Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CARSAC DE GURSON
Mercredi 01 Mai 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC MONTPON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLES DE V้LO + MINIMES
Distance en Kms:
selon cat้gorie
Nombre de tours:
selon cat้gorie
Dossard เ partir de
09H00
D้part เ:
10H00
Grille des prix
Nature
Contact :
ademortier@free.fr 0652398426
Classement :

Pr้-licenci้s
1 PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC01/10/201310,57111
2 JUSTIN BUSCAYLET Nathan CC MARMANDAIS03/01/201313,03222
3 COLLEU No้ UC MONTPON08/04/201414,72333
4 BOISDON Quentin MERIGNAC VC10/04/201316,44444
5 DELAGE Cassandre AVC LIBOURNAIS18/02/201416,72555
DIAS DA COSTA Salom้ UC MONTPON29/04/2014Np
LEON Eva CC PERIGUEUX17/06/2013Np

Poussins
1 BONNERON Nathan Poussin 2 CC PERIGUEUX16/03/20119,371121
2 VALETTE Andr้a Poussin 2 AVC LIBOURNAIS20/09/20119662462
3 BOYE Ulysse Poussin 2 AVC LIBOURNAIS15/02/201110,014263
4 GAUTHIER Alo๏s Poussin 1 UA LA ROCHEFOUCAULD01/03/201210,876394
5 CIGANA Anthony Poussin 1 VC PAYS DE LANGON12/10/20129,9939125
6 BRIONGOS Colin Poussin 1 VC PAYS DE LANGON10/06/201210,2858136
7 BOCQUIER Martin Poussin 1 JS ASTERIENNE01/02/201211,2876137
8 BONNAL Enzo Poussin 2 CC PERIGUEUX05/04/201112,3485138
9 QUINTARD Gabin Poussin 1 AVC LIBOURNAIS11/05/201212,77107179
10 GHERGORI RYBAK Cl้ment Poussin 1CC PERIGUEUX24/03/201212,379101910
11 CHAMINAUD Emmy Poussine AVC LIBOURNAIS23/08/201212,8211102111
12 DUREY Louis Poussin 1 EVCC BERGERAC12/10/201213,0712142612
13 GAUTHIER Flavien Poussin 1 UA LA ROCHEFOUCAULD01/03/201213,7013132613
14 JANOT Baptiste Poussin 2 EVCC BERGERAC23/01/201114,0514122614

Pupilles

1 CHORT Etienne Pupille 2 AVC LIBOURNAIS05/02/20092’00’971121
2 SIMON Noa Pupille 2 JS ASTERIENNE27/11/20092’01’’392242
3 BOCQUIER Maxence H Pupille 2JS ASTERIENNE01/05/20092’08’’305383
4 CHAMINAUD Zacharie H Pupille 2AVC LIBOURNAIS30/05/20092’03’’9337104
5 QUICHAUD Paul H Pupille 2ELAN CYCLISTE
D’AMBAZAC16/05/20092’08’’8466125
6 MESNIER Maxime H Pupille 2UC MONTPON16/05/20092’08’02410146L
7 AMIRAUD Ma๋l H Pupille 2JS ASTERIENNE29/07/20092’11’’2279167
8 CHARRON Rapha๋l H Pupille 1VC PAYS DE LANGON19/10/20102’12’’43814228
9 PUBERT Cl้ment H Pupille 2AVC LIBOURNAIS23/12/20092’14’571111229
10 LEON Cl้ment H Pupille 1CC PERIGUEUX14/02/20102’15’’1613202310
11 BRIONGOS Lenny H Pupille 1VC PAYS DE LANGON13/11/20102’14’’7312132511
12 COLLEU Tom H Pupille 1UC MONTPON30/09/20102’13’’459172612
13 NARDI Maxime H Pupille 1VC PAYS DE LANGON23/12/20102’16’’0015122713
14 DESAUTY Aymeric H Pupille 2CC PERIGUEUX30/03/20092’19’’981982714
15 DUBREUIL Thibault H Pupille 2CC PERIGUEUX29/09/20092’13’’9210192915
16 CARBONNIER Jules H Pupille 1CC MARMANDAIS05/08/20102’31’’532542916
17 FARJEAUDO Theo H Pupille 2ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC16/06/20092’18’’9917153217
18 AREGRAG Adena F Pupille 2VC PAYS DE LANGON05/05/20092’17’5816183418
19 FLAMENT GORSE Matthys H Pupille 2CC ABZAC04/05/20092’15’’7714213519
20 DELACOUX MUNGROO Pooja DPupille FilleUC GRADIGNAN29/10/092’27’’9222163820
21 LANGELLA L้aD Pupille Fille CC MARMANDAIS16/11/20102’19’6818224021
22 DUPONT L้o H Pupille 1 UC MONTPON17/12/20102’21’’5620244422
23 OUNNASAli H Pupille 1CC PERIGUEUX22/02/20102’23’’7821244523
24 ZINTCHOUKAlexandre H Pupille 2UC MONTPON04/07/20092’31’2524224624
25 ESPERONAng้lo H Pupille 2UC MONTPON17/03/20092’29’’6023254825
26 DESCOMBES Sol่ne D Pupille FilleVC PAYS DE 27 LANGON18/02/20102’33’4026265226DUMAS
27 MADRAZOLouis H Pupille 2UC MONTPON22/05/20092’46’’6727275427
28 BEAUCOURNU Corentin H Pupille 1EVCC BERGERAC27/11/20104’15’’552829
NP GUINOT CHABROL Maxime H Pupille 1CC PERIGUEUX05/12/2010NP
NP COMMENYPierre H Pupille 2CC PERIGUEUX13/05/2009NP

Benjamins
1 GAUTHIER Gabin HBenjamin 2UA LA ROCHEFOUCAULD24/04/20071’46’’232131
2 MASSAROTTO Enzo HBenjamin 2JS ASTERIENNE30/05/20071’46’’211452
3 PICARD Alban HBenjamin 1CC MARMANDAIS18/01/20081’48’’843253
4 GAUTRAIS Jules HBenjamin 2CC CASTELJALOUSAIN24/02/20071’50’’3847114
5 QUINTIN Louis HBenjamin 1AS TESTERINE16/02/20081’52’’4566125
6 ESTEVE Mathys HBenjamin 1CC PERIGUEUX18/08/20081’54’’7793126
7 BOISDON Mathis HBenjamin 2MERIGNAC VC12/02/20071’50’’38411157
8 DELAGE Cl้ment HBenjamin 2AVC LIBOURNAIS24/11/20071’54’’52710178
9 MAUGENET Alban HBenjamin 1CC MARMANDAIS05/09/20082’01’’59145199
10 LAURDiego H Benjamin 2CC PERIGUEUX14/05/20071’55’’191091910
11 BOYEElis้e H Benjamin 1AVC LIBOURNAIS06/07/20082’01’’231382111
12 COUDRAY Gwendal HBenjamin 2VC PAYS DE LANGON05/07/20071’54’’708142212
13 ARMAGNAC Marius HBenjamin 2VC PAYS DE LANGON02/04/20072’00’’1212152713
14 BOULANGER RYBAK C้lia DBenjamineCC PERIGUEUX23/08/20072’02’5516122814
15 LAFFINEUR Louise DBenjamineCS CASTEJALOUX02/04/072’02’’3415163115
16 BOUCHIN Charly HBenjamin 2MERIGNAC VC17/01/20071’59’’1711223316
17 CAPPE Mathis HBenjamin 2CC MARMANDAIS16/09/20072’08‘’6622133517
18 AUBRUN Noah HBenjamin 1CC PERIGUEUX08/05/20082’04‘’5417203718
19 LAURIERE Stefan DanielHBenjamin 1AVC IBOURNAIS12/03/20082’05’’9819,0183719
20 LOBRE Gr้gory HBenjamin 2CC MARMANDAIS11/03/20072’06’’0020173720
21 CAMINADE Paul HBenjamin 1EVCC BERGERAC13/05/20082’06’’3921194021
22 GUILLET T้o HBenjamin 1VC PAYS DE LANGON08/10/20082’05’’4818234122
23 DESCOMBES Mathilde DBenjamineVC PAYS DELANGON13/05/20072’08’8423214423
24 JOBIT Kylian HBenjamin 1TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD03/04/20082’11’’9124244824
25 VIDAL Hadrien HBenjamin 1VC PAYS DE LANGON20/05/20082’14’’4825255025
26 JEAMMET Cl้mence DBenjamineCC PERIGUEUX18/04/20082’17’’2726265226
27 BERGOEND LLADO Gustave HBenjamin 1VC PAYS DE LANGON10/07/20082’26’’8027275427
28 DIAS DA COSTA Mathys HBenjamin 1UC MONTPON27/06/20082’47’’0128285628

Minimes
1 PANCHE Maxime HMinime 2VC PAYS DE LANGON20/09/20051’36’’621121
2 PICARD Paul HMinime 2CC MARMANDAIS04/01/20051’38’’813252
3 LAURIERE Matei HMinime 2AVC LIBOURNAIS19/02/20051’38’’662683
4 CARREAU ThomasH Minime 1CC PERIGUEUX28/11/20061’43’’884 484

5 PEYRAND Maxime HMinime 2US BOUSCATAISE06/05/20051’44’’175385
6 RENAUX Cl้ment HMinime 1VC PAYS DE LANGON29/11/20061’46’4477146
7 NOVION SANCHO OscarH Minime 1VC PAYS DE LANGON06/10/20061’48’’4495147
8 PERRIEREnzo HMinime 1CC PERIGUEUX13/02/20061’44’44610168
9 LACOUR PENTECOTE MaxenceHMinime 1CC PERIGUEUX31/01/20061’47’’1588169
10 JOBIT Yanis H Minime 1TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD07/03/20061’48’’771091910
11 DELACOUX MUNGROO Mayann AdrienHMinime 1UC GRADIGNAN27/12/20061’53‘’3611112211LE
12 CHARPENTIER Maxime HMinime 1EVCC BERGERAC29/07/20062’00‘’9912142612
13 FLAMENT GORSE Tao H Minime 2CC ABZAC16/08/20052’00’’7013132613
14 GAUTHIER Charlyne DMinime FilleUA LA ROCHEFOUCAULD10/11/20052’02’’4114122614
VERBEKE
15 ARFELAxel HMinime 1EVCC BERGERAC30/04/20062’12’’4015153015
16 REISER Alexandre HMinime 1AVC LIBOURNAIS04/03/20062’15’’0516163216
17 GUILLEMIN Loucas HMinime 2VC PAYS DE LANGON14/11/2005NP


Dernière mise à jour de ce classement publiée par Anick Demortier.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 442 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite