Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ROUFFIGNAC
Lundi 10 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC Trélissacois
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4
Distance en Kms:
4,2
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
06.27.07.47.33 ou 06.84.06.53.88
Classement :

ROUFFIGNAC

1ère catégorie (30 partants)
1/ GIPOULOU REMI M CYCLO 4 HAUT AGENAIS
2/ BOUTOT FRANCIS M TROCHE CYCLO NATURE
3/ GRANET XAVIER M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME
4/ PALOMO CHRISTOPHE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE Vélo
5/ KINDT ERWIN M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE
6/ DE PIZZOL FREDERIC M VELO CLUB BARSACAIS
7/ CARDON FRANCK M VELO CLUB COSNAC
8/ SOL MARCEAU M A.S.P.T .T VÉLO BRIVE AGGLO
9/ WOLMER SERGE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-Chamiers
10/ RUAUD RODRIGUE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC
11/ VANAELST WOUTER M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE Vélo
12/ BOURGOGNE LUCAS M ETOILE CYCLISTE FOYENNE
13/ ARQUEY DANIEL M TULLE CYCLISME COMPETITION
14/ DAVIDOU BASTIEN M A.S.P.T .T VÉLO BRIVE AGGLO
15/ DUCROS ERIC M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE
16/ MICHEL JULIEN M TULLE CYCLISME COMPETITION
17/ SIMONET LUCAS M VELO CLUB COSNAC
18/ CHAUMONT DENIS M CYCLO 4 HAUT AGENAIS

2ème catégorie (25 partants)
1/ BESSE CHRISTOPHE M FL TRELISSAC
2/ BAUDET DIDIER M FL TRELISSAC
3/ BUSIN ALEXANDRE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE Vélo
4/ TISSANDIER RICHARD M VELO CLUB D'AURIAC EN XAINTRIE
5/ BUFFARD ANTHONY M VELO CLUB DE DOMME
6/ PICHEVIN DAVID M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER
7/ SUDRIE DAVID M TROCHE CYCLO NATURE
8/ BENETON YOANN M UNION CYCLISTE SARLADAISE
9/ DUFAURE BENJAMIN M DORDOGNE SUD CYCLISME
10/ DUHAUT CHRISTOPHE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX
11/ REGEASSE ROMAIN M TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC
12/ DEGARDIN JAMES M SPORT ATHLETIQUE MERIGNACAIS
13/ SIMONET SEBASTIEN M VELO CLUB COSNAC
14/ PASQUET JEAN LUC M CYCLO 4 HAUT AGENAIS

3ème catégorie (39 partants)
1/ GARCIA LOUIS GUILLAUME M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX
2/ JOUSSELY JEAN FRANCOIS M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER
3/ PETIT MATTHIEU M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME
4/ SALACROUP FRANCIS M RIDER SPRINTER CLUB DE GIGNAC
5/ COSIO DOMINIQUE M UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE
6/ TEIXEIRA SEBASTIEN M CYCLOSPORT CASSENEUIL
7/ ULBERT ERIC M UNION CYCLISTE SARLADAISE
8/ REGEASSE MICHEL M TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC
9/ BOCQUIER JEAN CLAUDE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC
9/ CHADAIGNE MAXIME M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-Chamiers
10/ MENIER BERNARD M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX
11/ MONTEZIN MARCEL M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER
12/ ESCALIER DOMINIQUE M CYCLO 4 HAUT AGENAIS
13/ DELORD BRUNO M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE
14/ PICOULT CHRISTOPHE M UNION CYCLISTE SARLADAISE
15/ COMTE ALEXANDRE M TULLE CYCLISME COMPETITION
16/ MONMARSON FREDERIC M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE- CYCLISME
17/ CATTAI SAMUEL M FL TRELISSAC
18/ COULAS LAURENT M TROCHE CYCLO NATURE
19/ DANIEL JACQUES M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX- Chamiers
20/ VERDALE JEAN MARC M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME
21/ PROSPER LOLA M TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC
23/ LABROUSSE CHRISTIAN M TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC
24/ CEYSSAT ANDRE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX- Chamiers
25/ LE DU FREDERIC M FL TRELISSAC
26/ LE DU CHRISTIAN M FL TRELISSAC
27/ ALVES ALHO DAVID M SPRINTER CLUB DU PERIGORD

caté 4a (38 partants)
1/ RIBETTE BRUNO M FL TRELISSAC
2/ GALY FRANCIS M UNION CYCLISTE SARLADAISE
3/ BORDERIE JEAN LOUIS M VELO CLUB COSNAC
4/ VIEUBLED JEAN-MARIE M ROC CYCLO
5/ MAZIERE PASCAL M LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE
6/ MASDUPUY PHILIPPE M FL TRELISSAC
7/ MARADENE OLIVIER M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-Chamiers
8/ FRANCOIS JACQUES M VELO CLUB LARDINOIS
9/ OUZEAU JOEL M FL TRELISSAC
10/ ULBERT JEAN CLAUDE M UNION CYCLISTE SARLADAISE
11/ SAPENA PATRICE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC
12/ FREDON SYLVAIN M LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE
13/ CHASTAGNOL DENIS M TROCHE CYCLO NATURE
14/ THUMEREL BRUNO M CYCLO CLUB LINDOIS
15/ BONNAT MARION F DORDOGNE SUD CYCLISME
16/ LAJUGIE ALAIN M TULLE CYCLISME COMPETITION
17/ GALLI STEPHANE M FL TRELISSAC
18/ SAPENA-SARAGOZA VALERIE F ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC
19/ LACABANE ALAIN M FL TRELISSAC
20/ DODINEAU ALAIN M TROCHE CYCLO NATURE
21/ LAVAL JEAN PIERRE M MONPAZIER CYCLO BASTIDE
22/ LIBREAU REGIS M FL TRELISSAC
23/ LEZORAY DIDIER M FL TRELISSAC
24/ LALOT MICHEL M FL TRELISSAC
25/ SAVY PHILIPPE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC Coulouniers-Chamiers

Remerciements à Bernard Vermoote


Dernière mise à jour de ce classement publiée par Christophe MARC.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 2154 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite