Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT MEEN LE GRAND
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT MEEN LE GRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 85 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mme LOCHET Annick 02 99 09 48 93

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 85 ENGAGES ) | D1,D2,D3,D4 ( 54 ENGAGES ) |
Classement :

1 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53
2 RONDEAU Fabien CR4 CHEMINS ROANNE 1ère Cat.
3 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS
4 RAPITEAU Florian US SAINT HERBLAIN
5 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
6 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76
7 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT
8 LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
9 GUENNEUGUES Erwann LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
10 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLET
11 TARDIVEL Théo UC SAINT BRIEUC
12 BRIAND Killian VELO SPORT VALLET
13 DENIS Jules US SAINT HERBLAIN
14 GUIMARD Benoît VC AVRANCHES
15 REBOURS Jack JERSEY CYCLISME 2e Cat.
16 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES
17 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES
18 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53
19 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES
20 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL
21 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTIN
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
24 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX
25 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 2e Cat.
26 LAUMONIER Arthur CC VITRE
27 VETEL Gildas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
28 CRUBLET Brice US VERN/SEICHE CYCLISME Junior
29 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53
30 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
31 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX
32 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53
33 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE
34 ROZE Corentin CC VITRE
35 POITEVIN Benoit US SAINT HERBLAIN
36 ROLLAND William VELO SPORT VALLET
37 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLET
38 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE
39 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
40 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
41 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC
42 JEULAND Sylvain EC RENNES 2e Cat.
43 LEROUX Suliac EC RENNES 3e Cat.
44 LAVENANT Thibault LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
45 CARRE Martin US VERN/SEICHE CYCLISME Junior
46 MACE Pascal VC LOUDEAC 38
47 BELLEGO Jérôme TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE
48 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR
49 SAILLENFEST Léo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
50 RADIER Corentin CC VITRE
51 LEARD Jean UC SAINT BRIEUC
52 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49
53 ALLAIRE Dorian VC QUINTIN
54 LATOUCHE Normann VC DINAN
55 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 502 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite