Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ALLAIRE
Dimanche 01 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
REDON OC
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr GICQUEL Pierre 02 99 71 82 61

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 MORICE Ludovic UCK DE VANNES J1
2 HAQUIN Pierre REDON OC J2
3 JARNO Paul EC PLUVIGNE J2
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 BAUDRY Tom GUIDON MACHECOUL J
6 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
7 HORNY Sloan UC QUIMPERLE J2
8 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème
9 BOURGOUGNON Stephane VELO CLUB PLE PORNICHET 3ème
10 CADORET Celestin AC LANESTER J 2
11 CHARLES Etienne VELOCE VANNES CYCL. 3ème
12 RICHARD Cyrille LOIRE ET SILLON CYCLISME PRINQUIAU D2
13 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
14 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
15 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3ème
16 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CY 3ème
17 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT J1
19 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC 3ème
20 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT J1
21 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU 3ème
22 JOUNIER Lucie US VERN/SEICHE CYCLISME 1ère
23 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
24 COURJAL Anthony LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème
25 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème
26 SOURGET Elliot AC SAINT BREVIN LES PINS J1
27 HORNY Teano UC QUIMPERLE 3ème
28 CHARLES Enzo VC PONTIVY J 2
29 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC 1ère
30 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
31 RIO Fanny UC QUIMPERLE 3ème
32 SOURGET Gabin US PONTCHATEAU J1
33 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
34 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE J1
35 LEBOT Thomas AC QUESTEMBERT 3EM
36 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIEN pco
37 GAUDEMER Francois EC MAYENNE 3ème
38 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
39 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN 3ème
40 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNES CYCL. 3ème
41 SOURGET Leandre AC SAINT BREVIN LES PINS 3ème
42 DARRACQ Mael UC QUIMPERLE 3ème
43 POTIER Stephane LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème
44 GUYARD Ronan VC BLIN 3ème
45 MARTIN Frederic LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème
46 MOREAUX Clement CC VITRE 3ème
47 NAEL Christophe CC VITRE D2
48 MORICE Benjamin VELOCE VANNES CYCL. 3ème
49 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
50 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN D1
51 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
52 HUREL Maxime REDON OC 3ème
53 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
54 JEGO Dominique UC AURAY 3ème
55 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
56 HAMON Thierry LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème
57 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNES pco
58 CHEDOTAL Regis UCA SAINT ANDRE DES EAUX D2
59 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT D1
60 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème
61 VOISIN Adrien VS RIEUX D1
62 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT 3ème
63 LEAL Mickael VELO CLUB VERRIERES EN ANJOU D1
64 CALLET Ronan UC QUIMPERLE 3ème
65 HUBERT Jorry US PONTCHATEAU 3ème



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 213 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite