Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


STE FOY ST SULPICE
Samedi 12 Octobre 2019
Epreuve de type:
GENTLEMAN
Organisée par :
Guidon d'Or Costellois 42
Fédération:
TOUTES
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
13,9
Nombre de tours:
1
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
14H00
Grille des prix
lots
Contact :
06 26 19 59 10
Classement :


Source: www.goc42.fr
Ste Foy St Sulpice et son gentleman, une histoire et un succès qui perdure.
Cette année ce sont plus de 130 équipes qui étaient engagées pour 112 au départ.
Le mauvais temps du matin sur le nord du département ayant sans doute refroidit certaines ardeurs.
A Ste Foy St Sulpice le soleil était présent.
La forte et récente concurrence également. Il n’en reste pas moins que Ste foy est coché par les amoureux du vélo.
Le duo Jérôme Mainard et Christian Giraud a dominé l’épreuve en accomplissant le tour en 17mn 56.
Dans la catégorie chrono c’est le duo composé de Jean Michel Sibille et Joris Charroin qui s’impose en 18 mn 37.
A noter également la performance de Corentin Monier en solitaire qui réalise le 6eme temps en 18mn 48 dans la catégorie individuelle. Dans cette même catégorie dans la catégorie cadet Bernhard Elie en 22 mn 01 réalise un temps remarquable. Ce jeune va disputer dans quelques temps le chrono des nations. Voilà une préparation ludique et sérieuse.
Mickael Miomandre le maire de la commune réalise aussi un beau temps avec 25 mn 36.
La réussite de cette épreuve c’est entre autre la présence de nombreux jeunes, voire très jeunes.
Toute l’équipe adresse ses remerciements à la municipalité pour la mise à disposition des moyens techniques et matériels et à la région AURA pour le soutien inconditionnel apporté à cette épreuve et à vous tous participants et accompagnateurs.

SCRATCH

Nom1 Nom2 CAT Temps
1 MAINARD JEROME GIRAUD CHRISTIAN G07 00:17:56
2 MICHAUD L SIBILLE JM CHARROIN J LOPEZ R EQ 00:18:32
3 SIBILLE J MICHEL CHARROIN JORIS L06 00:18:37
4 MARCELLIN BENOIT MONIER CORENTIN IND 00:18:39
5 GUICHARD Y PERRIN JB SAVINEL L KOVAK L EQ 00:18:41
6 MONIER CORENTIN 0 IND L 00:18:48
7 DMYTERSCHUK QUENTIN DUPUY ALEXANDRE L04 00:19:10
8 MOLLIE SYLVAIN PERRIN JB G05 00:19:14
9 ROUBAUD Patrick 0 IND L 00:19:16
10 DMYTERSCHUK-DUPUY DELAYE- VALMORY EQ 00:19:17
11 MAINARD JEROME RODRIGUEZ YOANN L07 00:19:20
12 MICHAUD LAURENT LOPEZ ROMAIN L08 00:19:22
13 VEROTS Nicolas DOREL Jacques L10 00:19:29
14 KOVAC JULIEN BUFFIN LOIS L04 00:19:29
15 BENOIT JOHAN 0 IND L 00:19:31
16 DUPUY ALEXANDRE 0 IND L 00:19:45
17 BRYERE ADRIEN LABOURDETTE ELIOT L03 00:19:45
18 DMYTERSCHUK QUENTIN 0 IND L 00:19:48
19 BERTRAND JEAN PAUL PHILIPPE FRANCOIS L11 00:19:58
20 BENOIT JOHAN DUPEUBLE CORENTIN L03 00:20:07
21 CHAUSSINAND PASCAL 0 IND L 00:20:08
22 DIJOUD JP DE MACEDO RIU L10 00:20:15
23 DELAGE NICOLAYE VALMORY ERIC L07 00:20:20
24 FABRE FREDERIC DELEAGE LAURENT L09 00:20:21
25 FERNANDES Michel FROMENT L08 00:20:27
26 LAMSTAES Stéphane ROSE Bertrand L09 00:20:28
27 PATAY CHRISTOPHE SAUVAGE BENJAMIN L08 00:20:29
28 VADON JULES BUFFIN LOIS L03 00:20:33
29 SAMUEL B SABY L CHADUIRON P MALHER F EQ 00:20:45
30 MALHER FRANCK GRAYEL ANTONIN L05 00:20:49
31 BAILLY Didier 0 IND L 00:20:58
32 CHERBLANC Frédéric 0 IND L 00:20:59
33 BONNIS LAETITIA GUICHARD YANNICK G13 00:21:00
34 JEROME VERITE 0 IND L 00:21:13
35 MARCHAND E BEAL H DURANT P LYON P A EQ 00:21:13
36 FAVARD-THEVENET BOUDOUT-BOURGET EQ 00:21:14
37 PORGO JEAN SAULNIER DAVID L11 00:21:22
38 CHORETIER PIERRE BOURRAT ROBERT L10 00:21:23
39 DUPEUBLE Corentin 0 IND L 00:21:24
40 HERAULT MATHIEU 0 IND L 00:21:25
41 DE MACEDO Rui BAUDRAN Stephane L09 00:21:26
42 BRUEL Damien 0 IND L 00:21:29
43 JEROME VERITE JOCELYN FEREY L08 00:21:30
44 PAQUIN PATRICK 0 IND L 00:21:37
45 VEROTS Nicolas GIRAUD Mathilde L13 00:21:37
46 PRONCHERY MICKAEL 0 IND L 00:21:38
47 MARCHAND ERIC MESSNER PATRICK G06 00:21:39
48 JOCELIN FEREY 0 IND L 00:21:44
49 SEIGNERET VNCENT CORNET Emilien L03 00:21:46
50 RORY Etienne FERNANDES Michel L05 00:21:47
51 SERVAJEAN RICHARD PRALUS OLIVIER G05 00:21:55
52 LYON P A 0 IND L 00:21:57
53 FAVARD GAETAN THEVENET ALEXANDRE L06 00:22:00
54 BERNHARD ELIE 0 IND L 00:22:01
55 VADON JULES 0 IND L 00:22:05
56 DELOIRE JEAN LUC 0 IND L 00:22:06
57 MASSON Grégory GORAND Emilien L07 00:22:11
58 LONGIN VINCENT SERVAJEAN RICHARD L06 00:22:11
59 TRIBOULET ROLAND BOULCH TANGUY G07 00:22:13
60 MONTCHALIN FABRICE ALLIROL ALEXIS G05 00:22:30
61 MONDON Guillaume 0 IND L 00:22:38
62 VILLENEUVE CHRISTOPHE CHARNEAU Samson G05 00:22:40
63 BOUTTET MAXIMILIEN AUBIGNAT ANTOINE L17 00:22:41
64 BARIOL E GINEYS T MONTCHALIN F ALLIROL A
65 JACKY VERNIER JEANNIN HERMANCE L13 00:22:48
66 SIMEONE FRANCK 0 IND L 00:22:56
67 COTTIER ROMAIN BEAUTRIX GWENAELLE G13 00:22:57
68 LONGIN VINCENT 0 IND L 00:22:59
69 MONDON Guillaume MONDON Maurice G07 00:23:06
70 SAGE HERVE SAGE MATHEO G06 00:23:16
71 BOUTTET-AUBIGNAT MERLE-CHABANNE EQ 00:23:24
72 GOUILLOUX OLIVIER BAZIN MARJOLAINE G13 00:23:33
73 BARIOL ERIC GINEYS THIERRY G05 00:23:40
74 RIVOIRE Gerard BOURRICAND J Claude G07 00:23:45
75 CORNIL KYLIAN LAGENETTE LOUIS L18 00:23:46
76 CAILLOT CECILE JEANNIN HERMANCE L12 00:23:48
77 VERCHERAND PATRICE DUINAT JACKY L10 00:24:05
78 MONDON NICOLAS 0 IND G 00:24:09
79 DIJOUD JP BENETIERE JM L11 00:24:12
80 DUTOUR PIERRE 0 IND G 00:24:17
81 MOLE ALAIN MOLE LINA G13 00:24:22
82 PROPHETE EMERIC 0 IND L 00:24:24
83 BAZIN MARJOLAINE DUBESSAY AMANDINE L12 00:24:25
84 MASSON Roxane MASSON Gregory L15 00:24:44
85 PLOTTON THIERRY BRUEL SYLVAIN G06 00:24:52
86 DUPIN Sebastien ROBERT Cyril L08 00:24:58
87 DUBESSET DANIEL CHAPELON JACKY G08 00:25:01
88 VERGNAUD ERIC VERGNAUD LUBIN L14 00:25:12
89 VOLLORIN PASCALE ANDRE HERVE G13 00:25:13
90 CHAIZE Noé 0 IND L 00:25:18
91 MIOMANDRE Mickael DUINAT JACKY G06 00:25:36
92 SANIEZ CHRISTOPHE SANIEZ ANTONIN L14 00:25:38
93 DEBROSSE DAMIEN BURNICHON THEO G04 00:25:38
94 CHAUSSINAND PASCAL CHAUSSINAND ENZO L14 00:26:06
95 DUBOUIS STEPHANE 0 IND G 00:26:14
96 CHEVALIER Michel BUZET Alain G08 00:26:35
97 GILETTO DANIEL MEUNIER MICHEL G08 00:26:45
98 GIRAUD Mathilde VEROTS Lisa L16 00:28:11
99 GENTIL THIERRY 0 IND G 00:28:27
100 CHAMBOST OLIVIER 0 IND G 00:28:38
101 GUERPILLON GWENAELLE 0 IND G 00:28:47
102 VERNIER JACKY VERNIER SATINE L15 00:28:49
103 BOUTTET LUDOVIC BOUTTET MATHIEU
104 MARCELLIN BENOIT MARCELLIN CLEMENCE G13 00:30:14
105 VERNIER SATINE CHÂTEAU CLARA L02 00:31:35
106 VERCHERAND MURIEL VERCHERAN ROMAN G16 00:31:46
107 GENTIL CORALIE 0 IND G 00:31:54
108 VEROTS Nicolas VEROTS Jules L14 00:32:30
109 CHAVAROT DANIEL CHEVRON CAPUCINE G17 00:32:43
110 VILLENEUVE Christophe VILLENEUVE Evan
111 VERCHERAND ANTONIN 0 IND G 00:39:18
112 MAINARD JEROME MAINARD PAUL G14 00:51:01

CATEGORIES
MICHAUD L SIBILLE JM CHARROIN J LOPEZ R EQ 00:18:32
GUICHARD Y PERRIN JB SAVINEL L KOVAK L EQ 00:18:41
DMYTERSCHUK-DUPUY DELAYE- VALMORY EQ 00:19:17
SAMUEL B SABY L CHADUIRON P MALHER F EQ 00:20:45
MARCHAND E BEAL H DURANT P LYON P A EQ 00:21:13
FAVARD-THEVENET BOUDOUT-BOURGET EQ 00:21:14
BARIOL E GINEYS T MONTCHALIN F ALLIROL A EQ 00:22:43
BOUTTET-AUBIGNAT MERLE-CHABANNE EQ 00:23:24
DEBROSSE DAMIEN BURNICHON THEO G04 00:25:38
MOLLIE SYLVAIN PERRIN JB G05 00:19:14
SERVAJEAN RICHARD PRALUS OLIVIER G05 00:21:55
MONTCHALIN FABRICE ALLIROL ALEXIS G05 00:22:30
VILLENEUVE CHRISTOPHE CHARNEAU Samson G05 00:22:40
BARIOL ERIC GINEYS THIERRY G05 00:23:40
MARCHAND ERIC MESSNER PATRICK G06 00:21:39
SAGE HERVE SAGE MATHEO G06 00:23:16
PLOTTON THIERRY BRUEL SYLVAIN G06 00:24:52
MIOMANDRE Mickael DUINAT JACKY G06 00:25:36
MAINARD JEROME GIRAUD CHRISTIAN G07 00:17:56
TRIBOULET ROLAND BOULCH TANGUY G07 00:22:13
MONDON Guillaume MONDON Maurice G07 00:23:06
RIVOIRE Gerard BOURRICAND J Claude G07 00:23:45
DUBESSET DANIEL CHAPELON JACKY G08 00:25:01
CHEVALIER Michel BUZET Alain G08 00:26:35
GILETTO DANIEL MEUNIER MICHEL G08 00:26:45
BONNIS LAETITIA GUICHARD YANNICK G13 00:21:00
COTTIER ROMAIN BEAUTRIX GWENAELLE G13 00:22:57
GOUILLOUX OLIVIER BAZIN MARJOLAINE G13 00:23:33
MOLE ALAIN MOLE LINA G13 00:24:22
VOLLORIN PASCALE ANDRE HERVE G13 00:25:13
MARCELLIN BENOIT MARCELLIN CLEMENCE G13 00:30:14
BOUTTET LUDOVIC BOUTTET MATHIEU G14 00:29:24
VILLENEUVE Christophe VILLENEUVE Evan G14 00:33:50
MAINARD JEROME MAINARD PAUL G14 00:51:01
VERCHERAND MURIEL VERCHERAN ROMAN G16 00:31:46
CHAVAROT DANIEL CHEVRON CAPUCINE G17 00:32:43
MONDON NICOLAS 0 IND G 00:24:09
DUTOUR PIERRE 0 IND G 00:24:17
DUBOUIS STEPHANE 0 IND G 00:26:14
GENTIL THIERRY 0 IND G 00:28:27
CHAMBOST OLIVIER 0 IND G 00:28:38
GUERPILLON GWENAELLE 0 IND G 00:28:47
GENTIL CORALIE 0 IND G 00:31:54
VERCHERAND ANTONIN 0 IND G 00:39:18
MONIER CORENTIN 0 IND L 00:18:48
ROUBAUD Patrick 0 IND L 00:19:16
BENOIT JOHAN 0 IND L 00:19:31
DUPUY ALEXANDRE 0 IND L 00:19:45
DMYTERSCHUK QUENTIN 0 IND L 00:19:48
CHAUSSINAND PASCAL 0 IND L 00:20:08
BAILLY Didier 0 IND L 00:20:58
CHERBLANC Frédéric 0 IND L 00:20:59
JEROME VERITE 0 IND L 00:21:13
DUPEUBLE Corentin 0 IND L 00:21:24
HERAULT MATHIEU 0 IND L 00:21:25
BRUEL Damien 0 IND L 00:21:29
PAQUIN PATRICK 0 IND L 00:21:37
PRONCHERY MICKAEL 0 IND L 00:21:38
JOCELIN FEREY 0 IND L 00:21:44
LYON P A 0 IND L 00:21:57
BERNHARD ELIE 0 IND L 00:22:01
VADON JULES 0 IND L 00:22:05
DELOIRE JEAN LUC 0 IND L 00:22:06
MONDON Guillaume 0 IND L 00:22:38
SIMEONE FRANCK 0 IND L 00:22:56
LONGIN VINCENT 0 IND L 00:22:59
PROPHETE EMERIC 0 IND L 00:24:24
CHAIZE Noé 0 IND L 00:25:18
VERNIER SATINE CHÂTEAU CLARA L02 00:31:35
BRYERE ADRIEN LABOURDETTE ELIOT L03 00:19:45
BENOIT JOHAN DUPEUBLE CORENTIN L03 00:20:07
VADON JULES BUFFIN LOIS L03 00:20:33
SEIGNERET VNCENT CORNET Emilien L03 00:21:46
DMYTERSCHUK QUENTIN DUPUY ALEXANDRE L04 00:19:10
KOVAC JULIEN BUFFIN LOIS L04 00:19:29
MALHER FRANCK GRAYEL ANTONIN L05 00:20:49
RORY Etienne FERNANDES Michel L05 00:21:47
SIBILLE J MICHEL CHARROIN JORIS L06 00:18:37
MARCELLIN BENOIT MONIER CORENTIN L06 00:18:39
FAVARD GAETAN THEVENET ALEXANDRE L06 00:22:00
LONGIN VINCENT SERVAJEAN RICHARD L06 00:22:11
MAINARD JEROME RODRIGUEZ YOANN L07 00:19:20
DELAGE NICOLAYE VALMORY ERIC L07 00:20:20
MASSON Grégory GORAND Emilien L07 00:22:11
MICHAUD LAURENT LOPEZ ROMAIN L08 00:19:22
FERNANDES Michel FROMENT L08 00:20:27
PATAY CHRISTOPHE SAUVAGE BENJAMIN L08 00:20:29
JEROME VERITE JOCELYN FEREY L08 00:21:30
DUPIN Sebastien ROBERT Cyril L08 00:24:58
FABRE FREDERIC DELEAGE LAURENT L09 00:20:21
LAMSTAES Stéphane ROSE Bertrand L09 00:20:28
DE MACEDO Rui BAUDRAN Stephane L09 00:21:26
VEROTS Nicolas DOREL Jacques L10 00:19:29
DIJOUD JP DE MACEDO RIU L10 00:20:15
CHORETIER PIERRE BOURRAT ROBERT L10 00:21:23
VERCHERAND PATRICE DUINAT JACKY L10 00:24:05
BERTRAND JEAN PAUL PHILIPPE FRANCOIS L11 00:19:58
PORGO JEAN SAULNIER DAVID L11 00:21:22
DIJOUD JP BENETIERE JM L11 00:24:12
CAILLOT CECILE JEANNIN HERMANCE L12 00:23:48
BAZIN MARJOLAINE DUBESSAY AMANDINE L12 00:24:25
VEROTS Nicolas GIRAUD Mathilde L13 00:21:37
JACKY VERNIER JEANNIN HERMANCE L13 00:22:48
VERGNAUD ERIC VERGNAUD LUBIN L14 00:25:12
SANIEZ CHRISTOPHE SANIEZ ANTONIN L14 00:25:38
CHAUSSINAND PASCAL CHAUSSINAND ENZO L14 00:26:06
VEROTS Nicolas VEROTS Jules L14 00:32:30
MASSON Roxane MASSON Gregory L15 00:24:44
VERNIER JACKY VERNIER SATINE L15 00:28:49
GIRAUD Mathilde VEROTS Lisa L16 00:28:11
BOUTTET MAXIMILIEN AUBIGNAT ANTOINE L17 00:22:41
CORNIL KYLIAN LAGENETTE LOUIS L18 00:23:46




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 250 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite