Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FRONTENAC
Dimanche 01 Décembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CHEVREUILS VTT
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
Selon catégorie
Nombre de tours:
De 15' (11/12), 20' (13/14), 30' (15/16 et Fém) à 50' (1è,2è,3è,4è)
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Ufolep Adulte: 7€ / Jeune: 3€.
Contact :
Olivier Coyette
Classement :

Beau temps frais sur Frontenac.
Beau circuit tracé par les Chevreuils VTT.
Mais terrain un peu boueux de 3 km.
Belles courses avec un beau plateau de coureurs.
134 coureurs hommes, femmes et jeunes + 23 à l'initiation
Sandrine aux transpondeurs.
Dédé Musiol à l'animation.
Alain, Jean-Paul et Xav de la commission.

RESULTATS:

SCRATCH:
Clas. -Nom - Prénom -Club -Catégorie
1 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24)-1è - 6t - 56'58"
2 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
3 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
4 -PECONDON Romain -Les Grillons Massais (47) -1è
5 -GELABERT Benjamin -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
6 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è
7 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
8 -BREGIERE Patrick -Pédale JONZACAISE (17) -1è
9 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -1è
10 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
11 -BERTRAND Guillaume -Team KBL33 -1è
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
13 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE-2è - MONTEE en 1è
14 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
15 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2è- MONTEE en 1è
16 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è
17 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -2e
18 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
19 -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40)- 2e
20 -AFFAIROUX Adrien -Les Z'ACCROS SOURZAC (24) -2e
21 -AUDET Sébastien -CLEMCEL33 -1è
22 -CHAMINAUD Damien -AVC LIBOURNE -2e
23 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
24 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
25 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
26 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2e
27 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è
28 -BARES William -EC FOYENNE (24) -2e
29 -MANTHE Thibaud -CC IZON -2e
30 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
31 -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -2e
32 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e
33 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
34 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
35 -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è
36 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
37 -PLANCHAT Christian -Les Z'ACCROS SOURZAC (24) -3è
38 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
39 -LEROY Julien -Team St MEDARD -3è
40 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
41 -BOUTELOUP J. Pierre -VENDAYS MONTALIVET -3e
42 -CAMINADE Gabin -VTT MONTAGRIER (24) -2e
43 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
44 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2e
45 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e
46 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
47 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
48 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
49 -DAURIAC Jérôme -Pédale JONZACAISE (17)- 3e
50 -BASTO Jonathan -CHEVREUILS VTT -2e
51 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2e
52 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
53 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT- 2e
54 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -2e
55 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
56 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3e
57 -AFFAIROUX Patrice -Les Z'ACCROS SOURZAC (24) -3e
58 -SUCRET Gérald -JS St SULPICE et CAMEYRAC -2e
59 -CHATAIGNIER Geoffroy -TEAM STS -3e
60 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU Le PORGE -2e
61 -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e
62 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
63 -BRUDY Frédéric- AVC LIBOURNE -3e
64 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
65 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
66 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e
67 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3e
68 -MONMARSON Corentin -Les Z'ACCROS SOURZAC (24) -3e
69 -ROSSIGNOL Emmanuel -CC KBM Bordeaux -2e
70 -DUMAS François -CC MARMANDE (47) -2e
71 -APPIOU-GOUSSEAU J. Bernard -EC St FELIX de FONCAUDE -4è
72 -GONZALEZ Anthony -CC St MAGNE -3e
73 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
74 -MOREAU J. Louis -EC Ste Bazeille (47) -3e
75 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4è
76 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
77 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
78 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e
79 -LAHAYE Gabriel -US QUINSAC -4e
80 -NICOLAS Raphael -CREON VC -2e
81 -BARBE Daniel -CS CASTELJALOUX (47) -3e
82 -DIEU Christophe -CC St LOUBES -3e
83 -GELABERT André -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
84 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
85 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -3e
86 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e
87-CATALOGNE Laurent - CC St Loubes - 3è
87 -ULMAND David -EC FOYENNE (24) -3e
88 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
89 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
90 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e
91 -HELLEU Michel -JS St ASTIER (24) -4e
92 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e
93 -LAVILAUREX Didier -Team St MEDARD -3e
94 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e
Ab -NICOLAS Mattéo -CREON VC -2è
Ab -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2è
Ab -BILLATE Balam -US VILLENAVE -1è
Ab -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è
Ab -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3è
Ab -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è


Par catégories:

Class -Nom-Prénom -Club -Caté
1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém
2 -MOREAU Laéticia EC St FELIX de FONCAUDE -Fém
3 -CONSTANTIN Jessica Team CX4 -Fém
4 -LOBRE Sandrine UC du REOLAIS -Fém
Ab -NUGUES Sandra Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém


1 -BOURG Clara -EC FOYENNE (24) -11/12 ans F


1 -COUDOIN Eden -HG Green Bike -13/14 ans F
2 -RIBERA Emma -CREON VC -13/14 ans F


1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F
Ab -BROUSSE Marianne -CREON VC -15/16 ans F


1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G
2 -LAURIERE Stéphan -AVC LIBOURNE -11/12 ans G
3 -CHATAIGNIER Théo -AVC LIBOURNE -11/12 ans G
4 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G
5 -ANASTAZE Ewen -Activ Bike (24) -11/12 ans G
6 -DUMAS Kylian -CC MARMANDE (47) -11/12 ans G


1 -SABOURIN-ARDOUIN Kiléan -Free Rider Club-13/14 ans G
2 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils -13/14 ans G
3 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE -13/14 ans G
4 -DOURTHE Victor -Les Z'ACCROC SOURZAC (24) -13/14 ans G
5 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G
6 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans G


1 -BOURDEJEAU Bastien -CS CASTELJALOUX (47) -15/16 ans G
2 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G
3 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
4 -PANCHE Maxime -Team Fadas LEOGEATS -15/16 ans G
5 -VAN DER BROEK Titouan -Raid & Trail SALLEBOEUF-15/16 ans G
6 -PENEL Marvin -HG Green Bike -15/16 ans G
7 -DUMAS Enzo -CC MARMANDE (47) -15/16 ans G
8 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS-15/16 ans G
9 -LAURIERE Matéi -AVC LIBOURNE -15/16 ans G
10 -BLANCHARD Mathis -Les Endiablés CUBZAGUAIS-15/16 ans G
11 -GABAS Hugo -LCS TONNEINS (47) -15/16 ans G


Clas. -Nom - Prénom -Club -Catégorie
1 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
2 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
3 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
4 -PECONDON Romain -Les Grillons Massais (47) -1è
5 -GELABERT Benjamin -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
6 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è
7 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
8 -BREGIERE Patrick -Pédale JONZACAISE (17) -1è
9 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -1è
10 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
11 -BERTRAND Guillaume -Team KBL33 -1è
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
13 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
14 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è
15 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
16 -AUDET Sébastien- CLEMCEL33 -1è
17 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
18 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
19 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
20 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è
21 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
22 -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è
23 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
Ab -BILLATE Balam -US VILLENAVE -1è


1 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE-2è- MONTEE en 1è
2 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2è- MONTEE en 1è
3 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -2e
4 -MORAS Arnaud -CC Ychoux (40) 2e
5 -AFFAIROUX Adrien-Les Z'ACCROS SOURZAC (24)-2e
6 -CHAMINAUD Damien -AVC LIBOURNE -2e
7 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2e
8 -BARES William -EC FOYENNE (24) -2e
9 -MANTHE Thibaud -CC IZON -2e
10 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
11 -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -2e
12 -BOUDIGUE Lucas- UC du REOLAIS -2e
13 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
14 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
15 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
16 -CAMINADE Gabin -VTT MONTAGRIER (24) -2e
17 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
18 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2e
19 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
20 -BASTO Jonathan -CHEVREUILS VTT -2e
21 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2e
22 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
23 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2e
24 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -2e
25 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
26 -SUCRET Gérald -JS St SULPICE et CAMEYRAC -2e
27 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU Le PORGE -2e
28 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e
29 -ROSSIGNOL Emmanuel -CC KBM Bordeaux -2e
30 -DUMAS François -CC MARMANDE (47) -2e
31 -NICOLAS Raphael -CREON VC -2e
Ab -NICOLAS Matteo -CREON VC -2e
Ab -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e


1 -PLANCHAT Christian -Les Z'ACCROS SOURZAC (24) -3è
2 -LEROY Julien -Team St MEDARD -3è
3 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
4 -BOUTELOUP J. Pierre -VENDAYS MONTALIVET -3e
5 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e
6 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
7 -DAURIAC Jérôme -Pédale JONZACAISE (17) -3e
8 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3e
9 -AFFAIROUX Patrice -Les Z'ACCROS SOURZAC (24) -3e
10 -CHATAIGNIER Geoffroy -TEAM STS -3e
11 -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e
12 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
13 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3e
14 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
15 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
16 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3e
17 -MONMARSON Corentin -Les Z'ACCROS SOURZAC (24) -3e
18 -GONZALEZ Anthony -CC St MAGNE -3e
19 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
20 -MOREAU J. Louis -EC Ste Bazeille (47) -3e
21 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
22 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
23 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e
24 -BARBE Daniel -CS CASTELJALOUX (47) -3e
25 -DIEU Christophe -CC St LOUBES -3e
26 -GELABERT André -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
27 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
28 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -3e
29- CATALOGNE Laurent - CC St Loubes - 3è
30-ULMAND David -EC FOYENNE (24) -3e
31 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
32 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e
33 -LAVILAUREX Didier -Team St MEDARD -3e
34 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e
Ab -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e
Ab -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3e
Ab -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e


1 -APPIOU-GOUSSEAU J. Bernard-EC St FELIX de FONCAUDE -4è
2 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4è
3 -LAHAYE Gabriel- US QUINSAC -4e
4 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e
5 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
6 -HELLEU Michel -JS St ASTIER (24) -4e
7 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e

Pour les montées, en attente de confirmation par Sandrine.

Prochaine épreuve : le départemental 33 au PORGE - Camping La Grigne.

Xav.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1338 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite