Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FOUGERES
Mardi 03 Septembre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COC FOUGERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr GUERINEL Olivier 02 99 98 93 44
Classement :

Nombre de Partants : 133

1er CHEVALIER Maxime E1 VCP LOUDEAC Les 155,500 en 3h31'18
2e FARANTAKIS Stylianos S1 SCAC NOYAL CHATILLON à 0'09 Secondes
3e HUREL Tony Pro SAINT MICHEL AUBERVILLIERS 93
4e DAVID Nicolas S1 VCP LORIENT
5e PATOUX Cyrille S1 ES TORIGNY LES VILLES
6e SCARONI Christian E.Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX
7e JEANNES Matthieu S1 HENNEBONT CYCLISME
8e RONDEAU Fabien E1 CR4C ROANNE
9e BOULO Matthieu S1 TP DINAN
10e JOUSSEAUME Alan E1 LES ESSARTS VENDEE.U
11e BILLON Alexandre S1 UC NANTES ATLANTIQUE
12e RENARD Alexis E1 COTES D'ARMOR PLERIN
13e GUAY Julien S1 VCP LOUDEAC
14e MALLE Nicolas E1 VCP LOUDEAC
15e NONNEZ Théo E.PRO GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX
16e PETRUCCI Mattia E.PRO GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX
17e GUEGAN Mael E1 SCAC NOYAL CHATILLON
18e GUERIN Camille S1 COTES D'ARMOR CYCL PLERIN
19e DEBESAY Yakob E.PRO GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX
20e BALFOUR Stuart E1 COTES D'ARMOR CYCL PLERIN
21e JAMES Owen S1 COTES D'ARMOR CYCL PLERIN
22e LE LAY Aurélien S1 COTES D'ARMOR CYCL PLERIN
23e BOIVIN Mael S1 VCP LOUDEAC
24e LINO Julian S1 UC NANTES ATLANTIQUE
25e RENAULT Baptiste S1 SCAC NOYAL CHATILLON
26e PRIMAS Nicolas S1 UC CHOLET
27e SALMON Grégoire E1 SCAC NOYAL CHATILLON
28e MAYER Alexandre E1 OC LOCMINE
29e TERRIEN Valentin S1 LAVAL CYCLISME 53
30e TESSON Jason E1 SCAC NOYAL CHATILLON
31e POISSON Damien E1 COTES D'ARMOR CYC PLERIN
32e LEMOINE Gaétan S1 VCP LOUDEAC
33e BEAUSSIRE Martin E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
34e SOUFFACHE Stellio S1 EV ANGERS DOUTRE
35e DELESTRE Alexis E1 LAVAL CYCLISME 53
36e CHEVILLARD Allan E2 TP DINAN
37e LESELLIER Arnaud S1 ES TORIGNY LES VILLES
38e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL CYCLISME 53
39e ROCHE Alexis E1 COTES D'ARMOR PLERIN
40e LAVIE Ianis S1 TPCS DAMMARIE LES LYS
41e ZIELINSKI Piotr S1 VCP LORIENT
42e LOUICHE Vincent S1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
43e JOSSO Thomas S1 VS VALLET
44e GAULTIER Matthieu S1 TP DINAN
45e LATOUCHE Normann S2 VC DINAN
46e RIVALLAIN Hugo S1 HENNEBONT CYCLISME
47e JEANNES Thibault S1 HENNEBONT CYCLISME
48e VILA Emiliano E1 SCAC NOYAL CHATILLON
49e CHAN TSIN Romain S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
50e DAUPHIN Florian E1 SCAC NOYAL CHATILLON
51e ARDOUIN Tom E1 VCP LOUDEAC
52e JEGAT Jordan E1 OC LOCMINE
53e LE BARBIER Loic S2 HENNEBONT CYCLISME
54e MAERTENS Gauthier E1 SCAC NOYAL CHATILLON
55e COTARD Théo E1 OC LOCMINE
56e LAGREE Adrien E1 SCAC NOYAL CHATILLON
57e GRANGER Mike S1 LAVAL CYCLISME 53
58e MARIAULT Axel E1 UC NANTES ATLANTIQUE
59e FERON Hugo E1 VS VALLET
60e LE BARS Enric S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
61e HERVO Gautier E1 UCP MORLAIX
62e BELLEC Tristan E2 VC AVRANCHES
63e TRIGUEL Jean François S2 LAVAL CYCLISME 53
64e LEBRETON Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN
65e RIMASSON Adrien E1 OC LOCMINE

Challenge par équipe :

1er VCP LOUDEAC 28 P
2e GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX 37 P
3e SCAC NOYAL CHATILLON 44 P
4e COTES D'ARMOR CYCL PLEDRAN 50 P
5e TP DINAN 89 P
6e UC NANTES ATLANTIQUE 93 P
7e HENNEBONT CYCLISME 100 P
8e LAVAL CYCLISME 53 121 P
9e OC LOCMINE 135 P



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 501 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite