Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Aquitaine > Dordogne > COURS DE PILE (CHAMPIONNAT RéGIONAL UFOLEP)

COURS DE PILE (CHAMPIONNAT RéGIONAL UFOLEP)
Dimanche 13 Janvier 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
Vélo Passion 24 Cours de Pile
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
Selon catégorie
Nombre de tours:
Selon catégorie
Dossard à partir de
10H00
Départ à:
11H00
Contact :
DUSSEAU Francis (06 87 24 79 38)
Classement :

Class. - Nom-Prénom - Club - Caté

1 -COUDOUIN Eden - HG Green Bike (33) -13/14 ans Fille
2 -CONSTANTIN Célia - Team CX4 (33) -13/14 ans Fille
3 -MARQUETTE Maella - CS Casteljaloux (47)-13/14 ans Fille


1 -PLANCHE Maxime - Team Fadas Léogats SN (33)-13/14 ans Garçon
2 -JOINEL Tristan - Vélo Silex (24) -13/14 ans Garçon
3 -NOUGUE DESSUS Aaron - VC Nay (64) -13/14 ans Garçon


1 -MULLER Eva - Escapade (47) -15/16 ans Fille


1 -SALAUN Alexis - Béran VTT Gave (64) -15/16 ans Garçon
2 -BOURDEJAU Bastien - CS Casteljaloux (47)-15/16 ans Garçon
3 -FIGADERE Clément - AVC Libourne (33) -15/16 ans Garçon


1 -VINCENT Teddy - Raid & Trail Salleboeuf (33)-17/19 ans Homme
2 -FAUCOUNEAU Arnaud - Raid & Trail Salleboeuf (33)-17/19 ans Homme
3 -ESCALANTE Gabriel - AVC Libourne (33) -17/19 ans Homme


1 -LAQUEBE Amélie - Les Blaireaux de Ligueux (33) -17/29 ans Féminine
2 -DE DIEGO Kathia - Ogeu CS (64) -17/29 ans Féminine
3 -BOURG Léane - EC Foyenne (24) -17/29 ans Féminine


1 -GELABERT Benjamin - EC St Félix de Foncaude (33)-20/29 ans Homme
2 -PONTREAU Samuel - LCS Tonneins (47) -20/29 ans Homme
3 -RODE Guillaume - LCS Tonneins (47) -20/29 ans Homme


1 -CAZASSUS Marlène - CS Casteljaloux (47)-30/39 ans Féminine
2 -CONSTANTIN Jessica - Team CX4 (33) -30/39 ans Féminine
3 -MULLER Elisabeth - Activ Bike 24 (24) -30/39 ans Féminine


1 -JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude (33) -30/39 ans Homme
2 -VALADE Dylan - C4 Ht Agenais (47) -30/39 ans Homme
3 -BERNEDE Yoan - Chevreuils VTT (33) -30/39 ans Homme


1 -SAPENA Valérie - EC Ribérac (24) -40 ans et + Féminine
2 -LOBRE Sandrine - UC du Réolais (33) -40 ans et + Féminine


1 -ANASTAZE Fabrice - Activ Bike 24 (24) -40/49 ans Homme
2 -DEBENNE Nicolas - Team CX4 (33) -40/49 ans Homme
3 -PAGGIOLO Florent - VC Barsac (33) -40/49 ans Homme


1 -PASQUET Daniel - Les Z'Accros de Sourzac (24)-50/59 ans Homme
2 -EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge (33)-50/59 ans Homme
3 -BARBEAU Christophe - O2 Lacanau Le Porge (33)-50/59 ans Homme


1 -DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude (33)-60 ans et + Homme
2 -PLANCHAT Christian - Les Z'Accrocs de Sourzac (24)-60 ans et + Homme
3 -BERGEGERE Francis - UC du Réolais (33) -60 ans et + Homme


Dernière mise à jour de ce classement publiée par Xavier RODET.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1012 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite