Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Allier > MONTMARAULT (BLOMARD)

MONTMARAULT (BLOMARD)
Dimanche 07 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
MONTMARAULT_VELO NATURE
Fédération:
AUCUNE
Catégorie:
1/2/3/4/F DéCALéS
Distance en Kms:
14
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
jeanfrancoisbourgeot@gmail.com 0624972844
Classement :

dimanche 7 avril 2019
Place Doss Nom Prénom Clubs
1 3 BERNARD Benoit ECCV
2 18 BERNARDO Cédric UCDM
3 9 MEINDER Roland ROMYA
4 1 CUISSINAT Jean Marc EC Boubon Lancy
5 15 BRECHIGNAC Thibault Commentry Cycliste
6 8 HANS Steeve Aut Cyclisme
7 24 NOWAK Christophe Team Châtel Guyon
8 17 VIALIERGUE Eric Team Spirit Bik
9 6 DUTREILLY Teddy Aut Cyclisme
10 20 BOYER Damien USP Issoire
11 10 PETITJEAN Cédric Aut Cyclisme
12 11 TERRET Frédéric Club Sportif Gendarmerie
13 12 DUPONT Nicolas Aut Cyclisme
14 19 BOITEUX Quentin UCDM
15 21 CARTERON Aurélien Bellerive SC
16 23 PINTO DE CAVALHO Jérémy AC Trévol
17 7 FAYOLLE Cédric Montmarault V N
18 16 DENEVE Yoan Bellerive SC
19 22 ROUGERON Xavier Bellerive SC
20 2 DUFOURNY Gael ECCV
21 4 ALAUX Christian Cycles Cournon.

Place Doss Nom Prénom Clubs
1 104 BAZOGE Maxime MG Vélo
2 106 RODIER Christophe VS Gerzatois
3 102 VINCENT Sébastien C Cournon
4 105 BERTRAND Emmanuel VC La Souteraine
5 121 RAPHANAUD Steve MG Vélo
6 112 DIONNET Sébastien ECCV
7 101 CHASSAING Philippe C Cournon
8 110 DASSAUD Philippe ECCV
9 115 TEYSSANDIER Pierre AC Trévol
10 117 VINSONNEAU Daniel ROMYA
11 109 CIVADE Jérôme AC Trévol
12 108 TOGNI Christophe ECCV.

Place Doss Nom Prénom Clubs
1 78 MESONESE Stéphane ROMYA
2 71 ROUHAULT Gaspar AC Trévol
3 76 NICOLAS Fabrice AUT Cyclisme
4 73 FRANCOIS Kévin AC Trévol
5 63 THIBAULT Alexis Commentry Cycliste
6 75 MEUNIER Mathis Team Gervaisien Vélo
7 82 ROUCHON Lionel Montmarault VN
8 56 BLANCHER Thierry Aigueperse VC
9 68 BOUDET Eric Commentry Cycliste
10 60 MAÏZA Saïd Guidon d'or Costellois
11 80 CHAMPAGNAT Daniel Bellerive SC
12 64 MROZICHI Frédéric Horizon Montluçon
13 55 BARSSE Rémi UV St Eloy Les Mines
14 72 DORANGEVILLE Arnaud Commentry Cycliste.

Place Doss Nom Prénom Clubs
mauvais classement manque "Frédéric BESSON"UCDM 3ème
1 160 BELANGER Adrien Aigueperse VC
2 155 SUBERT Christan VC Cournon
3 163 DUBOUSSET Robert CNB
4 154 BURGUES Marc VC Cournon
5 158 GUILLAUMIN Jacky AC Trévol
6 159 MALLEN Maxime UCDM
7 164 THONIER Pierre VS St Yorre
8 156 CHAMPEME Joël UV St Eloy Les Mines
9 157 CHICOIX Michel Commentry Cycliste
10 152 ROUTIER Serge VC Castelpontain
4A/4B


4ème catégorie 14 partants (arrivée filmée)
1 Adrien BELANGER Aigueperse 63
2 Christian SUBERT Cournon 63
3 Frédéric BESSON Domérat-Montluçon 03
4 Robert DUBOUSSET Néris les bains 03
5 Marc BURGUES Cournon 63
6 Jacky GUILLAUMIN Trévol 03
7 Maxime MALLEN Domérat-Montluçon 03
8 Joël CHAMPEME ST Eloy les mines 63
9 Pierre THONIER Bellerive 03
10 Michel CHICOIX Commentry 03
11 Serge ROUTIER Pont du Chateau 63
12 François LEGUILLON ROMYA 03
13 Michel MOUTY Felletin 23
AB Didier NICOLAS Bellerive (crevaison ).
Modérateur Michel S 03

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 555 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite