Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Bouche du Rhône > AUBAGNE - CIRCUIT PAUL RICARD

AUBAGNE - CIRCUIT PAUL RICARD
Samedi 16 Février 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3 èME éTAPES )
Distance en Kms:
185,800 Kms
Contact :
Mr BORELLO Hervé
Classement :

1 GILBERT Philippe DECEUNINCK - QUICK - STEP les 181 km en 4h25'10'' (moy. 40,955 km/h) (b : 10'')
2 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO '' (b : 6'')
3 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE '' (b : 4'')
4 CLARKE Simon EF EDUCATION FIRST '' (b : 3'')
5 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA PRO TEAM ''
6 GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT - B&B HOTELS ''
7 MARTIN Guillaume WANTY - GOBERT CYCLING TEAM ''
8 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE ''
9 GODON Dorian  AG2R LA MONDIALE ''
10 DUNBAR Edward  TEAM SKY ''
11 PRADES REVERTER Eduard MOVISTAR TEAM ''
12 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE ''
13 PERICHON Pierre-Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''
14 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM ''
15 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ ''
16 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ ''
17 CHEREL Mikaël AG2R LA MONDIALE ''
18 STORER Michael  TEAM SUNWEB ''
19 GAUDU David  GROUPAMA - FDJ ''
20 MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ''
21 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''
22 JANSSENS Jimmy CORENDON - CIRCUS ''
23 ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT - B&B HOTELS ''
24 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 19
25 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 26
26 HAGA Chad TEAM SUNWEB 54
27 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC ''
28 VICHOT Arthur VITAL CONCEPT - B&B HOTELS ' '
29 SERRY Pieter DECEUNINCK - QUICK - STEP ''
30 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM ''
31 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''
32 LAMPAERT Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP ''
33 KÄMNA Lennard  TEAM SUNWEB 01:22 (b : 1'')
34 CARTHY Hugh  EF EDUCATION FIRST 01:28
35 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 01:52
36 DE BONDT Dries CORENDON - CIRCUS 02:23 (b : 2'')
37 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''
38 MAISON Jérémy TEAM ARKEA - SAMSIC ''
39 TOUZÉ Damien  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''
40 MEURISSE Xandro WANTY - GOBERT CYCLING TEAM ''
41 EG Niklas  TREK - SEGAFREDO ''
42 JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE ''
43 GOGL Michael TREK - SEGAFREDO 04:24 (b : 1'')
44 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 ''
45 GANNA Filippo  TEAM SKY 04:25
46 MOINARD Amaël TEAM ARKEA - SAMSIC 04:32
47 SENECHAL Florian DECEUNINCK - QUICK - STEP ''
48 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP ''
49 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION FIRST 05:11
50 DEVOLDER Stijn CORENDON - CIRCUS ''
51 ROCHE Nicolas TEAM SUNWEB ''
52 ROSA Diego TEAM SKY ''
53 REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ ''
54 DOULL Owain TEAM SKY 09:17
55 VANMARCKE Sep EF EDUCATION FIRST ''
56 FRÖHLINGER Johannes TEAM SUNWEB 10:31
57 SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM ''
58 JENSEN August ISRAEL CYCLING ACADEMY ''
59 EIKING Odd Christian  WANTY - GOBERT CYCLING TEAM ''
60 KOLB Stefan  MALOJA PUSHBIKERS ''
61 SCHLEMMER Lukas  MALOJA PUSHBIKERS ''
62 DEGENKOLB John TREK - SEGAFREDO '' (b : 2'')
63 LUKSEVICS Viesturs AMORE & VITA - PRODIR ''
64 SPREAFICO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ''
65 RITZINGER Felix  MALOJA PUSHBIKERS ''
66 TURGIS Jimmy VITAL CONCEPT - ''
67 SCHINNAGEL Johannes  MALOJA PUSHBIKERS B&B HOTELS ''
68 MASSON Christophe NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE ''
69 WALSCHEID Maximilian TEAM SUNWEB ''
70 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 ''
71 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 ''
72 CASTRILLO ZAPATER Jaime  MOVISTAR TEAM ''
73 STALLAERT Joeri CORENDON - CIRCUS ''
74 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC ''
75 VERGAERDE Otto  CORENDON - CIRCUS ''
76 CAM Maxime VITAL CONCEPT - B&B HOTELS ''
77 NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY ''
78 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE ''
79 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ ''
80 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY ''
81 ROCHAS Rémy  DELKO MARSEILLE PROVENCE ''
82 NAVARDAUSKAS Ramunas DELKO MARSEILLE PROVENCE '' (b : 3'')
83 FRAPPORTI Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ''
84 THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 ''
85 DOMBROWSKI Joe EF EDUCATION FIRST ''
86 BACKAERT Frederik WANTY - GOBERT CYCLING TEAM ''
87 PASQUALON Andrea WANTY - GOBERT CYCLING TEAM ''
88 CELANO Danilo AMORE & VITA - PRODIR ''
89 SELLIER Simon  DIRECT ENERGIE ''
90 JAKIN Alo ST MICHEL - AUBER 93 ''
91 BASSO Leonardo TEAM SKY ''
92 KREDER Wesley WANTY - GOBERT CYCLING TEAM ''
93 WELTEN Bram  TEAM ARKEA - SAMSIC ''
94 DE VREESE Laurens ASTANA PRO TEAM ''
95 GREGAARD WILSLY Jonas  ASTANA PRO TEAM ''
96 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE ''
97 THOMAS Benjamin  GROUPAMA - FDJ ''
98 ASGREEN Kasper  DECEUNINCK - QUICK - STEP ''
99 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM SUNWEB ''
100 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ''
101 CHETOUT Loïc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''
102 FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE ''
103 SCHMIDT Fabien DELKO MARSEILLE PROVENCE ''
104 FERASSE Thibault  NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE ''
105 HOFSTETTER Hugo  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''
106 CAVAGNA Rémi  DECEUNINCK - QUICK - STEP ''
107 IDJOUADIENE Pierre  NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE ''
108 SEIGLE Romain  GROUPAMA - FDJ ''
109 BEPPU Fumiyuki TREK - SEGAFREDO ''
110 SWIFT Ben TEAM SKY ''
111 HOFLAND Moreno EF EDUCATION FIRST '' (b : 1'')
112 GENE Yohann DIRECT ENERGIE ''
113 TURGIS Anthony  DIRECT ENERGIE ''
114 BRANDLE Matthias ISRAEL CYCLING ACADEMY ''
115 FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM ''
116 GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM ''
117 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 ''
118 VAN DEN BERG Julius  EF EDUCATION FIRST ''
119 RIOU Alan  TEAM ARKEA - SAMSIC ''
120 DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY ''
121 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT - B&B HOTELS ''
122 COUSIN Jérôme DIRECT ENERGIE ''
123 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE ''
124 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE ''
125 DE ROSSI Lucas  DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:54
126 MOSCHETTI Matteo  TREK - SEGAFREDO 16:48 (b : 5'')
127 VIEL Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:58
128 RUMAC Josip  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC ''
129 FRAME Alex TREK - SEGAFREDO ''
130 DE WINTER Ludwig WANTY - GOBERT CYCLING TEAM ''
131 SALZMANN Jodok  MALOJA PUSHBIKERS ''
132 GÖTZINGER Valentin  MALOJA PUSHBIKERS ''
133 GAREL Adrien  VITAL CONCEPT - B&B HOTELS ''
134 NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY ''
135 MEISEN Marcel CORENDON - CIRCUS ''
136 MONCASSIN Maxence  AMORE & VITA - PRODIR ''
137 AUER Daniel  MALOJA PUSHBIKERS ''
138 FEILLU Romain ST MICHEL - AUBER 93 ''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 179 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite