -DUFROUR Jérôme - Raid & Trail Salleboeuf -40/49 ans H
24 -BARTH Patrick - Les Endiablés Cubzaguais -40/49 ans H


1 -SANSON Karine - Raid & Trail Salleboeuf -40 ans et + F - CD
2 -MOREAU Laéticia - EC St Félix de Foncaude -40 ans et + F
3 -LOBRE Sandrine - UC du Réolais -40 ans et + F


1 -MOUCHAGUE Pascal - Raid & Trail Salleboeuf -50/59 ans H - CD
2 -BARBEAU Christophe - O2 Lacanau Le Porge -50/59 ans H
3 -CORRADI Michel - Guidon Macarien -50/59 ans H
4 -GELABERT Didier - EC St Félix de Foncaude -50/59 ans H
5 -ROUX Frédéric - VTT Gauriac -50/59 ans H
6 -MICONNI J. Pierre - EC St Félix de Foncaude -50/59 ans H
7 -CATALOGNE Laurent - CC St Loubes -50/59 ans H
8 -GAY Jean-Philippe - Les Jalles Vertes -50/59 ans H
9 -BRUDY Frédéric - AVC Libourne -50/59 ans H
10 -DUBERNET Thierry - O2 Lacanau Le Porge -50/59 ans H
11 -JEULAND Jean-Paul - SC Monségur -50/59 ans H
12 -LEMOINE Bruno - CC St Loubes -50/59 ans H
13 -CHOLET Alain - Les Jalles Vertes -50/59 ans H
14 -GELABERT André - EC St Félix de Foncaude -50/59 ans H
15 -LAVILLAUREX Didier - Team St Médard -50/59 ans H
Ab -LEMONNIER Damien - CA Béglais -50/59 ans H
Ab -MORGANT Dominique - AVC Libourne -50/59 ans H


1 -EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge -60 ans et + H - CD
2 -DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude -60 ans et + H
3 -SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne -60 ans et + H
4 -BOUTELOUP Jean-Pierre - Vendays Montalivet -60 ans et + H
5 -BERGEGERE Francis - UC du Réolais -60 ans et + H
6 -GALISSAIRE Jean-Bernard - AVC Libourne -60 ans et + H
7 -LAHAYE Gabriel - US Quinsac -60 ans et + H
8 -GOLIN Gérard - CC St Denis de Pile -60 ans et + H
9 -RECAPET Christian - UC Arcachon -60 ans et + H
10 -CHALABERT Jean-André - CC St Denis de Pile -60 ans et + H
11 -VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge -60 ans et + H
Ab -APIOU-GOUSSEAU Jean-Bernard - EC St Félix de Foncaude -60 ans et + H


INITIATION:
4 ans: Charlotte Manthe
4 ans: Maéli Debenne
4 ans: Thomas Charmarty
5 ans: Manon Sicot
5 ans: Léo Julien Bideau
6 ans: Océane Constantin
7 ans: Paula Rivoire
8 ans: Ruben Chataignier
9 ans: Chloé Paillet
9 ans: Louna Bestaben
10 ans: Zacharie Chaminaud

RV à LORMONT dimanche prochain.
Xav.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1100 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite