Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PETIT BERSAC
Mercredi 01 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC RIBERAC
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F/J
Distance en Kms:
3,7km
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
06.79.16.57.22.
Classement :

Petit Bersac, beau temps , 168 participants et de beaux vainqueurs, pas de chute.

Commissaires : Mesdames Colette BERTHOMET, Yvonne MANDEIX, Florence CARLIER

Dossards : Mesdames Françoise BOCQUIER, Jeanine DELUGIN, Isabelle MALAVERGNE

Poste de secours : Jean Claude BOCQUIER et Jean Pierre BARRAT.

Speaker : Patrice SAPENA

Merci à la municipalité de Petit Bersac et au bar " Le Christ&ana " pour l'accueil .

Merci à tous nos bénévoles qui, une nouvelle fois ,ont assuré la sécurité sur le circuit et la mis en place du podium.

Classement

1ère catégorie (26 partants)

1- CHAMPAUD DAMIEN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 1 UFO
2- LARIGNON JULIEN M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 1 UFO
3- FIGEA PIERRE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 1 UFO
4- GILLET ROMAIN M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24
5- DEL MONTEIL THIERRY M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 1 UFO
6- RAUD ERIC M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 1 UFO
7- GARRAUD SIMON M VTT MONTAGRIER SPORTS LOISIRS 1 UFO
8- JACQUE CLEMENT M ASS CYCL. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1 UFO
9- CARLIER PATRICE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 1 UFO
10- AUBOUR SEBASTIEN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1 UFO
11- NOIRT GUILLAUMME M VELO CLUB SAINT ROMAIN 1 UFO
12- CHABREYROU SEBASTIEN M ASS LES ZACCROS 1 UFO
13- DEBIOSSAT JACQUES M ENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS
14- HISPIWAC REGINALD M VELO CLUB SAINT ROMAIN 1 UFO
15- TEYSSIER FREDERIC M VELO CLUB BAZAS/ BERNOS BEAULAC 1 UFO
16- DIEUDE GHISLAIN M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 1 UFO
17- MILLS SAMUEL M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 1 UFO
18- LUCIEN ARNAUD M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 1 UFO
19- THILLOY REMY M RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 1 UFO
20- POMMIER THIERRY M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 1 UFO
21- MOULY LAURENT M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1 UFO
22- ROLLAND QUENTIN M UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME 1 UFO

2ème catégorie (34 partants)

1- COUTE LAURENT M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 2 UFO
2- POMMIER CEDRIC M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 2 UFO
3- BONNET NICOLAS M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE-CYCLISME ST ASTIER
4- LAMOUREUX OLIVIER M UNION CYCLISTE PUYNORMAND 2 UFO
5- GRENIER FREDERICK M J.S. ST SULPICE ET CAMEYRAC 2 UFO
6- THUBLIER THEO M VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 2 UFO
7- LAVAUD PHILIPPE M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 2 UFO
8- LAFOND MICKAEL M UNION CYCLISTE PUYNORMAND 2 UFO
9- CHEVALIER NICOLAS M ROUE LIBRE CHARENTAISE 2 UFO
10- BUSIN ALEXANDRE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
11- LABROUSSE ERIC M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 2 UFO
12- TRUFFY JEAN PAUL M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE-CYCLISME ST ASTIER
13- SOULAS HUGO M CYCLO CLUB GENSACAIS 2 UFO
14- BONNEL FREDERIC M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 2 UFO
15- MARTHE-FELICIE FRANCK M FL TRELISSAC 2 UFO
16- PORCHER THIERRY PIERRE M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 2 UFO
17- SEGUY STEPHANE M AL TERRASSON LAVILLEDIEU 2 UFO
18- VERMOOTE BERNARD M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 2 UFO
19- PICHEVIN DAVID M TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 2 UFO
20- JACQUE CHRISTIAN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
21- BUISSON JEAN PIERRE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
22- BESSE CHRISTOPHE M FL TRELISSAC 2 UFO
23- GUICHARD PASCAL M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 2 UFO
24- PIROT ERIC M LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 2 UFO
25- LAURIERE SEBASTIEN M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 2 UFO
26- DOUMENGE GERARD M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 2 UFO
27- BERTIN PASCAL M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 2 UFO
28- RENARD ALAIN M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 2 UFO

3ème catégorie (48 partants)

1- BLANQUEFORT DANIEL M UNION SPORTIVE GONTAUD 3 UFO
2- PETIT MATTHIEU M JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE CYCLISME ST ASTIER 3
3- PAUVERT YVES M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 3 UFO
4- RICHARD SEBASTIEN M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO
5- ALEXIS CYRIL M SPORTNATURE CHAMADELLE 3 UFO
6- VERGNES DENIS M CYCLO CLUB ST LOUBES 3 UFO
7- ULBERT ERIC M UNION CYCLISTE SARLADAISE 3 UFO
8- BOUDEY JEROME M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 3 UFO
9- BESNARD MATHIEU M ASSOCIATION VELO CLUB LIBOURNAIS 3 UFO
10- SARRUT CLEMENT M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 3 UFO
11- MALAGNOUX ALEXANDRE M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 3 UFO
12- LAPARRE CHRISTOPHE M VELO PASSION 24 COURS DE PILE 3 UFO
13- CAMPANER FRANCOIS M VELO CLUB GOURS 3 UFO
14- CHEVALIER ANTOINE M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 3 UFO
15- ANDRO QUENTIN M CYCLO CLUB GENSACAIS 3 UFO
16- HENDRICKX PHILIPPE M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 3 UFO
17- AUGEIX-DEJEAN THEOPHILE-ANTOINE M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 3 UFO
18- VALIANI HELENE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 3 UFO
19- CAILLON LIONEL M CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE 3 UFO
20- PIVETEAU DENIS M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 3 UFO
21- LERAY ERIC M J.S. ST SULPICE ET CAMEYRAC 3 UFO
22- CEYSSAT ANDRE M ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS
23- REBEYROL JEROME M FL TRELISSAC 3 UFO
24- LAPEYRE BRUNO M VELO PASSION PERIGORD NONTRONNAIS 3 UFO
25- DUBORIE PATRICE M LA ROUE CADAUJACAISE 3 UFO
26- SEBILLAUD FREDERIC M VELO CLUB SAINT ROMAIN 3 UFO
27- PINEAU JEAN LUC M TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 3 UFO
28- LE PENNEC PATRICK M UNION CYCLISTE SARLADAISE 3 UFO
29- QUANTE CYRIL M ENTENTE CYCLISTE 3 M 3 UFO
30- HULOT ADELINE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO 3 UFO

4ème catégorie (51 partants)

1- PASTUREAU DIDIER M J.S. ST SULPICE ET CAMEYRAC 4a UFO
2- BARIBAS JEAN MARC M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 4a UFO
3- POSTEAU LUC M ROUE LIBRE CHARENTAISE 4a UFO
4- CHAUBET FRANCK M A.C. ST MICHEL 4a UFO
5- MALMANCHE JEROME M CYCLO CASTEL PLAISIR 4a UFO
6- BLANCHETON JEAN-JACQUES M AL L'ETOILE - ST ASTIER 4a UFO
7- MAZIERE PASCAL M LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE 4a UFO
8- DELPERIER ALAIN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 4a UFO
9- RAYMOND JACQUES M J.S. ST SULPICE ET CAMEYRAC 4a UFO
10- LERVOIRE LAURENT M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 4a UFO
11- MACOUILLARD DOMINIQUE M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 4a UFO
12- DENIS CLAUDE M SPRINTER CLUB DU PERIGORD 4b UFO
13- GALY FRANCIS M UNION CYCLISTE SARLADAISE 4b UFO
14- ARNAUDIN GUY M E.S. BARDENAC-LE FOUILLOUX 4b UFO
15- BOUCHERIE PATRICK M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 4b UFO
16- ANGLADE GUY M J.S. ST SULPICE ET CAMEYRAC 4a UFO
17- LAGLAIVE JEAN FRANCOIS M AVENIR CYCLISTE NERSAC 4a UFO
18- MARTIAL DOMINIQUE JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE CYCLISME ST ASTIER
19- SAVY PHILIPPE M ENT CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24
20- FORGERON PATRICE M VELO CLUB SAINT ROMAIN 4a UFO
21- PERRIER JEROME M VELO CLUB DE CANEJAN 4a UFO
22- GALLI STEPHANE M FL TRELISSAC 4a UFO
23- AUGRAND PIERRE M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 4a UFO
24- REY PATRICK M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 4a UFO
25- SIGNOR JEAN MARIE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC 4a UFO
26- FONTAGNOL FREDERIC M ETOILE CYCLISTE FOYENNE 4a UFO
26- LEDROIT JEAN MICHEL M ENTENTE CYCLISTE 3 M 4a UFO
27- FRANCAIS YANNICK M CLUB CYCLISTE ABZACAIS 4a UFO
28- ULBERT JEAN CLAUDE M UNION CYCLISTE SARLADAISE 4b UFO
29- MOREAU JEAN LOUIS M E. C. ST FELIX DE FONCAUDE 4b UFO
30- CHATEAURAYNAUD DIDIER M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 4b UFO
31- VANDEPUTTE CHRISTIAN M UNION CYCLISTE SARLADAISE 4b UFO

Féminines

1 SAPENA-SARAGOZA VALERIE M ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC FEM UFO
2 BROCHET LAURETTE M TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE CULTURE VELO FEM
3 BOURG LEANE M ETOILE CYCLISTE FOYENNE FEM UFO
4 LAURIERE CHRISTINE M LA PEDALE JONZACAISE JONZAC FEM UFO

MINIMES
1 FRANCAIS MATTHIS M CLUB CYCLISTE ABZACAIS 13/14 M UFO
2 MOLAS PAUL M MERIGNAC VELO CLUB 13/14 M UFO

MINIMES F
1 PERRIER ALICE M MERIGNAC VELO CLUB 13/14 F UFO

Cadets

1 DEGNATI ENZO M DORDOGNE SUD CYCLISME 15/16 M UFO
2 PIROT LUCAS M LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 15/16 M UFO

Source: https://ecrib.clubeo.com
Photos de la course de "Petit Bersac" consultable sur ce site.
Remerciements à Daniel Delugin et Bernard Vermoote.

Dernière mise à jour de ce classement publiée par Christophe MARC "Gios".

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 2569 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite