Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Aquitaine > Dordogne > LE MONTEIL COM. LAMONZIE ST MARTIN

LE MONTEIL COM. LAMONZIE ST MARTIN
Dimanche 20 Octobre 2019
Epreuve de type:
GENTLEMAN
Organisée par :
Sprinter club Périgord
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTES CAT . TOUTES FéDéRATIONS .. CM POUR NON LIC
Distance en Kms:
19,3
Nombre de tours:
6
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
alain fossard 0637505920
Classement :

Voici le classement scratch de la gentleman du MONTEIL et en même temps les classements par catégories : 19,320 kms


place temps nom prénom équipe catégorie
1- 28'07" Antonin Boissière Creuse Oxygène 1 senior
Maël Peyencet SC Périgord
2- 29'07" Mathieu Pinlou Dordogne sud 2 senior
Vincent Meneghel EC Foyenne
3- 29'58" Nicolas Bouyssavy SC Périgord 3 senior
Antonin Pouradier Team progress
4- 29'59" Nicolas François CC Faux furieux 4-senior
Patrice Mazerat CC Faux furieux
5- 30'20" Pascal Bertin EC Foyenne 1-+50ans
Daniel Arquey Tulle CC
6- 30'50" Louis Nicoleau SC Périgord 1-cadet
Stéphane Reimherr SC Périgord
7- 30'59" Erwan Vaz CC Périgueux 2-cadet
Nicolas Bouyssavy SC Périgord
8- 31'20" Didier Lescure CC Berguois 2-+50ans
Mickaël Lavaud CC Berguois
9- 31'27" Arnaud Fimbel EC Foyenne 3-+50ans
Thierry Porcher EC Foyenne
10-31'27" Antoine Pestre SC Périgord 1-minime
Louis Nicoleau SC Périgord
11-31'48" Eric Vouillat EC Foyenne 4+50ans
Frédéric Fontagnol EC Foyenne
12-32'38" Andy Fiefvez EVCC Bergerac 5-senior
J B Villegente EVCC Bergerac
13-32'48" Mattéo Grasseau AC Menesplet 3-cadet
Malo David UC Montpon
14-34'09" Nicolas Pizin CC Faux furieux 6-senior
Emmanuel Romero CC Faux furieux
15-34'24" Sébastien LeMetayer CC Faux furieux 7-senior
Christophe Peugny CC Faux furieux
16-34'38" André Augey UC Bergeracoise 8-senior
Didier Bruyas UC Bergeracoise
17-34'53" J Marc Robert Patineur Bergeracois 5-+50ans
J Claude Meteyry Patineur Bergeracois
18-35'12" Baptiste Chardelin SC Périgord 2-minime
Florent Chardelin SC Périgord
19- 35'12"Stéphane Lableigne CC Faux furieux 9-senior
J Paul Sauvage CC Faux furieux
20- 35'25"Axel Carrey SC Périgord 3-minime
Maël Peyencet SC Périgord
21- 38'07"Patrice Mazerat CC Faux furieux 5-+50ans
Dominique Glais CC Faux furieux
22- 42'34"Jacques Tuduri Marmande cyclo 1-mixte
Valérie Baudet Marmande cyclo
23- 44'34"Audrey Gitton Bergerac triathlon 2-mixte
Olivier Gitton Bergerac triathlon
24- 48'27"Antoine Pestre SC Périgord 4-minime
Mattéo Grasseau AC Ménesplet

classement jeunes 12 ans et moins : 9,660kms
1- 19'05" Alvès-Alho Mickaël SC Périgord
Alvès-Alho David
2- 27'54" Estéban Chaylan EVCC Bergerac
Guy Lacoste

1-




Dernière mise à jour de ce classement publiée par alain fossard.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 493 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite