Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RIBERAC
Dimanche 24 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC RIBERAC
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/4/F/J
Distance en Kms:
2,6km
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
Prix :5 premiers de chaque catégorie - Primes : limitées à 1 par concurrent - Meilleur Sprinteur: 1*2*3*4 non cumulable en cas de victoire.
Contact :
06.79.16.57.22.
Classement :


Date : RIBERAC 24/03/19

1ère catégorie (45)

1- Florent LARIVIERE ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC UFOLEP
2- Nicolas FOURNIER ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC CO
3- Julien CODOLO TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER
4- Rémy THILLOY RAID AND TRAIL SALLEBOEUF
5- Pierre CODOLO TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER

2ème catégorie (56)

1- Alexandre BRIANT SPORT ATHLETIQUE MERIGNACAIS
2- Pascal COURTADE J S ST SULPICE ET CAMEYRAC
3- Julien SOUPRE CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE
4- Lucas BOURGOGNE ETOILE CYCLISTE FOYENNE
5- Alain COSTE TEAM KBL 33

3ème catégorie (72)

1- Jérôme BOURDEY CLUB CYCLISTE ST DENIS DE PILE
2- Hugo SOULAS CYCLO CLUB GENSACAIS JEROME
3- Patrice MAZERAT CYCLO CLUB FAUX FURIEUX
4- Eric LERAY J S ST SULPICE ET CAMEYRAC
5- Sébastien RICHARD TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE

4ème catégorie ( 60)

1- Jean Claude BOCQUIER ASS ENTENTE CYCLISTE RIBERAC UFOLEP
2- David LAVIGNAC ASSOCIATION PONS GEMOZAC CYC
3- Jacques DURRIEUX AOL DE BERGERAC
4- André SANZ DOMINGUEZ UNION CYCLISTE SARLADAISE
5- Jean François MANDEIX TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE


féminines (4)

1- Florine SIMON TEAM VOLKSWAGEN JEAN LAGARDE
2- Marion BONNAT DORDOGNE SUD CYCLISME
3- Magali DUTERTRE VELO PASSION PERIGORD NONTRON
4- Christine LAURIERE LA PEDALE JONZACAISE JONZAC

Minime (1)

1- Benjamin METREAU VELO CLUB SAINT ROMAIN

Cadets (4)

1- Raphaël LAGRANGE VELO CLUB DE DOMME
2- Maxence HAY ETOILE FILANTE COURVILLOISE
3- Marc FELIX AVENIR CYCLISTE NERSAC

Meilleurs Sprinteurs

1ére Catégorie : HAUMIER GABRIEL * ST LOUBES
2ème Catégorie : COUTE LAURENT * CC ST DENIS
3ème Catégorie : SARRUT CLEMENT * TVCV
4ème Catégorie : PAUVERT YVES * EC FOYENNE


Dernière mise à jour de ce classement publiée par Daniel DELUGIN.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2742 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite