Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ORDAN-LARROQUE
Dimanche 13 Janvier 2019
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
Vélo club Mauvezinois
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
POUR TOUS, LICENCIéS OU NON, DES BENJAMINS AUX MAS
Distance en Kms:
30 km
Nombre de tours:
1 tour
Dossard à partir de
07H00
Départ à:
09H30
Grille des prix
Bouquets trophées
Contact :
perusin.michel@wanadoo.fr
Classement :

SCRATCH ORDAN

Class N° Nom Club Temps
1 94 CYRIL COUTURE MONTAUBAN 1:15:31
2 102 FRANCK MENGES CCPD 1:16:53
3 79 BAPTISTE LORMANT SAINT GO CYCLISME COMMINGES 1:17:26
4 1 SYLVAIN TARROUX UC CONDOMOISE 1:18:12
5 86 ADRIEN GARRIGUE VC POMPONNAIS 1:19:19
6 151 ANTOINE LADET FEP BEAUCAIRE 1:19:21
7 40 FABIEN PETITJEAN FIRSTEAM 64 1:20:58
8 123 NICOLAS PORTAL SPSSPRINT CLUB ANDORRA 1:21:01
9 125 YANNICK RICORDEL 1TEAM BIKE 1:21:03
10 88 PIERRE VERSPIEREN VC POMPONNAIS 1:21:07
11 89 DAVID FIQUET VTT CLUB D ALBRET 1:21:10
12 65 RONAN DURRUTY OLORON O BEARN 1:22:10
13 115 BAPTISTE FAVARO IBC ISLE JOURDAIN 1:22:13
14 3 LUCAS DAROLES UV AUCH GG 1:22:20
15 66 NICOLAS PIVOTTO UC CONDOMOISE 1:22:23
16 25 REMY DURAND CULTURE VELO BLAGNAC 1:24:25
17 122 PHILIPPE ROUX UV AUCH GG 1:25:19
18 4 CHRISTOPHE FALOPPA TOAC 1:28:11
19 56 NICOLAS HOVASSE MONTAUBAN CYCLISME 82 1:28:18
20 37 FABRICE DELAHAYE VCRO ROQUETTES 1:28:32
21 152 ROMAIN ZAUGG FEP BEAUCAIRE 1:28:54
22 93 FLORIAN BORDIGNON ACCRO VELO SPORTS NATURE 1:30:00
23 77 DENIS CASTAGNET CC MARMANDE 47 1:30:08
24 64 JEAN CLAUDE TARBES VTT CLUB D ALBRET 1:30:12
25 108 ALEXANDRE ROUJAS US FRONTON 1:30:15
26 55 TOM LAFFONT ACCRO VELO SPORTS NATURE 1:30:40
27 47 YANNICK FIRMIN FEP BEAUCAIRE 1:30:44
28 105 BENOIT BERGER GRILLONS MASSAIS 1:30:52
29 97 JACKY DEPIS FEP BEAUCAIRE 1:30:59
30 150 REMI DULINGE CYCLO 4 HAUT AGENAIS 1:31:13
31 69 MATTHIEU PUNZANO 1:31:45
32 83 PASCAL BLANVILLAIM RABASTENS 1:31:49
33 118 LAURENT REMY EMPALOT VELOCLUB 1:32:57
34 26 ROMAIN MAZURE LOURDES VTT 1:33:27
35 106 JULIEN DURTAUT COLOGNE CYCLISTE 1:33:58
36 35 THOMAS DUPOUY VTT CLUB D ALBRET 1:34:05
37 149 CYRIL PAILLOT TEAM 650 1:34:11
38 78 BAPTISTE ROC ST GO CYCLISME COMMIN 1:34:15
39 107 DAVID ARCHER COLOMIERS 1:34:21
40 100 PIERRE AUDOUBERT VELO CLUB MONTOIS 1:34:29
41 7 REGIS LAFFITTE VTT CLUB DE L ALBRET 1:35:16
42 60 SEBASTIEN VILA TOAC 1:35:35
43 131 BASILE NAUD UNION CYCLISTE CONDOMOISE 1:35:58
44 159 NICOLAS PERAIRE 1:36:06
45 19 ADRIEN ARRIVETS RAID BIKE 1:36:10
46 46 SERGE RIVA CYCLO VTT FLEURANCE 1:36:18
47 45 LEO MATHIAS MONTMIRAIL USC CYCLISME 1:36:21
48 24 CHRISTOPHE BOY JURANÇON CYCLISME 1:36:26
49 84 AURELIEN CARRER VELO CLUB POMPONNAIS 1:36:35
50 85 VALENTIN DULAU 1:36:49
51 70 OLIVIER LARRIEU COLOGNE CYCLISTE 1:36:54
52 133 STEPHANE SAINT-MACARY CCC31 1:36:58
53 157 JEROME DELOUVEE TEAM GSO 1:37:02
54 104 CHRISTOPHE VIVES US FRONTON 1:37:12
55 98 KEVIN RINALDI UC CONDOMOISE 1:37:22
56 33 JOSE CARLOS FREIRE CARRASQUEIERA 1:37:26
57 134 LAURENT CANOUET VCBA 1:37:32
58 137 PIERRE YVES DESSAILLY MIRANDE 1:37:35
59 146 ALEXANDRE FAURE CARTO 32 1:39:00
60 87 ANDY FERNEZ USCC 1:39:04
61 158 TIMOTHE BOURGEOIS 1:39:09
62 75 THIERRY DELOUVEE LEZE 1:39:11
63 81 ALAIN LASSUS ST GO CYCLISME COMMIN 1:39:15
64 109 DENIS MARCANO TOAC 1:39:19
65 114 STEEVE MIEUKET 1:39:24
66 71 KELIAN DOUSSAU PEYREHORADE SPORT CYCLISME 1:39:31
67 50 GUILLAUME GILLIS ROQUETTES VC 1:39:33
68 8 LUDOVIC PEROT VTT CLUB DE L ALBRET 1:39:39
69 58 LAURENT FITTE VTT CLUB ALBRET 1:39:49
70 53 JEROME CAMILLERI VTT CLUB D ALBRET 1:39:51
71 139 CHRISTOPHE PERES MIRANDE 1:40:23
72 10 SEROUDE TUZWAL SEROUDE UZAL RAID BIKE 1:40:27
73 32 GERARD GERMANIER UV MAZAMET 1:40:30
74 141 THOMAS PETITJEAN LA PEDALE CASTILLONAISE 1:40:33
75 126 LUC IDRAC VELO CLUB MAUVEZIN 1:40:35
76 52 MATHIEU POLONI VTT CLUB ALBRET 1:40:39
77 54 ARNAUD PUJOS 1:40:42
78 11 JEAN ELIZALDE JURANÇON CYCLISME 1:40:48
79 48 FREDERIC TONERA JCC 1:40:56
80 76 OLIVIER DIAZ VELO CLUB MAUVEZIN 1:40:59
81 153 ANTHONY MANCIET 1:41:15
82 119 SEBASTIEN GLEIZES CAF 1:41:20
83 95 DENIS PRE VC MAUVEZIN 1:41:27
84 128 JEAN LUC PARROU CCC31 1:41:45
85 80 LILIAN CASOTTO FLEURANCE 1:41:49
86 113 GREGORY DIRAT RADIS RAIDS MAUVEZIN 1:41:52
87 117 CEDRIC CAZENEUVE 1:41:56
88 63 MATHIEU CAZALET CYCLO CLUB ATURIN 1:42:00
89 99 STEVE BOUBEE CCC 31 1:42:03
90 22 CYRIL BETOUS UCR LA ROMIEU 1:42:06
91 41 ARRICASTRES JEROME BEUSCAR AGATHE JURANCON CYCLISME COMPETITION 1:42:17
92 49 JEAN MARIE LITZINGER VELO CLUB MAUVEZIN 1:42:21
93 147 PASCAL THOMAS COM MAUVEZIN 1:42:25
94 29 PASCAL FAGEDET CASTELNAU CYCLO CLUB 1:42:28
95 16 SIMON MENDOUSSE RAIDBIKE 1:42:34
96 68 DAMIEN GAZZERA GRILLONS MASSAIS 1:42:38
97 15 WILLIAM FRANCOIS RAID BIKE 1:42:49
98 31 ARNAUD GOUZE VTT TOURNECOUPE 1:42:56
99 101 MATHIEU CASENAVE PEYREHORADE 1:43:18
100 57 PATRICE HOVASSE CYCLO VTT FLEURANCE 1:45:07
101 103 SEVERINE ZANGHIERI COUSERANS CYCLISTE 1:45:11
102 90 GILLES GARRIGOU 1:45:19
103 82 OLIVIER BAPPEL LA GAIE PEDALE 1:45:23
104 30 CEDRIC BONNEFOY TRIATHLONCLUB MONTALBANOIS 1:45:26
105 72 PHILIPPE AVOUSTIN 1:45:29
106 39 GREGORY FOURDIN 1:48:33
107 67 CHRISTOPHE ROUJOL UCSP 1:49:08
108 21 LUDOVIC BACQUA UCR LA ROMIEU 1:49:11
109 110 KEVIN MATHARAN 1:49:18
110 18 CEDRIC ADER RAID BIKE 1:49:20
111 43 DANIEL DEBLIQUY US COLOMIERS 1:49:21
112 130 FREDERIC ROUSSEAU CASTANET 1:49:24
113 143 CYRIL RICAUD SLO VELO 1:49:27
114 132 AURELIEN CAZAUX ORNEZZAN 1:49:42
115 112 ANTOINE TASSO FLEURANCE 1:49:46
116 111 PATRICK GRENIER 1:50:01
117 20 BENJAMIN BOUTAMINE RAID BIKE 1:50:15
118 144 THIERRY HERMET SAINT LYS VELO CLUB 1:51:56
119 51 STEPHANE LAFFITTE 1:51:59
120 6 MICHEL JAVIERRE UC LA ROMIEU 1:53:59
121 127 THIERRY BRAGATO 1:54:12
122 17 FREDERIC BROCA UCR LA ROMIEU 1:54:52
123 38 BENOIT FONTAN VCM 1:55:11
124 138 EMMANUEL DUTHILLEUX LA MANIVELLE PESSANNAISE 1:55:43
125 140 ERIC CARTIER LA MANIVELLE PESSANNAISE 1:55:46
126 92 MICHEL MILHORAT IBC ISLE JOURDAIN 1:57:03
127 145 CYRIL MAIGRE VCBA 1:57:18
128 91 ADRIEN MILHORAT IBC ISLE JOURDAIN 1:58:59
129 23 DENIS DELOUS LA ROMIEU 1:59:20
130 28 THIERRY ÇUBURY TOAC 2:01:15
131 5 GUILHEM MOURET VCRO ROQUETTES 2:01:26
132 73 ALAIN PERES BEAUCAIRE 2:01:30
133 74 DAVID MASCARENC BEAUCAIRE 2:01:46
134 62 FABRICE BOSC SAMATHAN VTT 2:01:51
135 161 PIERRE DANDRE BOULOGNE SUR GESSE 2:02:11
136 42 PASCAL MESTE FLEURANCE 2:03:13
137 44 FRANCK BILLY 2:04:48
138 148 ERIC SORIN 2:04:55
139 142 JACKIE ROYER SLO VELO 2:05:38
140 27 JILAN SCHMITZ VCM 2:05:45
141 120 PATRICE NOGAROTTO 2:05:57
142 13 JEROME DARRE RAID BIKE 2:07:47
143 12 DAVID CHANTREL RAID BIKE 2:07:56
144 156 LIONEL FOURCADE REDE N FAMILY 2:08:21
145 59 CHRIS RAFFO US COLOMIERS 2:08:42
146 154 JEAN BAPTISTE LACANNE FEP BEAUCAIRE 2:09:57
147 36 SIMON SPROCQ ACCRO VELO SPORTS NATURE 2:12:11
148 14 GUILLAUME D HERVEZ RAID BIKE 2:24:21
149 34 LAURENT MOULET 2:28:15
150 155 JEROME CAUBET FOURNET TRI ARCACHON SUD BASSIN 2:45:05



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 220 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite