Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHENERAILLES
Dimanche 13 Janvier 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CCMAINSAT
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES (REGIONAL)
Distance en Kms:
2,500
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H00
Contact :
rusca123@sfr.fr
Classement :

ADULTES FEMININS 40 ANS+ 2 PARTANTS
1 Nathalie MARMOITON Nantiat 87
2 Monique BARBAN Ambazac 87
NP Sylvie JAPAUD FAURE Ambazac 87


ADULTES FEMININS 17/19 ANS 4 PARTANTS
1 Laura BONIN Ambazac 87
2 Anaïs LOUIS Mainsat 23
3 Emelyne DEBRAY Bourganeuf 23
4 Mathilde CLAVAUD Nieul 87

ADULTES MASCULINS 20/29 ANS 12 PARTANTS
1 Leny BANJAMIN Mainsat 23
2 Damien BETOUILLE Nantiat 87
3 Franck LAGEAT CCBL 87
4 Florian MILLORD St Junien 87
5 Mickael COURAUD Felletin 23
6 Nicolas LEMARCHAND Nantiat 87
7 Alexis DAUNOU St Junien 87
8 Joris BOUIGEAU ROC Cyclo 87
9 Bastien RAVEL Mainsat 23
10 Quentin LEONARD Sardent 23
11 Arthur CERBELAUD Sardent 23
12 Jérémy HUMBERT Condat/Vienne 87
NP Léo MAILLARD La Souterraine 23.

ADULTES MASCULINS 30/39 ANS 9 PARTANTS
1 Fréderic BLONDET Mainsat 23
2 Guillaume TIXIER Bourganeuf 23
3 Joachim BELANGEON Bourganeuf 23
4 Rémy FOURGNAUD Briance-Roselle 87
5 Jessie RAPHANAUD St Gervais d'Auvergne 63
6 Romain VEDIS Ambazac 87
7 Guillaume DUMEYNIE Sardent 23
8 Sébastien MAURIAUCOURT Mainsat 23
AB Aurélien DANTON Bourganeuf 23
NP Nicolas PREVOT St Junien 87

ADULTES MASCULINS 40/49 ANS 13 PARTANTS
1 Grégory GAZONNEAUD St Junien 87
2 Lionel LEBRAUD Nantiat 87
3 Manuel RODRIGUES ROC CYCLO 87
4 Stéphane RAVEL Mainsat 23
5 Eric GERY Sardent 23
6 Philippe FAUCHER St Léonard 87
7 Frédéric NOEL Lubersac 87
8 Franck MARTINS Domérat 03
9 Cyrille CLAVAUD Mainsat 23
10 Olivier RAISON Nex'Bike 87
11 David COTTAZ Fransèches 23
12 Sébastien VINCENDON Mainsat 23
AB Régis PERRIER Lubersac 87.


ADULTES MASCULINS 50/59 ANS 15 PARTANTS
1 Pierre CHENAUD Vélo Optim 87
2 Laurent DELUCHE Nantiat 87
3 Jean-Luc MAUMY St Vaury 23
4 Patrice LAGEAT Bosmie 87
5 Christophe DELUCHE LEGRAND 87
6 Jérôme BONIFACE CONDAT/Vienne 87
7 José ALMEDA Sardent 23
8 Jean-Pierre RIZZI Creusoise 23
9 Gilles LAROUDIE StJunien 87
10 Patrick BARRETEAUD Legrand 87
11 Didier MAUTRE St Junien 87
12 Pascal POUTET Legrand 87
13 Eric MOREAU Commentry 03
14 Serge BELANGEON Bourganeuf 23
15 Christian BOIROUX Nantiat 87.


ADULTES MASCULINS 60 ANS ET + 12 PARTANTS
1 Jacky PORTEJOIE Montmarault 03
2 Alain LOUIS Condat en Combrailles 63
3 Gérard MARCELLAUD Le Grand Bourg 23 (1er régional)
4 Gilles CITON Condat en Combrailles 63
5 Pascal FAZIO St Fiel 23 (2ème régional)
6 Jean-Marie VIEUBLED ROC Cyclo 87(3ème régional)
7 Alain STAMM Aubusson 23 (4ème régional)
8 Guy OUVRARD le Grand Bourg 23 (5ème régional)
9 Daniel CARENTON St Fiel 23 (6ème régional)
10 Guy DUFOUR Fursac 23
11 Jacky BRIGAND Sardent 23
12 Daniel DUFOUR Fursac 23
NP Bernard LENAIN Le Grand Bourg 23
NP Michel SENOTIER Domérat 03.(modérateur du site).
la suite prochainnement


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 488 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite