Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Maine et Loire > ANGERS ( ESPLANADE DU LAC DE MAINE )

ANGERS ( ESPLANADE DU LAC DE MAINE )
Dimanche 16 Décembre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EV ANGERS DOUTRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 40 ENGAGES )
Dossard à partir de
11H00
Départ à:
12H00
Contact :
Mr MOINX Joel

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 42 ENGAGES ) | JUNIORS SEUL + DAMES ( 11 ENGAGES ) | CADET ( 20 ENGAGES ) | MINIME ( 21 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 40 ENGAGES ) |
Classement :

Poussin :

1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEE Pou 2
2 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIS Pou 2
3 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
4 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
5 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
6 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Pupille :

1 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Pup 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pup 2
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIS Pup 2
4 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pup 2
5 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE Pup 1
6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 1
7 ENGOULVENT LENA BRETTE LES PINS SPORTIF Pup 2
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 BLIN SIMEON CA EVRON Pup 1
10 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pup 1
11 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Pup 1
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2

Benjamins :

1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUR Benj 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE LES PINS SPORTIF Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTFORT LE GESNOIS Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Benj 2
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
8 BLIN MAXENCE CA EVRON Benj 2
9 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIS Benj 2
12 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE PANNECE CYCLISTE Benj 1
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benjamin
14 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEE Benj 2
15 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS Benj 1
17 HERGUE ENZO PELLOUAILLES AC Benj 1
18 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
19 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Benj 2
20 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS Benj 1
21 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
22 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Benj 1

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 184 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite