Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CRESSANGES
Samedi 08 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC TREVOL
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/GS/F DéCALé
Distance en Kms:
4
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
serge.rbt@sfr.fr 0607676919
Classement :

1ère catégorie
1 NOWAK Christophe TC Châtel Guyon 63
2 DENEVE Yoan Bellerive Sport Cycliste 03
3 BAU André ASLD St Doulchard 36
4 BOITEUX Quentin UC Domérat Montluçon 03
5 CUISSINAT Jean Marc EC Bourbon Lancy 71
6 BAZOGE Maxime MG Velo 03
7 DUPONT Nicolas Aut Cyclisme 03
8 ROUX Pierre AC Trévol 03
9 HANS Steeve Aut Cyclisme 03
10 BOUQUIER Olivier Team Gervaisien 63
AB ALAUX Christian C Cournon 63
AB BRECHIGNAC Thibaud Commentry Cycliste 03
AB MEINDER Roland ROMYA 03
AB MEULIN Mikael Bellerive Sport Cycliste 03.

2ème catégorie
1 JANODET Maxence Bellerive SC 03
2 DUHOMME Anthony ASLD St Doulchard 18
3 TOGNI Christophe EC Chazemais Vaux 03
4 DODARD Michel CNB 03
5 DELOUCHE Pascal Team Gervaisien 63
6 ANGRAND Franck AC Trévol 03
7 DESTREE Jean Pierre UC Domérat Montluçon 03
8 CAROLI Patrick CLSG St Amand 18
9 THEBAUD Thierry ASLD St Doulchard 18
10 CARIOU Christophe C Cournon 63
11 TEYSSANDIER Pierre AC Trévol 03
12 PASQUET Fdédéric AC Trévol 03
13 CHABOUIS Loic Commentry Cycliste 03
14 SIEURAC Thierry AC Trévol 03
AB VISONNEAU Daniel ROMYA 03.

3ème catégorie
1 RESCOUSSIE Rémi UCVSP 03
2 DENIS Lucas Commentry Cycliste 03
3 PEYROT Eric Guidon D'or Costellois 36
4 BERNIER Stéphane ROMYA 03
5 FAURE Laurent TC Châtel Guyon 63
6 REVERET Fabien ROMYA 03
7 BARSSE Rémi UV St Eloy Les Mines 63
8 LOISEAU Jean Pierre ASC Fours 71
9 MESONES Stéphane ROMYA 03
10 ESPAGNOL Franck TC Châtel Guyon 63
11 BILLARD Gilles VC Gouzon 23
12 PORTEJOIE Jacquy Montmarault Vélo Nature 03
13 BLASCO Jean Philippe Bellerive Sport Cycliste 03
14 CINIER Christophe Team Cycliste Montluçon 03
15 BONNEAU Stéphane ASC Fours 58
AB BOUDET Eric Commentry Cycliste 03
AB CHAMPAGNAT Daniel Bellerive Sport Cycliste 03
AB ROUEIL Emmanuel Team Cycliste Montluçon 03
AB MICHEL Loïc Bellerive Sport Cycliste 03
AB RAGON Sylvain Commentry Cycliste 03

4ème catégorie 21 partants
1 Amant Gérard E C Bourbon lancy 71
2 Sallard Daniel E C C F 63
3 Mallen Maxime U C D M 03
4 Nicolas Didier Bellerive 03
5 Chicoix Michel Commentry 03
6 Gargot Gilles Commentry 03 03
7 Georges Didier Montmarault 03
8 Ussel Serge C Cournon 63
9 Champeme Joel U V St eloy 63
10 Baptiste Joël Bellerive 03
11 Boichut Jacques U V St eloy 63
12 Guillaumin Jacky A C Trévol 03
13 Burgues Marc C Cournon 63
14 Vaudiere Jacques Bellerive 03
15 Chassagne Christian U C D M
16 Perrin Pierre UCVSP 03
17 Martin Bernard fOURS 58
18 Kaplon Jean-Louis Decize 58
19 Mercier Audrey Trévol 03.
AB Senotier Michel UCDM 03 (modérateur)
AB Leguillon François ROMYA 03 .
aussi n'ésitez pas à vous inscrire sur le site si vous l'aimez!
et de mettre des photos!. Michel SENOTIER.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 473 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite