Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VITRE LES GAIS LURONS
Dimanche 07 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC VITRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 163 ENGAGES )
Distance en Kms:
99,600 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr SALLE Jean Claude 02 99 75 25 74
Classement :

1 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
2 CUEFF ROMAIN VC AVRANCHES 2ème Catégorie
3 CADOT ROGER SAMMY VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème Catégorie
4 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE LE MANS 3ème Catégorie
5 JOSSELIN EMMANUEL CYCLISME EN HAUT BERRY 2ème Catégorie
6 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
7 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
8 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
9 BENARD FABIEN US SAINT HERBLAIN 2ème Catégorie
10 PAILLARD ROMAIN CC VITRE 2ème Catégorie
11 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
12 DEQUIPPE RONAN SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 3ème Catégorie
13 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
14 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
15 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB CONLIE 2ème Catégorie
16 AUDIC MICKAEL CC VITRE 2ème Catégorie
17 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVY 3ème Catégorie
18 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3ème Catégorie
19 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
20 LAUMONIER ARTHUR CC VITRE 2ème Catégorie
21 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catégorie
22 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3ème Catégorie
23 POIRIER FABRICE CC VITRE 3ème Catégorie
24 GODIOT JEREMY US SAINT HERBLAIN 2ème Catégorie
25 HERVIEU ROMAN CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 2ème Catégorie
26 HUGUET CLEMENT UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
27 FESTOC ROMAIN EC RENNES 2ème Catégorie
28 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLET 2ème Catégorie
29 BARBIER MICKAEL UC MORTAINS 3ème Catégorie
30 LELIEVRE ALEXANDRE MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
31 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
32 ROYER JEREMY TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE 2ème Catégorie
33 JAUNY ALEXIS FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
34 THEBAULT BRIAC MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
35 BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNE DU DESERT 3ème Catégorie
36 MOULIN MAXIME TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 2ème Catégorie
37 EVEN LUCAS VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème Catégorie
38 BELLEGO JEROME TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE 3ème Catégorie
39 BELLEC TRISTAN VC AVRANCHES 3ème Catégorie
40 TABOURET CLEMENT ES TORIGNY LES VILLES 2ème Catégorie
41 CLATOT ANTOINE MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
42 CHAPIN STEPHANE AC SAINT MALO PHILY 3ème Catégorie
43 MARTIN THIBAUT BAYEUX AC 3ème Catégorie
44 BRETONNEAU ANTOINE US SAINT HERBLAIN 3ème Catégorie
45 BLOIS VALENTIN GUIDON CHALETTE/LOING 2ème Catégorie
46 MALAQUIN AMAURY CC RENNES 2ème Catégorie
47 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DON/MARSAC 2ème Catégorie
48 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERES 3ème Catégorie
49 CLERMONT JEREMY EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
50 GROUSSARD NOLAN CC VITRE Junior
51 COQUEMONT NICOLAS EC RENNES 3ème Catégorie
52 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
53 BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 3ème Catégorie
54 MONNIER ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE 3ème Catégorie
55 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITRE Junior
56 TREVIDIC THIBAUT US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
57 CAILLET BASTIEN CC VITRE 2ème Catégorie
58 ROZE CORENTIN CC VITRE 2ème Catégorie
59 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE D2
60 PHILIPPE CORENTIN VC DOMFRONT 3ème Catégorie
61 MARION FERDINAND BAYEUX AC 3ème Catégorie
62 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
63 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 2ème Catégorie
64 BOUVIER BRYAN US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème Catégorie
65 DESPAS REGIS MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie
66 THERIAU DAVID UC MORTAINS 2ème Catégorie
67 BERHAULT THOMAS TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3ème Catégorie
68 PITHON KARL EC RENNES 2ème Catégorie
69 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
70 MOREAU FLORIAN VC DOMFRONT 3ème Catégorie
71 MOREAUX CLEMENT CC VITRE 3ème Catégorie
72 TERMEAU FABIEN EC MAYENNE 3ème Catégorie
73 HAMEL JULIEN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME 3ème Catégorie
74 JUBAN FREDERIC US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème Catégorie
75 FREMIN JEROME CC PLANCOET 2ème Catégorie
76 LOUYEST GUILLAUME MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
77 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEE 3ème Catégorie
78 TOUCHAIS ARNAUD TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME 2ème Catégorie
79 PETIT GUILLAUME US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème Catégorie
80 VIVIER CYRIL VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
81 BRIERE SIMON VC LUCE 2ème Catégorie
82 RADIER CORENTIN CC VITRE 3ème Catégorie
83 MELLIER ALEXANDRE US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème Catégorie
84 LAUMONIER RAPHAËL CC VITRE Junior
85 COSTARD ALEXANDRE VC BOCAGE VIRE D1

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 254 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite