Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA BOUEXERIE
Dimanche 31 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
JS DOL DE BRETAGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2 èME éTAPES )( 140 ENGAGES
Distance en Kms:
84 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr PEDRON Loic 02 99 48 23 81

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 140 ENGAGES ) ( 1èRE éTAPES | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2 èME éTAPES )( 140 ENGAGES |
Classement :

Nombre de Partants : 139

1 HELARY STEVEN US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème Catégorie () 2:08:05,000
2 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNE 3ème Catégorie () 2:08:07,000
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNE Junior 2:08:07,000
4 GOREL BENOIT EC QUEVEN 3ème Catégorie () 2:08:07,000
5 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior 2:08:07,000
6 BODIN MAXIME US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème Catégorie () 2:08:11,000
7 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème Catégorie () 2:08:11,000
8 TELLIER Laurent LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 3éme catégorie 2:08:11,000
9 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 3ème Catégorie () 2:08:11,000
10 MABIRE GWENAEL LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème Catégorie () 2:08:11,000
11 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior 2:08:11,000
12 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUX 3ème Catégorie () 2:08:11,000
13 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Catégorie () 2:08:11,000
14 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Catégorie () 2:08:11,000
15 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3ème Catégorie () 2:08:11,000
16 POIRIER FABRICE CC VITREE 3ème Catégorie () 2:08:11,000
17 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITRE Junior 2:08:11,000
18 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie () 2:08:23,000
19 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior 2:08:25,000
20 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 3ème Catégorie () 2:08:25,000
21 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE 3ème Catégorie () 2:08:28,000
22 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie () 2:08:32,000
23 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERES 3ème Catégorie () 2:08:36,000
24 EVEN lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème Catégorie () 2:08:48,000
25 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior 2:08:50,000
26 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSON SEVIGNET 3ème Catégorie () 2:08:51,000
27 DE RATULD MARC OBOBIKE CHANTEPIE 3ème Catégorie () 2:08:54,000
28 HAIE JULIEN OBOBIKE CHANTEPIE 3ème Catégorie () 2:08:54,000
29 FERNANDES HUGO VC SAINT MALO Junior 2:08:54,000
30 FOISNET Marceau VC AVRANCHES Junior 2:08:54,000
31 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie () 2:08:58,000
32 GRIMAULT RONAN US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème Catégorie () 2:08:58,000
33 DELACROIX BASTIEN TEAM SOJASUN CYCL NOYAL/VILAINE 3ème Catégorie () 2:08:58,000
34 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNES Junior 2:09:52,000
35 MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie () 2:09:52,000
36 RADIER JULIEN CC VITRE Junior 2:09:53,000
37 FREARD HUGO VC CHAVAGNES Junior 2:09:58,000
38 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie () 2:09:58,000
39 MEHAT BRICE OBOBIKE CHANTEPIE (D1) 2:09:58,000
40 BOURDIN FLORENT COC FOUGERES 3ème Catégorie () 2:09:58,000
41 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie () 2:09:58,000
42 GRANIER LUDOVIC VC LAILLE VALLONS DE VILAINE (D2) 2:09:58,000
43 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 (D1) 2:09:58,000
44 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème Catégorie () 2:09:58,000
45 LAUMONIER RAPHAËL CC VITRE Junior 2:09:58,000
46 RADIER CORENTIN CC VITRE 3ème Catégorie () 2:09:58,000
47 RICHARD CYRILLE LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME (D2) 2:09:58,000
48 MARTIN FREDERIC LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème Catégorie () 2:09:58,000
49 CADOREL Gabriel AC SAINT MALO PHILY Junior 2:09:58,000
50 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie () 2:09:58,000
51 GUILLARD MICKAEL US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème Catégorie () 2:09:58,000
52 GARREAU Romain UC MORTAINS Junior 2:09:58,000
53 PAIN ALAN GO FOUGERES (D1) 2:09:58,000
54 HERVE MARIUS EC RENNES 3ème Catégorie () 2:09:58,000
55 HUE PASCAL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 2:09:58,000
56 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 Junior 2:09:58,000
57 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 2:09:58,000
58 OLLIVIER GURVAN US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème Catégorie () 2:09:58,000
59 VITRY Théo EC RENNES 3ème Catégorie () 2:09:58,000
60 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE 3ème Catégorie () 2:09:58,000
61 DERVILY TANGUY VC SAINT MALO Junior 2:09:58,000
62 CARRE MARTIN US VERN/SEICHE CYCLISME Junior 2:09:58,000
63 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 Junior 2:09:58,000
64 LELANDAIS Clément UC MORTAINS 3ème Catégorie () 2:09:58,000
65 LOREAU VINCENT US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème Catégorie () 2:09:58,000
66 HUE ALEXANDRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:09:58,000
67 DERVILY BENOIT VC SAINT MALO 3ème Catégorie () 2:09:58,000
68 LEIROS LUCAS GO FOUGERES Junior 2:09:58,000
69 DAGUET SERGE COC FOUGERES (D1) 2:09:58,000
70 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Junior 2:09:58,000
71 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie () 2:09:58,000
72 COUALAN JORDAN CC PLEVEN 3ème Catégorie () 2:09:58,000
73 COUREAU ODILON CC VITRE 3ème Catégorie () 2:09:58,000
74 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERES 3ème Catégorie () 2:09:58,000
75 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNE (D1) 2:09:58,000
76 GUILMIN DAMIEN CC PLANCOET 3ème Catégorie () 2:09:58,000
77 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie () 2:09:58,000
78 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLE 3ème Catégorie () 2:09:58,000
79 LESNE ROBIN TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:09:58,000
80 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3ème Catégorie () 2:09:58,000
81 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME (D1) 2:09:58,000
82 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Catégorie () 2:09:58,000
83 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL/VILAINE (D2) 2:09:58,000
84 CHAUVIN CYRILLE COC FOUGERES (D2) 2:09:58,000
85 HERVAGAULT GWENDAL AC SAINT MALO PHILY Junior 2:09:58,000
86 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLE 3ème Catégorie () 2:09:58,000
87 LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 (D2) 2:09:58,000
88 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN (D1) 2:09:58,000
89 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULE 3ème Catégorie () 2:09:58,000
90 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL NOYAL/VILAINE 3ème Catégorie () 2:09:58,000
91 DROUET FRANCOIS VELO CLUB CONLIE 3ème Catégorie () 2:09:58,000
92 JEULAND Valentin US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème Catégorie () 2:09:58,000
93 LELIEVRE RONAN VS RIEUX 56 3ème Catégorie () 2:09:58,000
94 BRISSIER GUILLAUME LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème Catégorie () 2:09:58,000
95 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERES 3ème Catégorie () 2:10:25,000
96 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 2:10:25,000
97 BERDAT SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie () 2:10:25,000
98 POLI STEVEN EC RENNES 3ème Catégorie () 2:10:25,000
99 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie () 2:10:40,000

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 297 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite