Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CASTRES / GIRONDE
Samedi 08 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CASTRES
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1è/2è/3è/4è/F/13-14/15-16
Distance en Kms:
Selon catégorie
Nombre de tours:
Circuit plat de 9,7 km
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
14H00
Grille des prix
Ufolep adulte: 7€ / Jeunes: 4€
Contact :
Thierry Peanne: 06 72 81 46 06
Classement :

Course Ufolep de Castres (33) du 8.06.2019

1ère catégorie - 33 coureurs
DUMESNIL Mickael - VC Barsac
ARQUEY Daniel - Tulles Cyclisme (19)
LACOURT Julien - Team KBL33
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
TISNE Sylvain - CS Casteljaloux (47)
PUIS:
VERGARA Raphael - Team KBL33
PAGGIOLO Florent - VC Barsac
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
COPEAUX Florent - JS St Sulpice et Cameyrac
VITALIS Yves - AVC Libourne
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
VENEL Hugues - Roue Cadaujacaise
KALANQUIN Franck - CC St Denis de Pile
COISSAC Laurent - EC Ambazac (87)
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
TOUTAIN Yann - VC Barsac
POIREAU Hervé - VC Barsac
LABBE Gérald - Guidon Macarien
WOLMER Serge - ETCC Trélissac (24)
BILLARD Cédric - Team KBL33
KRZEMINSKI Mickael - Team KBL33
HERAUD David - ETCC Trélissac (24)
... ETC ...


2ème catégorie - 36 coureurs
CLAUX Pierre-François - Roue Cadaujacaise
COUDERC Didier - VC Canéjan
JANNIARD Florian - Guidon Macarien
CIGANA Cyril - VC Barsac
RAULT Christophe - O2 Lacanau Le Porge
PUIS:
BOUDEY Jérôme - CC St Denis de Pile
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et C.
LANG Grégory - CA Béglais
HERIT Sébastien - ES Blanquefort
COTTET David - CS Salleboeuf
LAGARDERE Anthony - Guidon Macarien
SENTUC Thierry - CC St Palais de Blaye
TAILLADE Olivier - CC St Denis de Pile
FLEURIER Guérin - Roue Cadaujacaise
DUNIAUD Emmanuel - CC ST Denis de Pile
JOUSSET Christian - UC Le Haillan SM
BRETOUT Patrick - JS St Sulpice et C.
DUBERNET Thierry - O2 Lacanau Le Porge
LAPORTE-FAURET Régis - JS St Sulpice et C.
ROMULUS Thierry - EC Ste Bazeille (47)
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C.
DARNICHE Stéphane - Semens CT
DAUBY Romain - SA Mérignac
DETREZ Eric - O2 Lacanau Le Porge
BARES William - EC Foyenne (24)
MEYNET Didier - TSA Uniballer (47)
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
CLAUZADE Christophe - Roue Cadaujacaise
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C.
BORE Joël - CS Casteljaloux (47)
FERAL Olivier - Guidon Macarien
... ETC ...


3ème catégorie - 39 coureurs
DUFOUR Jérome - Free Rider Club
WALBROU Jonathan - CS Salleboeuf - MONTEE en 2è caté
CAMPANER François - VC Gours
CARBONEL Maxime - EC 3M (17)
BLANC Maxime - US Villenave
PUIS:
VERGNES Denis - CC St Loubes
AGUILAR Benjamin - CA Béglais
DURVELLE Arnaud - UC Arcachon
(8, 13, 17, 23, 30, 32, 38)
DIEUDE Eric - EC Ribérac (24)
BRULLMANN Cédric - AC Chemin Long
TAUZIN François - VC Barsac
BESSO Grégory - VC Barsac
ROSSIGNOL Sébastien - CA Carbon Blanc
ORION Laurent - CS Salleboeuf
FERRER Romain - US Villenave
DUCHENE Loïc - UC Arcachon
QUEROUILH William - CC St Denis de Pile
DURANTON Loïc - Semens CT
CHAIGNE Bruno - JS St Sulpice et C.
LERAY Eric - JS St Sulpice et C.
ELIZAGARAY Raymond - CS Sallebeouf
NATALI Denis - US Quinsac
OUNZARI J. Paul - CS Casteljaloux (47)
MAZI Sébastien - CS Salleboeuf
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac
LABBE Gwendall - Guidon %Macrien
... ETC ...



4ème catégorie - 49 coureurs (dont 2 Féminines)
BROUEL Denis - SACG Cestas
MICONNI J. Pierre - EC St Félix de Foncaude
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47)
MELLIN Denis-Pierre - SA Mérignac
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien
PUIS:
TALAYSSAT Jacques - VC Côte d' Argent
L'HARIDON Bernard - Guidon Portésien
MOREAU J. Louis - EC St Félix de Foncaude
WANTZ J. Charles - VC Le Perier ()
LAGRAVE Bernard - VC Barsac
KUTTA Vincent - Guidon Macarien
FRANCAIS Yannick - CC Abzac
CHAMPUY Philippe - VC Ayguemorte
SIMON Guy - Cavignac NG
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise
TAUZIN Franck - CS Casteljaloux (47)
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye
TAUZIN Thierry - CS Casteljaloux (47)
BOITEAU Sylvain - SACG Cestas
DELAGE Christophe - AVC Libourne
SEGONDS Claude - VC Ayguemorte
BRANGER Denis - JS St Sulpice et C.
GRISI Christian - VC Ayguemorte
DUBOSC Julie - Guidon Macarien
DARTIALH Pascal - CC St Denis de Pile
BIDEAU Lionel - UC Brédoise
YONNET Pascal - EC Foyenne (47)
GONZALES Willaim - CA Béglais
VOUILLAT Eric - EC Foyenne (24)
GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne
DARRORT J. Pierre - AS Testerine
MANET Christian - SC Salleboeuf
PEREZ Guy - Guidon Portésien
GAY J. Pierre - Lauzun (47)
NOIRIEL Bernard - Guidon Portésien
TALAYSSAT Jimmy - Lesperon (40)
PROUZET Gilles - Lauzun (47)
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47)
DUPLAN J. Marie - VC Côte d' Argent
PICHON Michel - O2 Lacanau Le Porge
GUIGNARD Dominique - UC Arcachon
RENOULT Joël - Nérac (47)
CHAMBON Claude - Lauzun (47)
GERMAIN Pierre - US Gontaud (47)
DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude
... ETC ...


Catégorie Féminine - 2 coureuses
AIDAT Mauryne - Mérignac VC
DUBOSC Julie - Guidon Macarien

Catégorie 15/16 ans - 2 coureurs
BOURDEJEAU Bastien - CS Casteljaloux (47)
GIROTTI Mathéo - Semens CT

Catégorie 13/14 ans - 6 coureurs
SARTELLI Yvann - Peujard VC
BENOIT Victor - CC St Loubes
FRANCAIS Mathis - CC Abzac
MOLAS Paul - Mérignac VC
PERRIER Alice - Mérignac VC
BIET Nino - Mérignac VC

Xav.
Merci à VIRGINIE L. pour les résultats.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 2457 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite