Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ISTRES - LA CIOTAT
Vendredi 15 Février 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 2 èME éTAPES )
Distance en Kms:
195,600 Kms
Contact :
Mr PASCAL Serge 04 94 70 30 98
Classement :

1 PRADES REVERTER Eduard MOVISTAR TEAM les 193,9 km en 4h50'15" (moy. 40,083 km/h) (b : 10'')
2 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE MT (b : 6'')
3 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA PRO TEAM MT (b : 4'')
4 CLARKE Simon EF EDUCATION FIRST MT
5 DUNBAR Edward  TEAM SKY MT
6 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE MT
7 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ MT
8 GAUDU David  GROUPAMA - FDJ MT
9 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ MT
10 GILBERT Philippe DECEUNINCK - QUICK - STEP 16
11 CHEREL Mikaël AG2R LA MONDIALE MT
12 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26
13 FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
14 JANSSENS Jimmy CORENDON - CIRCUS MT
15 MARTIN Guillaume WANTY - GOBERT CYCLING TEAM MT
16 GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT - B&B HOTELS MT
17 REICHENBACH Sébastien GROUPAMA - FDJ MT
18 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 42
19 PERICHON Pierre-Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
20 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE MT
21 SERRY Pieter DECEUNINCK - QUICK - STEP MT
22 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE MT
23 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM MT
24 NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
25 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC MT
26 MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT
27 ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT - B&B HOTELS MT
28 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO MT
29 ROCHE Nicolas TEAM SUNWEB MT
30 HAGA Chad TEAM SUNWEB MT
31 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM MT
32 GOGL Michael TREK - SEGAFREDO 01:09
33 JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE MT
34 LE CUNFF Kévin ST MICHEL - AUBER 93 MT
35 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC MT
36 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
37 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC MT
38 STORER Michael  TEAM SUNWEB MT
39 CARTHY Hugh  EF EDUCATION FIRST MT
40 CAVAGNA Rémi  DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:27
41 DOULL Owain TEAM SKY MT
42 GANNA Filippo  TEAM SKY MT
43 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
44 MAISON Jérémy TEAM ARKEA - SAMSIC MT
45 DECLERCQ Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP MT
46 KÄMNA Lennard  TEAM SUNWEB MT
47 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
48 SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM MT
49 MOINARD Amaël TEAM ARKEA - SAMSIC MT
50 MEURISSE Xandro WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:40
51 JENSEN August ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:12
52 TURGIS Jimmy VITAL CONCEPT - B&B HOTELS MT
53 EIKING Odd Christian  WANTY - GOBERT CYCLING TEAM MT
54 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION FIRST 02:21
55 SCHINNAGEL Johannes  MALOJA PUSHBIKERS MT
56 SPREAFICO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT
57 EG Niklas  TREK - SEGAFREDO MT
58 SEIGLE Romain  GROUPAMA - FDJ MT
59 FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM MT
60 ROSA Diego TEAM SKY MT
61 VANMARCKE Sep EF EDUCATION FIRST MT
62 FERASSE Thibault  NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE MT
63 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM MT
64 DOMBROWSKI Joe EF EDUCATION FIRST MT
65 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE MT
66 CASTRILLO ZAPATER Jaime  MOVISTAR TEAM MT
67 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE MT
68 THOMINET Camille ST MICHEL - AUBER 93 MT
69 NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
70 PAILLOT Yoann ST MICHEL - AUBER 93 02:39
71 SCHLEMMER Lukas  MALOJA PUSHBIKERS MT
72 LUKSEVICS Viesturs AMORE & VITA - PRODIR 03:38
73 DEVOLDER Stijn CORENDON - CIRCUS MT
74 DE VREESE Laurens ASTANA PRO TEAM MT
75 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
76 VERGAERDE Otto  CORENDON - CIRCUS MT
77 RITZINGER Felix  MALOJA PUSHBIKERS 04:37
78 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 04:45
79 CHETOUT Loïc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:21
80 SENECHAL Florian DECEUNINCK - QUICK - STEP MT
81 TOUZÉ Damien  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
82 IDJOUADIENE Pierre  NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE MT
83 RUMAC Josip  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT
84 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ MT
85 GODON Dorian  AG2R LA MONDIALE MT
86 GOUAULT Pierre NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE MT
87 CELANO Danilo AMORE & VITA - PRODIR MT
88 RICKAERT Jonas  CORENDON - CIRCUS MT
89 LAMPAERT Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP MT
90 DE ROSSI Lucas  DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
91 MEISEN Marcel CORENDON - CIRCUS MT
92 DEGENKOLB John TREK - SEGAFREDO MT
93 SCHMIDT Fabien DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
94 ROCHAS Rémy  DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
95 BACKAERT Frederik WANTY - GOBERT CYCLING TEAM MT
96 JAKIN Alo ST MICHEL - AUBER 93 MT
97 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 MT
98 FRAPPORTI Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT
99 ASGREEN Kasper  DECEUNINCK - QUICK - STEP MT
100 FRÖHLINGER Johannes TEAM SUNWEB MT
101 KREDER Wesley WANTY - GOBERT CYCLING TEAM MT
102 HOFLAND Moreno EF EDUCATION FIRST MT
103 COUSIN Jérôme DIRECT ENERGIE MT
104 PASQUALON Andrea WANTY - GOBERT CYCLING TEAM MT
105 DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
106 AUER Daniel  MALOJA PUSHBIKERS 06:36
107 WELTEN Bram  TEAM ARKEA - SAMSIC 09:02
108 VAN DEN BERG Julius  EF EDUCATION FIRST MT
109 SELLIER Simon  DIRECT ENERGIE MT
110 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE MT
111 BEPPU Fumiyuki TREK - SEGAFREDO MT
112 TURGIS Anthony  DIRECT ENERGIE MT
113 HOFSTETTER Hugo  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
114 STALLAERT Joeri CORENDON - CIRCUS MT
115 GENE Yohann DIRECT ENERGIE MT
116 RIOU Alan  TEAM ARKEA - SAMSIC MT
117 MASSON Christophe NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE MT
118 THOMAS Benjamin  GROUPAMA - FDJ MT
119 NAVARDAUSKAS Ramunas DELKO MARSEILLE PROVENCE MT
120 GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM MT
121 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:55
122 VICHOT Arthur VITAL CONCEPT - B&B HOTELS MT
123 CAM Maxime VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:29 (b : 1'')
124 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM SUNWEB 10:49
125 WALSCHEID Maximilian TEAM SUNWEB MT
126 FEILLU Romain ST MICHEL - AUBER 93 MT
127 BENNATI Daniele MOVISTAR TEAM MT
128 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE MT
129 GAREL Adrien  VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:43
130 DE BONDT Dries CORENDON - CIRCUS 12:57 (b : 3'')
131 MONCASSIN Maxence  AMORE & VITA - PRODIR 13:05
132 NIKA Iltjan  AMORE & VITA - PRODIR MT
133 SWIFT Ben TEAM SKY 13:41
134 DE WINTER Ludwig WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:25
135 BASSO Leonardo TEAM SKY 15:07
136 LAWLESS Christopher  TEAM SKY 15:32
137 FRAME Alex TREK - SEGAFREDO MT
138 KOLB Stefan  MALOJA PUSHBIKERS MT
139 BRANDLE Matthias ISRAEL CYCLING ACADEMY MT
140 GREGAARD WILSLY Jonas  ASTANA PRO TEAM MT
141 MOSCHETTI Matteo  TREK - SEGAFREDO MT
142 FREULER Jan-André AMORE & VITA - PRODIR 18:06
143 SALZMANN Jodok  MALOJA PUSHBIKERS 18:23
144 VIEL Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:13
145 FEDRIGO Leonardo  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC MT
146 GAVARS Eriks-Toms  AMORE & VITA - PRODIR MT
147 GÖTZINGER Valentin  MALOJA PUSHBIKERS MT
148 BARBIER Rudy ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:13
149 BARBIER Pierre  NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 24:33 (b : 2''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 164 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite