Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COMMENTRY
Dimanche 18 Novembre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
C COMMENTRY CYCLISTE
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE
Distance en Kms:
2,500
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
15H00
Contact :
jeanclaude.devaux2@gmail.com 0684744013
Classement :

Organisateur : commentry cycliste Moyenne : 0 km/h pour 0 km
Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
seniors 1/2/3 26 partants
1 18 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ESP 0:55:54
2 5 MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème ''
3 24 GOUGOUL Quantin VC COUR. D'AUVERGNE T Pro Im Senior 3 ESP ''
4 10 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 3ème ''
5 13 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème ESP ''
6 11 SERIEYS Bertrand XC 63 3ème ESP ''
7 1 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET Junior Junior J2 ''
8 22 FRITZ Victor La Voge VTT Senior 3 ''
9 17 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème ''
10 9 CANO Roman TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON 3ème ESP ''
11 12 BLONDET Frédéric CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème ''
12 14 LOUIS Mickaël CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème ''
13 19 DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS 3ème ESP ''
14 23 DASILVA Théo HORIZON VTT Junior J2 ''
15 20 DRAPERIE Miguel VT TRANZAULT 3ème ''
16 3 ROUDIER Denis MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D2 ''
17 7 GROLIER Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3ème ESP ''
18 26 DEROUSSEAU Tanguy VTT TRANZAULT Senior 3 ESP ''
19 8 LAMOULINE Sylvain E. C. CLERMONT-FERRAND Pass'Cyclisme D3 ''
20 15 LEVEAU Alexandre CREUSE OXYGENE Junior Junior J2 ''
21 28 DELCOURT Alain VELO SPORT GERZATOIS Senior 3 ''
22 4 BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Junior J2 ''
23 6 VACHER Axel R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Junior Junior J2 ''
24 2 ROSIERE Lionel AVENIR CYCLISTE CUSSET Pass'Cyclisme Open D2 ''
25 25 MOREAU Eric COMMENTRY CYCLISTE Senior UFOLEP 3''
26 21 BALICHARD Jean Pierre BELLERIVE SPORT CYCLISTE Senior UFOLEP4''.

juniors et cadets
Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 61 TONNEAU Mathis HORIZON VTT Junior J1 0:44:21
2 57 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet C2 ''
3 54 LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE Cadet C2 ''
4 55 MONTHIEUX Quentin CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Cadet C2 ''
5 58 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE Cadet C2 0:05:00
6 52 BANAUDI Adrien VELO CLUB DE BESSE Cadet C2 ''
7 51 BALVA Killian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Junior J1 ''.

cadets et minimes
Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 79 GUILLET Lucas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Cadet C1 0:33:14
2 86 VARAGO Louis V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cadet C1 ''
3 78 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE Minime M2 ''
4 77 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Minime M2 ''
5 85 ROUIRE Dimitri AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet C1 ''
6 82 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet C1 0:02:00
7 88 BLUY Mayence T C CHATEL GUYON CADET C1 ''
8 84 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Minime M2 ''
9 81 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND Minime M2 ''
10 80 LABBE Martin E. C. CLERMONT-FERRAND Minime M2 ''
11 83 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE Cadet C1 ''
12 87 PERONNY Bastien V SPORT MONTLUCON Cadet M2 ''
13 90 MACHEBOEUF Jessy V S MONTLUCON CADET C1 0:05:00
14 76 BENOIT Raphaël CREUSE OXYGENE Minime M2 ''
15 89 CHASSAGNE Chloe V S MONTLUCON CADET C1 ''


minimes
Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 56 JORGE Edgar E. C. CLERMONT-FERRAND Minime M1 0:19:23
2 59 ROBERT Niels R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Minime 0:00:40
3 60 SALVY Laurette E. C. CLERMONT-FERRAND Minime M1 0:01:00
4 51 ALVES Emilien TEAM GERVAISIEN VELO Minime ''
5 55 GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET Minime M1 ''
6 53 BENOIT Gabriel CREUSE OXYGENE Minime ''
7 58 PORTMANN Noémie VT TRANZAULT Minime ''
8 61 VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE Minime M1 0:04:00
9 57 LAPLANCHE Hélèna COMMENTRY CYCLISTE Minime ''

benjamins
Organisateur : COMMENTRY CYCLISTE Moyenne : 0 km/h pour 0 km
Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 36 JAUTARD Louis VT TRANZAULT Benjamin 0:16:30
2 34 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET Benjamin ''
3 38 LALLOT Thomas COMMENTRY CYCLISTE Benjamin 0:04:00
4 37 JOSEPH LARVARON Matthias VELO SPORT MONTLUCONNAIS Benjamin ''
5 39 LANEURY Arno COMMENTRY CYCLISTE Benjamin ''
6 31 BILLON PLANCHARD Thomas VELO SPORT MONTLUCONNAIS Benjamin ''
7 35 DUTARTRE Killian COMMENTRY CYCLISTE Benjamin 0:07:00
8 32 BRODZIAK Lukas COMMENTRY CYCLISTE Benjamin ''
9 40 LAPLANCHE Katia COMMENTRY CYCLISTE Benjamin ''
10 33 CHOMAT Alexandre COMMENTRY CYCLISTE Benjamin ''

pupilles
Organisateur : COMMENTRY CYCLISTE Moyenne : 0 km/h pour 0 km
Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 18 MALHURET Matthias U C VARENNES SAINT POURCAIN Pupille 0:15:00
2 19 PORTMANN Kimberly VT TRANZAULT Pupille ''
3 17 BILLON PLANCHARD Loïc VELO SPORT MONTLUCONNAIS Pupille ''
4 16 AUBRUN Jérôme COMMENTRY CYCLISTE Pupille .

poussinsRg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 6 KLEPPER Loris COMMENTRY CYCLISTE Poussin 0:05:26


Modérateur du site Michoua

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 231 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite