Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST MICHEL DE RIVIERE
Dimanche 29 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Entente Cycliste Ribérac
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES CATéGORIES
Distance en Kms:
6 kms
Nombre de tours:
en fonction des catégories
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
5 premiers de chaque catégorie
Contact :
06.79.16.57.22.
Classement :

Merci au 124 participants du " Souvenir André Sicaire " à St Michel de Rivière

Beau temps dans la majeur partie de la course, une légère averse au départ des 1ère et 2ème , beaucoup de vent.  Pas de chute.

A déplorer l'attitude d'un automobiliste qui a forcé le passage à un carrefour, fort heureusement sans conséquence pour les coureurs.

Commissaires : Colette BERTHOMET - Jean Jacques LALANNE

Dossards : Mesdames, Françoise BOCQUIER, Jeanine DELUGIN, Isabelle MALAVERGNE

Speaker : Patrice SAPENA

Merci à la Municipalité de St Michel de Rivière représenté par Mr le maire délégué Joël Gobin qui a donné le départ des 1ère et 2ème catégories, au comité des fêtes et à sa présidente Madame Eliane LALIEVRE.

Un grand remerciement à tous les signaleurs qui ont accompli un travail remarquable.

 

Classement 

 

1ère catégorie (24)


1  FOURNIER NICOLAS M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 1 UFO
2  LUCIEN ARNAUD M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 1 UFO
3  LARIGNON JULIEN M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 1 UFO
4  GUICHARD NICOLAS M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 1 UFO
5  MAREUIL PATRICK M RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 1 UFO
6  POMMIER CEDRIC M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 1 UFO
7  JACQUE CLEMENT M ASS CYCL. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1 UFO
BREGIERE PATRICK M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 1 UFO
9  WOLMER SERGE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 1 UFO
10 CASTELLANO STEPHANE M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 1 UFO
11 ARQUEY DANIEL M TULLE CYCLISME COMPETITION 1 UFO
12 MONERAT CHRISTOPHE M UNION CYCLISTE CASTELNOVIENNE 1 UFO
13 LUCIEN STEPHANE M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 1 UFO
14 PINLOU MATHIEU M DORDOGNE SUD CYCLISME 1 UFO
15 DECRESSAC STEPHANE M TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 1 UFO
16 BOUTET QUENTIN M VELO CLUB SAINT ROMAIN 1 UFO
17 POMMIER THIERRY M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 1 UFO

2ème catégorie (20)




1  MASSIAS FLORIAN M CLUB LOISIRS MARTELL (CYCLOS) 2 UFO
2  JOUSSELY JULIEN M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 2 UFO
3  TEIXEIRA SEBASTIEN M CYCLOSPORT CASSENEUIL 2 UFO
4  MEYNET DIDIER M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 2 UFO
BARONNET SEBASTIEN M UNION CYCLISTE ARCACHONNAISE 2 UFO
6  GOURD SYLVAIN M ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 2 UFO
7  GRENIER BENOIT M CYCLO CLUB IZON 2 UFO
8  BOURINET OLIVIER M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 2 UFO
9  TAILLADE OLIVIER M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 2 UFO
10 CAMPANER FRANCOIS M VELO CLUB GOURS 2 UFO
11 GERMAGNAN JEAN MARC M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 2 UFO
12 ARNOUIL NICOLAS M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 2 UFO
13 BESSE MICHEL M LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE 2 UFO
14 NADON JEAN CHRISTOPHE M ASS. CYCLISTE DES 4 B 2 UFO
15 VILLENAVE JEAN MARIE M LA ROUE CADAUJACAISE 2 UFO

-

 3ème catégorie (34)

 

1  MANTHE THIBAUD M CYCLO CLUB IZON 3 UFO
2  DIEUDE ERIC M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 3 UFO
3  LAPORTE MICHEL M ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS 3 UFO
4  MARCHYLLIE SEBASTIEN M TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 3 UFO
5  BARIBAS JEAN PAUL M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 3 UFO
ESCALIER DOMINIQUE M CYCLO 4 HAUT AGENAIS 3 UFO
7  TWIGG ANDREW M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 3 UFO
8  ULBERT ERIC M UNION CYCLISTE SARLADAISE 3 UFO
9  RABILLON ROGER M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 3 UFO
10 MONMARSON FREDERIC M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME - ST ASTIER 3 UFO
11 DIARD PETER M FL TRELISSAC 3 UFO
12 CATTAI SAMUEL M FL TRELISSAC 3 UFO
13  DUQUEROY REMI M CYCLO CLUB PUYMOYEN 3 UFO
14  LEGRAND CLAUDE M ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 3 UFO
15 RIMBAULT ROMAIN M AVENIR CYCLISTE NERSAC 3 UFO
16 QUANTE CYRIL M ENTENTE CYCLISTE 3 M 3 UFO
17 VERDALE JEAN MARC M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 3 UFO
18 MERCIER PIERRE LOUIS M AVENIR CYCLISTE ETAULAIS 3 UFO
19 QUEYROUILH WILLIAM M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 3 UFO
20 RULLIER LAURENT M ENTENTE CYCLISTE 3 M 3 UFO
21 LE DU CHRISTIAN M FL TRELISSAC 3 UFO
22 ULMANN DAVID M LES BLAIREAUX DE LIGUEUX VTT CLUB 3 UFO
23 PINEAU JEAN LUC M TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 3 UFO
24 CONTRAND BENJAMIN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 3 UFO
25 PEREZ YVES M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 3 UFO
26 LE DU FREDERIC M FL TRELISSAC 3 UFO

 

4ème catégorie (42)

 


1 ULBERT JEAN CLAUDE M UNION CYCLISTE SARLADAISE 4a UFO
2 SIMON GUY M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 4b UFO
3 GIRERD BERNARD M VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS 4a UFO
4  BAROTIN YVES M CLUB LOISIRS MARTELL (CYCLOS) 4a UFO
5  ROUSSEAU ALAIN M VELO CLUB GUATAIS LE GUA 4a UFO
6  DURRIEUX JACQUES CYCLO 4 HAUT AGENAIS 4 A UFO
7  CLET DE LA PORTE PATRICK M ENTENTE CYCLISTE 3 M 4b UFO
8  PINAUD PHILIPPE M ENTENTE CYCLISTE 3 M 4a UFO
9  BATEMAN COLIN M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 4a UFO
10 BREUIL MICHAEL M ROUE LIBRE GARNAUDIENNE 4a UFO
11 EYSSALET THIERRY M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME - ST ASTIER 4a UFO
12 DELPERIER ALAIN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 4a UFO
13 GILLEREAU DANIEL M ROUE LIBRE GARNAUDIENNE 4a UFO
14 SUBILEAU RAOUL M CYCLO 4 HAUT AGENAIS 4b UFO
15 ARNAUDIN GUY M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 4b UFO
16 GUITTON ALAIN M ROUE LIBRE GARNAUDIENNE 4b UFO
17 REY LIONNEL M VELO CLUB GOURS 4a UFO
18 MILLS STEPHEN M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 4a UFO
19 ANGLADE GUY M J.S. ST SULPICE ET CAMEYRAC 4a UFO
20 FRANCAIS YANNICK M CLUB CYCLISTE ABZACAIS 4a UFO
21 MACOUILLARD DOMINIQUE M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 4a UFO
22 SHANNON SIMON CHRISTOPHER M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 4a UFO
23 GILLEREAU JEAN LUC M REPARSAC VELO CLUB 4a UFO
24 LERVOIRE LAURENT M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 4a UFO
25 GONZALEZ WILLIAM M C A B BEGLES 4a UFO
26 BERTIN CHRISTIAN M LES BLAIREAUX DE LIGUEUX VTT CLUB 4b UFO
27 DELARUE JEAN MICHEL M MONPAZIER CYCLO BASTIDE 4a UFO
28 LAJUGIE ALAIN M TULLE CYCLISME COMPETITION 4a UFO
29 LEMOINE BRUNO M CYCLO CLUB ST LOUBES 4a UFO
30 CHATEAURAYNAUD DIDIER M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 4b UFO
31 AUGRAND PIERRE M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 4a UFO
32 MASDUPUY PHILIPPE M FL TRELISSAC 4a UFO

Féminine (1)

1  SAPENA-SARAGOZA VALERIE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC FEM UFO

 

Minimes (2)


1 LAURIERE MATEI M CLUB CYCLISTE ABZACAIS 13/14 M UFO
2 FRANCAIS MATTHIS M CLUB CYCLISTE ABZACAIS 13/14 M UFO

 

Cadets (1)


1 FELIX MARC M AVENIR CYCLISTE NERSAC 15/16 M UFO

 

Dernière mise à jour de ce classement publiée par Daniel DELUGIN.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1844 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite