Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BROUALAN
Jeudi 15 Aout 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
JS DOL DE BRETAGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 79 ENGAGES )
Distance en Kms:
99,900 Kms
Nombre de tours:
27 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr PEDRON Loic 02 99 48 23 81
Classement :

1 PERRIN Erwan CC PLANCOET 3
2 BRIEND Emmanuel VC QUINTIN 2 Esp
3 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2
4 JEULAND Sylvain EC RENNES 2
5 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGOR LE GRAND 2 Esp
6 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 2 Esp
7 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2
8 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC J 2
9 FESTOC Romain EC RENNES 2
10 BRIAND Romain UC SAINT BRIEUC J2
11 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2 Esp
12 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 2 Esp
13 THERIAU David UC MORTAINS 2
14 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2 Esp
15 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2 Esp
16 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3
17 BOURDIN Nicolas COC FOUGERES 3 Esp
18 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME J2
19 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME J1
20 LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2
21 FOLIOT Sylvain US VERN/SEICHE CYCLISME 3
22 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 2
23 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2
24 BOULET Mickael VC SAINT JAMES D1
25 ROZE Corentin CC VITRE 2 Esp
26 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL. 2 Esp
27 COUPPEY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME J
28 GROUAZEL Fabien CC PLANCOET 2
29 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
30 DAGUET Serge COC FOUGERES 3
31 ZEMBRON Robert JS DOL DE BRETAGNE CYCLISME PCO
32 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT 2
33 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2
34 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3 Esp
35 LEMONNIER Richard EC SAINT VIGOR LE GRAND 3
36 MARTIN Thibaut BAYEUX AC 3
37 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3
38 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE 3
39 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2
40 TREHEL Fabrice VC PLURIEN 3
41 TERRY Kévin ES TORIGNY LES VILLES 2 Esp
42 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGOR LE GRAND 3
43 HOLE Guillaume ES TORIGNY LES VILLES J2
44 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3
45 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3 Esp
46 CARRE Martin US VERN/SEICHE CYCLISME J1
47 LEVALLOIS Maxime JS DOL DE BRETAGNE CYCLISME D2
48 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 2
49 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3
50 GOUGEON Anthony A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT. D1
51 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGRAN SAINT CARREUC CYCL 3
52 CRUBLET Brice US VERN/SEICHE CYCLISME J1
53 QUINDRY Emeric ES TORIGNY LES VILLES 2 Esp
54 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE 3
55 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 347 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite