Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PRIX DE BONVERT
Dimanche 10 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CSADN Cyclisme
Fédération:
FSGT
Catégorie:
2 - 3 - 4 - 5
Distance en Kms:
Circuit de 5 km
Nombre de tours:
Catégorie 5 + minimes + féminines = 11 tours / Catégorie 4 + cadets = 12 tours / Catégorie 3 = 13 tours / Catégorie 2 = 14 tours
Dossard à partir de
12H45
Départ à:
13H45
Grille des prix
Classement et récompenses au podium (route de Briennon)
Contact :
Bernard DUPERRON - 06.30.86.41.30
Classement :

CLASSEMENT
Catégorie 2
Nb Partants 47

1 DUPUY Alexandre TVP
2 MARCELLIN Benoît CR4C
3 BEIRNAERT Mickaël ECM
4 KOVAC Julien VCR
5 GIRAUDIER Brendan CR4C
6 COIN David GOC42
7 HODASAVA Xavier VCR
8 DEBLANGEY Arnaud VCR
9 GARNIER Aurélien ECOF
10 GARNIER Roma

CLASSEMENT
Catégorie 3
Partants 37

1 JOURDAN Philippe VLVA
2 GUETTON Brice VCR
3 PAQUIN Patrick CSADN
4 ROSE Bertrand VCM
5 FOURNIER Nicolas COR
6 KAIDI Bouzid CR St Chamond
7 PASCAL Mathis Paray MC
8 ALLION Yannick CSADN
9 SAUNIER Philippe ECM
10 LALEUF Benjamin PTS
11 TARDY Jean-Pierre ECPG
12 LONGIN Vincent VVS
13 GOMEZ Tom ROC
14 MAINARD Patrick ECC
15 REYNAUD Christophe VCM
16 VACHER Jérôme VC Velay
17 DESRAYAUD Alain VC Brignais
18 MESSNER Patrick ASOS
19 DENONFOUX Bernard BVP

CLASSEMENT
Catégorie 4
Partants 50

1 ROCHE Mickaël VC Rambertois
2 FONDARD Thierry NL
3 BOUGAIN David UC Monaco
4 FERNANDES Tony VCFB
5 FIARD Nicolas VC Rambertois
6 MONTEL Philippe COR
7 FABRE Yannick CSADN
8 LAGREVOL Michel ECOF
9 TRIBOULET Roland RCPN
10 ROCHARD David VCFB
11 DIJOUD Jean Philippe DVR
12 PORGO Jean ECOF
13 SERINE René ECPG
14 ROYER Anthony VCR
15 FAYARD René ROC
16 THEVENET Alexandre VLVA
17 MAIZA Said GOC42
18 FONDARD Thierry NL
19 FASQUELLE Patrice VCR
20 LARRUE Michel VVS
21 MOGE Cyrille VCFB
22 VADON Xavier BVP
23 BATHIE Jean-Paul CRN
24 GARRIVIER François VLVA
25 GIDELLES Michael ECPG
26 MARCELLIN Hervé CSADN
27 DE MACEDO Rui DVR
28 SOUBEYRAND Gilles ECOF
29 GUILLAUME Jean PTS
30 DELVAL Christophe ASOS
31 FOUILLOUSE Hervé DVR
32 DROUHAULT Jean Yves NL
33 FLORENCE Thierry CSADN

CLASSEMENT
Catégorie 5
Nb Partants 28

1 TRACLET Patrick NL
2 PANOSYAN Sogmen NL
3 GOMEZ Christian ROC
4 MAGNIN Dominique VCR
5 DUINAT Jacky CSADN
6 VALENTIN Norbert ECPG
7 MEUNIER Denis CSADN
8 CHARRET Jean Louis NL
9 FAYOLLE Frédéric NL
10 RIVOIRE Gérard CSADN
11 DUPUY Christian CSADN
12 BERTHET Roger GOC42
13 CHAMILLARD Yannick VCFB
14 VEYRE Michel PTS
15 CIZERON Romane TVP
16 MORO Eric DVR
17 NEEL Christian RCPN
18 CARRE Bernard VCR
19 DURANTET Eric CR4C
20 AUPERT Mickaël GOC42
21 BARSKI Alain GOC42
22 ORY Michel CSADN

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 608 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite