Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Alsace > Haut Rhin > MULHOUSE - LA PLANCHE DES BELLES FILLES

MULHOUSE - LA PLANCHE DES BELLES FILLES
Jeudi 11 Juillet 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 6èME éTAPES )
Distance en Kms:
157 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 6èME éTAPES ) | PRO ( 6èME éTAPES ) |
Classement :

1 DYLAN TEUNS 47 BAHRAIN - MERIDA 04h 29' 03'' - B : 15'' -
2 GIULIO CICCONE 133 TREK - SEGAFREDO 04h 29' 14'' + 00h 00' 11'' B : 14'' -
3 XANDRO MEURISSE 195 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04h 30' 08'' + 00h 01' 05'' B : 4'' -
4 GERAINT THOMAS 1 TEAM INEOS 04h 30' 47'' + 00h 01' 44'' - -
5 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04h 30' 49'' + 00h 01' 46'' - -
6 JULIAN ALAPHILIPPE 21 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 30' 49'' + 00h 01' 46'' - -
7 NAIRO QUINTANA 61 MOVISTAR TEAM 04h 30' 54'' + 00h 01' 51'' - -
8 EMANUEL BUCHMANN 12 BORA - HANSGROHE 04h 30' 54'' + 00h 01' 51'' - -
9 JAKOB FUGLSANG 71 ASTANA PRO TEAM 04h 30' 56'' + 00h 01' 53'' - -
10 MIKEL LANDA MEANA 65 MOVISTAR TEAM 04h 30' 56'' + 00h 01' 53'' - -
11 RICHIE PORTE 131 TREK - SEGAFREDO 04h 30' 56'' + 00h 01' 53'' - -
12 EGAN BERNAL 2 TEAM INEOS 04h 30' 56'' + 00h 01' 53'' - -
13 ADAM YATES 101 MITCHELTON - SCOTT 04h 31' 01'' + 00h 01' 58'' - -
14 DANIEL MARTIN 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 31' 01'' + 00h 01' 58'' - -
15 RIGOBERTO URAN 91 EF EDUCATION FIRST 04h 31' 05'' + 00h 02' 02'' - -
16 MICHAEL WOODS 98 EF EDUCATION FIRST 04h 31' 05'' + 00h 02' 02'' - -
17 GEORGE BENNETT 82 TEAM JUMBO - VISMA 04h 31' 05'' + 00h 02' 02'' - -
18 ENRIC MAS 25 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 31' 20'' + 00h 02' 17'' - -
19 BAUKE MOLLEMA 136 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 22'' + 00h 02' 19'' - -
20 STEVEN KRUIJSWIJK 81 TEAM JUMBO - VISMA 04h 31' 22'' + 00h 02' 19'' - -
21 WARREN BARGUIL 211 TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 31' 30'' + 00h 02' 27'' - -
22 VINCENZO NIBALI 41 BAHRAIN - MERIDA 04h 31' 38'' + 00h 02' 35'' - -
23 DAVID GAUDU 53 GROUPAMA - FDJ 04h 31' 38'' + 00h 02' 35'' - -
24 GUILLAUME MARTIN 191 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04h 31' 47'' + 00h 02' 44'' - -
25 FABIO ARU 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 31' 49'' + 00h 02' 46'' - -
26 PATRICK KONRAD 14 BORA - HANSGROHE 04h 31' 55'' + 00h 02' 52'' - -
27 ROMAIN BARDET 31 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 56'' + 00h 02' 53'' - -
28 ALEXEY LUTSENKO 76 ASTANA PRO TEAM 04h 32' 08'' + 00h 03' 05'' - -
29 ALEJANDRO VALVERDE 62 MOVISTAR TEAM 04h 32' 08'' + 00h 03' 05'' - -
30 TIM WELLENS 168 LOTTO SOUDAL 04h 32' 21'' + 00h 03' 18'' B : 2'' -
31 ROMAN KREUZIGER 206 TEAM DIMENSION DATA 04h 32' 29'' + 00h 03' 26'' - -
32 SÉBASTIEN REICHENBACH 57 GROUPAMA - FDJ 04h 34' 13'' + 00h 05' 10'' - P : 00' 10''
33 NATNAEL BERHANE 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 34' 23'' + 00h 05' 20'' - -
34 SERGE PAUWELS 115 CCC TEAM 04h 34' 47'' + 00h 05' 44'' - -
35 RUDY MOLARD 56 GROUPAMA - FDJ 04h 35' 11'' + 00h 06' 08'' - -
36 THOMAS DE GENDT 164 LOTTO SOUDAL 04h 35' 39'' + 00h 06' 36'' - -
37 MIKAEL CHEREL 32 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 47'' + 00h 06' 44'' - -
38 ALEXIS VUILLERMOZ 38 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 26'' + 00h 07' 23'' - -
39 TEJAY VAN GARDEREN 97 EF EDUCATION FIRST 04h 37' 03'' + 00h 08' 00'' - -
40 JULIEN BERNARD 132 TREK - SEGAFREDO 04h 37' 40'' + 00h 08' 37'' - -
41 FABIEN GRELLIER 173 TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 38' 12'' + 00h 09' 09'' - -
42 REIN TAARAMÄE 176 TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 38' 39'' + 00h 09' 36'' - -
43 ANDREA PASQUALON 197 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04h 39' 17'' + 00h 10' 14'' - -
44 ELIE GESBERT 214 TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 39' 36'' + 00h 10' 33'' - -
45 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 39' 49'' + 00h 10' 46'' - -
46 JACK HAIG 103 MITCHELTON - SCOTT 04h 40' 15'' + 00h 11' 12'' - -
47 SIMON YATES 108 MITCHELTON - SCOTT 04h 40' 15'' + 00h 11' 12'' - -
48 DYLAN VAN BAARLE 8 TEAM INEOS 04h 40' 45'' + 00h 11' 42'' - -
49 MICHAL KWIATKOWSKI 4 TEAM INEOS 04h 41' 23'' + 00h 12' 20'' - -
50 MARC SOLER 67 MOVISTAR TEAM 04h 42' 16'' + 00h 13' 13'' - -
51 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 75 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 31'' + 00h 13' 28'' - -
52 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM INEOS 04h 42' 31'' + 00h 13' 28'' - -
53 NILS POLITT 186 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 42' 43'' + 00h 13' 40'' - -
54 DAMIANO CARUSO 42 BAHRAIN - MERIDA 04h 42' 46'' + 00h 13' 43'' - -
55 ROHAN DENNIS 44 BAHRAIN - MERIDA 04h 42' 48'' + 00h 13' 45'' - -
56 LAURENS DE PLUS 83 TEAM JUMBO - VISMA 04h 42' 48'' + 00h 13' 45'' - -
57 NIKIAS ARNDT 142 TEAM SUNWEB 04h 42' 57'' + 00h 13' 54'' - -
58 MADS WÜRTZ 187 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 41'' + 00h 14' 38'' - -
59 WOUT VAN AERT 88 TEAM JUMBO - VISMA 04h 43' 49'' + 00h 14' 46'' - -
60 JASPER STUYVEN 138 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 49'' + 00h 14' 46'' - -
61 SIMON CLARKE 93 EF EDUCATION FIRST 04h 43' 54'' + 00h 14' 51'' - -
62 TOMS SKUJINS 137 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 54'' + 00h 14' 51'' - -
63 KEVIN LEDANOIS 216 TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 43' 54'' + 00h 14' 51'' - -
64 RUI COSTA 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 54'' + 00h 14' 51'' - -
65 MATHIAS FRANK 34 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 54'' + 00h 14' 51'' - -
66 GREG VAN AVERMAET 111 CCC TEAM 04h 43' 54'' + 00h 14' 51'' - -
67 JAN TRATNIK 48 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 54'' + 00h 14' 51'' - -
68 SØREN KRAGH ANDERSEN 147 TEAM SUNWEB 04h 43' 58'' + 00h 14' 55'' - -
69 OMAR FRAILE MATARRANZ 73 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 58'' + 00h 14' 55'' - -
70 LUIS LEÓN SANCHEZ 78 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 58'' + 00h 14' 55'' - P : 00' 10''
71 FABIO FELLINE 135 TREK - SEGAFREDO 04h 44' 19'' + 00h 15' 16'' - -
72 BENOIT COSNEFROY 33 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 19'' + 00h 15' 16'' - -
73 MAXIMILIAN SCHACHMANN 18 BORA - HANSGROHE 04h 44' 33'' + 00h 15' 30'' - -
74 GREGOR MÜHLBERGER 15 BORA - HANSGROHE 04h 44' 33'' + 00h 15' 30'' - -
75 ALBERTO BETTIOL 92 EF EDUCATION FIRST 04h 44' 53'' + 00h 15' 50'' - -
76 TANEL KANGERT 94 EF EDUCATION FIRST 04h 46' 42'' + 00h 17' 39'' - -
77 STÉPHANE ROSSETTO 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 46' 49'' + 00h 17' 46'' - -
78 EDVALD BOASSON HAGEN 201 TEAM DIMENSION DATA 04h 46' 49'' + 00h 17' 46'' - -
79 NICOLAS ROCHE 148 TEAM SUNWEB 04h 46' 49'' + 00h 17' 46'' - -
80 MICHAEL VALGREN 208 TEAM DIMENSION DATA 04h 46' 49'' + 00h 17' 46'' - -
81 MAXIME BOUET 212 TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 46' 49'' + 00h 17' 46'' - -
82 BENJAMIN KING 205 TEAM DIMENSION DATA 04h 46' 49'' + 00h 17' 46'' - -
83 DARYL IMPEY 105 MITCHELTON - SCOTT 04h 47' 30'' + 00h 18' 27'' - -
84 WILCO KELDERMAN 146 TEAM SUNWEB 04h 47' 37'' + 00h 18' 34'' - -
85 STEFAN KÜNG 54 GROUPAMA - FDJ 04h 47' 37'' + 00h 18' 34'' - -
86 JESUS HERRADA 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 40'' + 00h 18' 37'' - -
87 JENS KEUKELEIRE 165 LOTTO SOUDAL 04h 47' 40'' + 00h 18' 37'' - -
88 LUKE DURBRIDGE 102 MITCHELTON - SCOTT 04h 47' 42'' + 00h 18' 39'' - -
89 ILNUR ZAKARIN 181 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 47' 46'' + 00h 18' 43'' - -
90 HUGO HOULE 74 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 07'' + 00h 19' 04'' - -
91 ANTHONY ROUX 58 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 19'' + 00h 19' 16'' - -
92 LUKE ROWE 7 TEAM INEOS 04h 48' 31'' + 00h 19' 28'' - -
93 WOUT POELS 6 TEAM INEOS 04h 48' 31'' + 00h 19' 28'' - -
94 MAXIME MONFORT 167 LOTTO SOUDAL 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
95 NELSON OLIVEIRA 66 MOVISTAR TEAM 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
96 FREDERIK BACKAERT 192 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
97 IVAN GARCIA CORTINA 45 BAHRAIN - MERIDA 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
98 TIESJ BENOOT 162 LOTTO SOUDAL 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
99 IMANOL ERVITI 64 MOVISTAR TEAM 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
100 JASPER DE BUYST 163 LOTTO SOUDAL 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
101 ANDREY AMADOR 63 MOVISTAR TEAM 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
102 KOEN DE KORT 134 TREK - SEGAFREDO 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
103 OLIVER NAESEN 37 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
104 WILLIAM BONNET 52 GROUPAMA - FDJ 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
105 CARLOS VERONA QUINTANILLA 68 MOVISTAR TEAM 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
106 PAUL OURSELIN 174 TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
107 LILIAN CALMEJANE 171 TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
108 MICHAEL MATTHEWS 141 TEAM SUNWEB 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
109 ANTHONY DELAPLACE 213 TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
110 SONNY COLBRELLI 43 BAHRAIN - MERIDA 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
111 MATTHIEU LADAGNOUS 55 GROUPAMA - FDJ 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
112 ROMAIN SICARD 175 TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
113 MATEJ MOHORIC 46 BAHRAIN - MERIDA 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
114 KEVIN VAN MELSEN 198 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
115 JOSEPH ROSSKOPF 116 CCC TEAM 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
116 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 72 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
117 MICHAEL SCHÄR 117 CCC TEAM 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
118 AMAEL MOINARD 217 TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
119 LUKAS PÖSTLBERGER 17 BORA - HANSGROHE 04h 49' 05'' + 00h 20' 02'' - -
120 ANTHONY TURGIS 178 TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 49' 18'' + 00h 20' 15'' - -
121 CALEB EWAN 161 LOTTO SOUDAL 04h 49' 20'' + 00h 20' 17'' - -
122 SIMON GESCHKE 114 CCC TEAM 04h 49' 23'' + 00h 20' 20'' - -
123 MATTEO TRENTIN 107 MITCHELTON - SCOTT 04h 49' 23'' + 00h 20' 20'' - -
124 GIANNI MOSCON 5 TEAM INEOS 04h 49' 28'' + 00h 20' 25'' - -
125 SVEN ERIK BYSTRØM 123 UAE TEAM EMIRATES 04h 49' 31'' + 00h 20' 28'' - -
126 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 204 TEAM DIMENSION DATA 04h 49' 31'' + 00h 20' 28'' - -
127 RICK ZABEL 188 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 49' 31'' + 00h 20' 28'' - -
128 PETER SAGAN 11 BORA - HANSGROHE 04h 49' 41'' + 00h 20' 38'' - -
129 MARCUS BURGHARDT 13 BORA - HANSGROHE 04h 49' 41'' + 00h 20' 38'' - -
130 DANIEL OSS 16 BORA - HANSGROHE 04h 49' 41'' + 00h 20' 38'' - -
131 JASPER PHILIPSEN 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 49' 41'' + 00h 20' 38'' - -
132 CHAD HAGA 144 TEAM SUNWEB 04h 49' 41'' + 00h 20' 38'' - -
133 VEGARD STAKE LAENGEN 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 49' 41'' + 00h 20' 38'' - -
134 JOSÉ GONÇALVES 184 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 49' 41'' + 00h 20' 38'' - -
135 ALEXIS GOUGEARD 36 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 41'' + 00h 20' 38'' - -
136 FLORIAN VACHON 218 TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 49' 41'' + 00h 20' 38'' - -
137 TONY GALLOPIN 35 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 41'' + 00h 20' 38'' - -
138 CHRISTOPHER JUUL JENSEN 106 MITCHELTON - SCOTT 04h 49' 46'' + 00h 20' 43'' - -
139 ALEX DOWSETT 183 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 49' 53'' + 00h 20' 50'' - -
140 ANDRÉ GREIPEL 215 TEAM ARKEA - SAMSIC 04h 49' 57'' + 00h 20' 54'' - -
141 TOM SCULLY 96 EF EDUCATION FIRST 04h 49' 57'' + 00h 20' 54'' - -
142 DRIES DEVENYNS 23 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 50' 26'' + 00h 21' 23'' - -
143 LENNARD KÄMNA 145 TEAM SUNWEB 04h 51' 18'' + 00h 22' 15'' - -
144 ODD CHRISTIAN EIKING 194 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04h 51' 18'' + 00h 22' 15'' - -
145 MARCO HALLER 185 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 51' 39'' + 00h 22' 36'' - -
146 TONY MARTIN 86 TEAM JUMBO - VISMA 04h 51' 51'' + 00h 22' 48'' - -
147 YOANN OFFREDO 196 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04h 51' 53'' + 00h 22' 50'' - -
148 MICHAEL HEPBURN 104 MITCHELTON - SCOTT 04h 51' 53'' + 00h 22' 50'' - -
149 MIKE TEUNISSEN 87 TEAM JUMBO - VISMA 04h 51' 53'' + 00h 22' 50'' - -
150 LUKASZ WISNIOWSKI 118 CCC TEAM 04h 51' 53'' + 00h 22' 50'' - -
151 SEBASTIAN LANGEVELD 95 EF EDUCATION FIRST 04h 51' 53'' + 00h 22' 50'' - -
152 LARS BAK YTTING 202 TEAM DIMENSION DATA 04h 51' 53'' + 00h 22' 50'' - -
153 NIKI TERPSTRA 177 TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 52' 00'' + 00h 22' 57'' - -
154 YVES LAMPAERT 24 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 52' 01'' + 00h 22' 58'' - -
155 AIME DE GENDT 193 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04h 52' 01'' + 00h 22' 58'' - -
156 STEPHEN CUMMINGS 203 TEAM DIMENSION DATA 04h 52' 01'' + 00h 22' 58'' - -
157 PIERRE LUC PERICHON 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 52' 01'' + 00h 22' 58'' - -
158 JULIEN SIMON 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 52' 11'' + 00h 23' 08'' - -
159 AMUND JANSEN 85 TEAM JUMBO - VISMA 04h 52' 21'' + 00h 23' 18'' - -
160 ALESSANDRO DE MARCHI 113 CCC TEAM 04h 52' 28'' + 00h 23' 25'' - -
161 KASPER ASGREEN 22 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 52' 30'' + 00h 23' 27'' - -
162 DYLAN GROENEWEGEN 84 TEAM JUMBO - VISMA 04h 52' 38'' + 00h 23' 35'' - -
163 GIACOMO NIZZOLO 207 TEAM DIMENSION DATA 04h 52' 42'' + 00h 23' 39'' - -
164 ROGER KLUGE 166 LOTTO SOUDAL 04h 52' 42'' + 00h 23' 39'' - -
165 MICHAEL MØRKØV 26 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 52' 42'' + 00h 23' 39'' - -
166 ELIA VIVIANI 28 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 52' 45'' + 00h 23' 42'' - -
167 CEES BOL 143 TEAM SUNWEB 04h 53' 01'' + 00h 23' 58'' - -
168 MAGNUS CORT NIELSEN 77 ASTANA PRO TEAM 04h 53' 13'' + 00h 24' 10'' - -
169 JENS DEBUSSCHERE 182 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 53' 18'' + 00h 24' 15'' - -
170 ALEXANDER KRISTOFF 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 53' 23'' + 00h 24' 20'' - -
171 MAXIMILIANO RICHEZE 27 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04h 54' 24'' + 00h 25' 21'' - -
172 NICCOLÒ BONIFAZIO 172 TOTAL DIRECT ENERGIE 04h 54' 24'' + 00h 25' 21'' - -
173 CHRISTOPHE LAPORTE 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 58' 41'' + 00h 29' 38'' - -
174 ANTHONY PEREZ 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 58' 45'' + 00h 29' 42''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 200 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite