Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BOULIAC
Dimanche 27 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CLEMCEL33
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
Selon catégorie
Nombre de tours:
De 15' (11/12), 20' (13/14), 30' (15/16 et Fém) à 50' (1è,2è,3è,4è)
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Adultes Ufolep: 7€ / Jeunes: 3€
Contact :
Clément BESSE: 06 73 48 69 31
Classement :

Classement SCRATCH:

Clas. -Nom - Prénom -Club -Catégorie
1 -JUNQUA Sébastien-EC St FELIX de FONCAUDE -1è
2 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
3 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
4 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
5 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
6 -MOUCHAGUE Pascal-Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
7 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU Le PORGE -1è
8 -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2è
9 -BIRAULT Florian-Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
10 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU Le PORGE -1è
11 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
12 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
13 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
14 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2e
15 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è
16 -FLOC Mickael -VTT GAURIAC -2e
17 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è
18-ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -3è -MONTEE en 2è
19 -AUDET Sébastien -CLEMCEL33 -1è
20 -FAUCOUNNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF-1è
21 -DEGNATI Enzo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -3è
22 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
23 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
24 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2e
25 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e
26 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e
27 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
28 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
29 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -2e
30 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
31 -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -2e
32 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
33 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
34 -LEROY Julien -Team St MEDARD -3e
35 -CAVIGNAC Arnaud-Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e
36 -GALISSAIRE J. Bernard -AVC LIBOURNE -3e -MONTEE en 2è
37 -LARRUE Benjamin -VC MONTOIS (40) -2e
38 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
39 -GELABERT Didier-EC St FELIX de FONCAUDE -3e .
40 -MANTHE Thibaud -CC IZON -3e
41 -RIMBERT Julien -CLEMCEL33 -3e
42 -BOUTELOUP J. Pierre -VENDAYS MONTALIVET -3e
43 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
44 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e
45 -DAURIAC Jérôme -Pédale JONZACAISE (17) -3e
46 -MICONNI J. Pierre-EC St FELIX de FONCAUDE -3e
47 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3e
48 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3e
49 -NICOT Julien -Team CX4 -3e
50 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
51 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
52 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3e
53 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
54 -TABANON Dimitri-EC St FELIX de FONCAUDE -2e
55 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -4è -MONTEE en 3è
56 -FILO Frédéric -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
57 -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e
58 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
59 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
60 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU Le PORGE -3e
61 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e
62 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -4è
63 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e
64 -GONZALEZ Anthony -CC St MAGNE () -3e
65 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
66 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -4e
67 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
68 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -4e
69 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
70 -DUPUY Franck -Pédale JONZACAISE (17)- 4e
71 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
72 -FRANCAIS Yannick -AVC LIBOURNE -3e .
73 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e
74 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e
75 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -4e
76 -RODET Xavier -VC CANEJAN -4e
NC -BOND Michel-VC MONTOIS (40) -3è -Oubli du Transpondeur
Ab -TURTAUT Sébastien-EC St FELIX de FONCAUDE- 4e
Ab -NUGUES Benjamin-Raid & Trail SALLEBOEUF -4e

Clas. -Nom - Prénom -Club -Catégorie -MONTEE
1 -JUNQUA Sébastien-EC St FELIX de FONCAUDE -1è
2 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
3 -CODOLO Julien -Dordogne Sud Cyclisme (24) -1è
4 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
5 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
6 -MOUCHAGUE Pascal-Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
7 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU Le PORGE -1è
8 -BIRAULT Florian-Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
9 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU Le PORGE -1è
10 -JIGOREL Guillaume-VC PRIGNAC et MARCAMPS- 1è
11 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -1è
12 -AUDET Sébastien -CLEMCEL33 -1è
13 -FAUCOUNNEAU Arnaud-Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
14 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
15 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
16 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
Ab -TURTAUT Sébastien-EC St FELIX de FONCAUDE -1è


1 -CODOLO Pierre -Dordogne Sud Cyclisme (24) -2è
2 -BAUDOIN Auriel -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
3 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
4 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE -2e
5 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2e
6 -FLOC Mickael -VTT GAURIAC --2e
7 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2e
8 -BOUDIGUE Lucas -UC du REOLAIS -2e
9 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e
10 -TEYSSIER Frédéric -VC BAZAS BB -2e
11 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
12 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -2e
13 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2e
14 -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -2e
15 -DUFOUR Jérôme -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
16 -CAVIGNAC Arnaud-Les Endiablés CUBZAGUAIS -2e
17 -LARRUE Benjamin -VC MONTOIS (40) -2e
18 -SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF -2e
19 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2e
20 -TABANON Dimitri-EC St FELIX de FONCAUDE -2e


1 -ALEXIS Cyril -SN CHAMADELLE -3è -MONTEE en 2è
2 -DEGNATI Enzo -Dordogne Sud Cyclisme (24) -3è
3 -LEROY Julien -Team St MEDARD -3e
4 -GALISSAIRE J. Bernard -AVC LIBOURNE -3e -MONTEE en 2è
5 -GELABERT Didier-EC St FELIX de FONCAUDE -3e
6 -MANTHE Thibaud -CC IZON -3e
7 -RIMBERT Julien -CLEMCEL33 -3e
8 -BOUTELOUP J. Pierre -VENDAYS MONTALIVET -3e
9 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e
10 -DAURIAC Jérôme -Pédale JONZACAISE (17) -3e
11 -MICONNI J. Pierre-EC St FELIX de FONCAUDE -3e
12 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3e
13 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -3e
14 -NICOT Julien -Team CX4 -3e
15 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
16 -GAY J. Philippe -Les Jalles Vertes -3e
17 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -3e
18 -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
19 -FILO Frédéric -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
20 -DORSO Stéphane -O2 LACANAU Le PORGE -3e
21 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
22 -GAI J. Claude -TSA Uniballer (47) -3e
23 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU Le PORGE -3e
24 -PONELLE Baptiste -VTT Jalles Evasion -3e
25 -GONZALEZ Anthony -CC St MAGNE (!!!!!) -3e
26 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3e
27 -BARTH Chloé -Raid & Trail SALLEBOEUF -3e
28 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
29 -FRANCAIS Yannick -AVC LIBOURNE -3e
30 -BIDEAU Lionel -VC BARSAC -3e
NC -BOND Michel -VC MONTOIS (40)-3e -Oubli du Transpondeur
Ab -NUGUES Benjamin-Raid & Trail SALLEBOEUF -3e


1 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -4è -MONTEE en 3è
2 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -4è
3 -CHOLET Alain -Les Jalles Vertes -4e
4 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -4e
5 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -4e
6 -DUPUY Franck -Pédale JONZACAISE (17) -4e
7 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU Le PORGE -4e
8 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -4e
9 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -4e
10 -RODET Xavier -VC CANEJAN -4e



Class -Nom-Prénom -Club -Caté
1 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém
2 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
Ab -MARTEAU Mathilde -CC St LOUBES -Fém
.
1 -CONSTANTIN Célia -Team CX4 -15/16 ans F
2 -LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -15/16 ans F

1 -PANCHE Maxime -Team Fadas LEOGEATS -15/16 ans G
2 -DIEGO Romain -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G
3 -BOURDEJEAU Bastien -CS CASTELJALOUX (47) -15/16 ans G
4 -BAHOUGNE Antoine -VENDAYS MONTALIVET -15/16 ans G
5 -ABRIVARD Arthur -VTT GAURIAC -15/16 ans G
6 -PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS-15/16 ans G
7-GUILBERT Edouard -CC St LOUBES -15/16 ans G
8 -BONAZZA Mattéo -VC Montois (40) -15/16 ans G
9 -PENEL Marvin -HG Green Bike -15/16 ans G

1 -FIGADERE Ines -Les Endiablés CUBZAGUAIS -13/14 ans F

1 -CHAPON Ethan -COC Ecureuils -13/14 ans G
2 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans G
3 -FRANCAIS Mathis -AVC LIBOURNE -13/14 ans G
4 -LOBRE Grégory -UC du REOLAIS -13/14 ans G

1 -DEBENNE Matis -Team CX4 -11/12 ans G
2 -DELOUBES Dimitri -BEAUTIRAN SN -11/12 ans G


Xav.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1472 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite