Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PARIS CONNERRE
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CONNERRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 151 ENGAGES )
Contact :
Mme LOUVIGNE Annick Sylvie 02 43 89 54 17
Classement :

Nombre de Partants : 138

1 PASTOT Vincent CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat les 185 Km en 4h25'17'' (moy. 41,53 km/h)
2 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Cat
3 BOUTVILLE David CÔTES D'ARMOR PLEDRAN -MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat 00:04
4 MCDUNPHY Conn CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat 00:06
5 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1ère Cat 00:09
6 BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat
7 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 00:12
8 PATAT Clément TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS 1ère Cat 00:16
9 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat 00:32
10 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère Cat 00:59
11 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat 01:29
12 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1ère Cat
13 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
14 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
15 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
16 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
17 MILLON Simon CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
18 TORTELIER Etienne SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
19 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
20 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat
21 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Cat
22 BRAZ AFONSO Clément TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère Cat
23 URBAIN Mathieu VC TOUCY 1ère Cat
24 GUERIN Camille CÔTES D'ARMOR-PLEDRAN MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat
25 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-PLEDRAN MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat
26 ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Cat
27 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat
28 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
29 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1ère Cat
30 PEREIRA Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat
31 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
32 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTE/LOING 2e Cat
33 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catég
34 HABERT Axel VC TOUCY 2e Cat
35 SOLUCH Baptiste US METRO TRANSPORTS PARIS 2e Cat
36 ORLHAC Boris TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat
37 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère Cat
38 CHEVAU Sébastien SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
39 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat
40 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat
41 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 Junior
42 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
43 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR-PLEDRAN MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat
44 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
45 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS 1ère Cat
46 CAVAGNA Simon USP ISSOIRE 2e Cat
47 LAMAILLE Christopher TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS 1ère Cat
48 SHAUCHENKA Siarhei CÔTES D'ARMOR PLEDRAN -MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat
49 VOISIN Clément LAVAL CYCLISME 53 2e Cat
50 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR- PLEDRAN MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat
51 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 1ère Cat
52 GIRARD Thomas VC PAYS LOUDEAC 1ère Cat
53 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
54 FERNIER Gwenaël UC MONTFORT LE GESNOIS 2e Cat

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 378 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite