Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LIBOURNE LES DAGUEYS
Vendredi 01 Novembre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AVC LIBOURNE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
Selon catégorie
Nombre de tours:
De 15' (11/12), 20' (13/14), 30' (15/16 et Fém) à 50' (1è,2è,3è,4è)
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Ufolep Adulte: 7€ / Jeune: 3€.
Contact :
J. Jacques SZKOLNIK: 06 10 67 77 65
Classement :

On commence par les féminines et les jeunes ...

Class -Nom-Prénom -Club -Caté

1 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24) -Fém
2 -MOREAU Laéticia -EC St FELIX de FONCAUDE -Fém
3 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
4 -BLANC Julie -CC St LOUBES -Fém
5 -NUGUES Sandra -Raid & Trail SALLEBOEUF -Fém
6 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém

1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F
3 -ANASTAZE Clara -Activ Bike (24) -15/16 ans F

1 -CASTETS Jules -CS CASTELJALOUX (47) -15/16 ans G
2 -VAN DER BROEK Titouan -Raid & Trail SALLEBOEUF -15/16 ans G
3 -DUMAS Enzo -CC MARMANDE (47) -15/16 ans G
4 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
5 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G
6 PICARD Paul AL VARES (47) 15/16 ans G
7 LAURIERE Matéi AVC LIBOURNE 15/16 ans G
8 PENEL Marvin HG Green Bike 15/16 ans G

1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F
3 -ANASTAZE Clara -Activ Bike (24) -15/16 ans F

1 -DELAGE Clément -AVC LIBOURNE -13/14 ans G
2 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G
3 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans G
4 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE -13/14 ans G
5 -BEUGNON Melvin -CC GENSAC -13/14 ans G
6 -VADAGNIN Hélie -Les Déjantés du Côteau CASTILLON -13/14 ans G

1 -BOURG Clara -EC FOYENNE (24) -11/12 ans F

1 -PICARD Alban -AL VARES (47) -11/12 ans G
2 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G
3 -LAURIERE Stéphan -AVC LIBOURNE -11/12 ans G
4 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G
5 -ANASTAZE Ewen -Activ Bike (24) -11/12 ans G
6 -BEUGNON Tyllian -CC GENSAC -11/12 ans G

Classement par catégories:

Clas. -Nom - Prénom -Club -Catégorie
1 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
2 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
3 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
4 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
5 -GARRAUD Simon -VTT MONTAGRIER (24) -1è
6 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
7 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
8 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è
9 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
10 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è
11 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
12 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
13 -AUDET Sébastien -CLEMCEL33 -1è
14 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
15 -LETELLIER Mattéo -CC St DENIS de PILE -1è
Ab -SOULAS Hugo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
Ab -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
Ab -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è


1 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è - MONTEE en 1è
2 -AFFAIROUX Adrien -AS Les Z'ACCROCS de SOURZAC (24) -2è
3 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -2e
4 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -2e
5 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
6 -CHAMINAUD Damien -AVC LIBOURNE -2e
7 -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
8 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
9 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
10 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2e
11 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
12 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -2e
13 -ZANNI Renaud -CC GENSAC -2e
14 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
15 -TEYSSIER Frédéric -VC Bazas BB -2e
16 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
17 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
18 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e
19 -DUMAS François -CC MARMANDE (47) -2e
20 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
21 -DASQUE Jérôme -LA Roue des Moulins -2e
22 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e
23 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2e
24 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
25 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2e
26 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e
27 -GILBERT Régis -Girondins de BORDEAUX -2e
Ab -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2e
Ab -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
Ab -MENEGHEL Vincent -EC FOYENNE (24) -2e
Ab -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e


1 -CAMINADE Gabin -VTT MONTAGRIER (24) -3è
2 -MANTHE Thibaud -CC IZON -3è
3 -PLANCHAT Christian -AS Les Z'ACCROCS de SOURZAC (24) -3e
4 -LEROY Julien -Team St MEDARD -3e
5 -GALISSAIRE J. Bernard -AVC LIBOURNE -3e - MONTEE en 2è
6 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24) -3e
7 -AFFAIROUX Patrice -AS Les Z'ACCROCS de SOURZAC (24) -3e
8 -CAMINADE Guillaume -VTT MONTAGRIER (24) -3e
9 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
10 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
11 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
12 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e
13 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
14 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
15 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
16 -MOMMARSON Corentin -AS Les Z'ACCROCS de SOURZAC (24) -3e
17 -FILO Frédéric -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
18 -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3e
19 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3e
20 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3e
21 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e
22 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
23 -GONZALEZ Anthony -CC St MAGNE -3e
24 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e
25 -DIEU Christophe -CC St LOUBES -3e
26 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
27 -CLEMENCON Jérôme -CS CASTELJALOUX (47) -3e
28 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
29 -FRANCAIS Yannick -AVC LIBOURNE -3e
30 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
31 -PICARD Loïc -AL VARES (47) -3e
32 -GARRAUD Denis -UC ARCACHON -3e
33 -FIGADERE Christophe -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e
34 -LAVILAUREX Didier -Team St MEDARD -3e
35 -CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3e
36 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e
Ab -DEGNATI Enzo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -3e
Ab -LEMONNIER Damien -CA BEGLAIS -3e
Ab -HIVERT Mickael -AS Les Z'ACCROCS de SOURZAC (24) -3e


1 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -4è
2 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4è
3 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -4e - MONTEE en 3è
4 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -4e
5 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e
6 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
7 -FREDON Sylvain -La Roue Libre -4e
8 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -4e
9 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e
10 -RODET Xavier -VC CANEJAN -4e

SCRATCH:

Clas. -Nom - Prénom -Club -Catégorie
1 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
2 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
3 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
4 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
5 -GARRAUD Simon -VTT MONTAGRIER (24) -1è
6 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
7 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
8 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV BIKE (24) -1è
9 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
10 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
11 -AFFAIROUX Adrien -AS Les Z'ACCROCS de SOURZAC (24) -2è
12 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -2e
13 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -2e
14 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è
15 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -1è
16 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
17 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
18 -AUDET Sébastien -CLEMCEL33 -1è
19 -CHAMINAUD Damien -AVC LIBOURNE -2e
20 -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
21 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
22 -CAMINADE Gabin -VTT MONTAGRIER (24) -3è
23 -ANDRO Quentin -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2e
24 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2e
25 -MANTHE Thibaud -CC IZON -3è
26 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
27 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
28 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -2e
29 -ZANNI Renaud -CC GENSAC -2e
30 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
31 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
32 -PLANCHAT Christian -AS Les Z'ACCROCS de SOURZAC (24) -3e
33 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
34 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
35 -LEROY Julien -Team St MEDARD -3e
36 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e
37 -GALISSAIRE J. Bernard -AVC LIBOURNE -3e
38 -DUMAS François -CC MARMANDE (47) -2e
39 -BOURGOGNE Lucas -EC FOYENNE (24) -3e
40 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
41 -DASQUE Jérôme -La Roue des Moulins -2e
- à 1tour
42 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -2e
43 -AFFAIROUX Patrice -AS Les Z'ACCROCS de SOURZAC (24) -3e
44 -CAMINADE Guillaume -VTT MONTAGRIER (24) -3e
45 -LECONTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2e
46 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
47 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2e
48 -LETELLIER Mattéo -CC St DENIS de PILE -1è
49 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
50 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
51 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE -3e
52 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e
53 -CAVIGNAC Arnaud -Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e
54 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
55 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
56 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
57 -MOMMARSON Corentin -AS Les Z'ACCROCS de SOURZAC (24) -3e
58 -FILO Frédéric -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
59 -ANSQUER Guillaume -CC IZON -3e
60 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3e
61 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -3e
62 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e
63 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -4è
64 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
65 -GONZALEZ Anthony -CC St MAGNE -3e
66 -GILBERT Régis -Girondins de BORDEAUX -2e
67 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4è
68 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -4e
69 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e
70 -DIEU Christophe -CC St LOUBES -3e
71 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
72 -CLEMENCON Jérôme -CS CASTELJALOUX (47) -3e
73 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
74 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -4e
75 -FRANCAIS Yannick -AVC LIBOURNE -3e
76 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
- à 2tours
77 -PICARD Loïc -AL VARES (47) -3e
78 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e
79 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
80 -GARRAUD Denis -UC ARCACHON -3e
81 -FREDON Sylvain -La Roue Libre Spardocienne (24) -4e
82 -FIGADERE Christophe -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e
83 -LAVILAUREX Didier -Team St MEDARD -3e
84 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -4e
85 -CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3e
86 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e
87 -RODET Xavier -VC CANEJAN -4e
88 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e

Ab -SOULAS Hugo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
Ab -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2e
Ab -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
Ab -DEGNATI Enzo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -3e
Ab -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
Ab -MENEGHEL Vincent -EC FOYENNE (24) --2e
Ab -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e
Ab -LEMONNIER Damien -CA BEGLAIS -3e
Ab -HIVERT Mickael -AS Les Z'ACCROCS de SOURZAC (24) -3e
Ab -ANASTAZE Olivier -ACTIV BIKE (24) -1è

RV à St Félix avec un temps de cyclo-cross et même plus ...
Xav.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1305 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite