Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Allier > MOULINS LES CHAMPINS)

MOULINS LES CHAMPINS)
Jeudi 01 Novembre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ROMYA
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
2,500
Nombre de tours:
50 mns
Départ à:
14H00
Contact :
Stephanne BOSTVIRONNOIS 0660441416
Classement :

Classements :
Séniors et Espoirs
1 BERTRAND Ugo LA VOGE VTT Espoir J2
2 LAGOUTTE Léo VELO SPORT CLUB BEAUNOIS Espoir E1 J2 '
3 DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN 1ère '
4 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX '
5 BARBEZAT Martial V.C. ROANNAIS 2e '
6 SERIEYS Bertrand XC 63 3e '
7 POURRAT Christophe ASPTT CLERMONT '
8 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 3e '
9 MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3e '
10 CANO Roman TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON 3e '
11 ROUX Pierre AC CUSSET '
12 ARTAUD Nolan USP ISSOIRE '
13 MARTIN Josselin MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE 3e '
14 BARRALLON Florian V.C. MONTBRISONNAIS Pass'Cyclisme Open D2 '
15 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET Espoir E1 J2 '
16 PLANCHON Adrien XC 63 3e '
17 CARRE Alexis R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Pass'Cyclisme Open D1 '
18 ROLLAND Christian S.C. BRIANCON 3e '
19 GROLIER Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3e '
20 ROY Jérôme R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3e '
21 ROUDIER Denis MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D2 '
22 DELCOURT Alain VS GERZAT 3e '
23 TALOBRE Didier VELO SPORT BRIVADOIS 3e '
24 ROSIERE Arnaud XC 63 '
25 PETTERSIN Thibaut ROMYA '
26 MANGOT Thomas U.C. CRAN GEVRIER Pass'Cyclisme D2 '
27 VACHER Axel R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Espoir E1 J2 '
28 LAMOULINE Sylvain E. C. CLERMONT-FERRAND Pass'Cyclisme D3 '
29 VACHER Jérôme VC DU VELAY '
30 LORTILLE Sébastien TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON 3e '
31 DUMONT Olivier TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Pass'Cyclisme Open D2 '
32 VIRAT Armand CREUSE OXYGENE '
33 BUNEA Florian VS THIERS '
34 VIALLE Romain VELO CLUB AMBERTOIS Pass'Cyclisme Open D2 '
35 ROSIERE Lionel AC CUSSET '
36 HERNOULD Bernard AL AVERMES UFOLEP '
39 BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Espoir E1 J2 '
40 SANCIAUT Xavier XC 63 3e '
41 DEBECKER Irwin NON LICENCIE '

Juniors et Femmes
1 TONNEAU Mathis HORIZON VTT JUNIOR J1
2 BROSSE Pierrick VELO CLUB DE BESSE Junior J2 J1 '
3 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND Junior J1 C2 '
4 TEREYGEOL Arthur XC 63 Junior J2 J1 '
5 MEYNEL Mathis XC 63 JUNIOR '
6 MEYNEL Théo XC 63 JUNIOR C2 '
7 MENGLIER Killian VC RIOM JUNIOR C2 '
8 BANAUDI Adrien VELO CLUB DE BESSE Junior J1 C2 '
9 GUERIN Thomas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Junior J1 C2 '
10 ROBIN Marion ENERGY CYCLE MOZAC 3e D 3eme #REF! '
11 BORDET Paul EC BOURBONNIEN Junior J1 C2 '
12 BALVA Killian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Junior J2 J1 '
13 MEUNIER Theo R. O. MOULINS YZEURE AVERMES JUNIOR J1 C2 '
14 BERNIER Maxime NON LICENCIE JUNIOR J1 C2 '
15 KRAWZICK Inez VCS JULIEN 3e D 3eme #REF! '
16 BRUGET Anouk VC PAYS DE SAINT FLOUR JUNIOR D J1 C2 '

Cadets
1 DATIN Alexis XC 63 Cadet C1
2 GUILLET Lucas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Cadet C1 '
3 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet M2 '
4 DOS REIS GRACA Nathan XC 63 Cadet M2 '
5 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet M2 '
6 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet C1 '
7 LABBE Martin E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet M2 '
8 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet M2 '
9 BLUY Maxence TEAM CYCLISME CHATEL-GUYON Cadet C1 '
10 VARAGO Louis V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cadet C1
11 VAUDABLE Antoine V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cadet M2
12 MELOT Tom EC BOURBONNIEN Cadet M2 '
13 AUCLAIR Lukas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Cadet M2 '
14 DOZIERES Gabriel U C VARENNES SAINT POURCAIN Cadet C1 '

Poussins
1 BRUNET Jules EC BOURBONNIEN Poussin
2 MIGNON Maxime R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Poussin '
3 LIM Célian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Poussin '
4 BORDAT Liâm R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Poussin '
5 CORTIAL Ryan AC CUSSET '
6 FAFOURNOUX Jonah AVENIR CYCLISTE CUSSET Poussin '
7 FONDARD Louison NON LICENCIE '

Pupilles
1 MALHURET Matthias U C VARENNES SAINT POURCAIN Pupille
2 COPET Clément Non licencié Pupille '
3 THEVENON Juste EC BOURBONNIEN Pupille '
4 DURAND Paulin Non licencié Pupille '
5 DAL MOLIN Esteban R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Pupille '
6 LIM Julian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Pupille '
7 LOUAZA MAMPOUYA Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Pupille '

Benjamins
1 GRAUMANN Nathan ECCF BENJAMIN
2 SANCIAUT Yvaral XC 63 Benjamin '
3 MENGLIER Elyas US BONNY Benjamin '
4 BUNEA Floria VC AMBERT BENJAMIN '
5 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET Benjamin '
6 MELOT Rémi EC BOURBONNIEN Benjamin '
7 COPET Mathys NON LICENCIE BENJAMIN '

Minimes
1 BISIAUX Léo VC RIOM Minime M1
2 PIGNOL Killian XC 63 Minime M1 '
3 SANCIAUT Zian XC 63 Minime '
4 ROBERT Niels R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Minime '
5 JORGE Edgar E. C. CLERMONT-FERRAND Minime M1 '
6 FOFONOV Artëm E. C. CLERMONT-FERRAND Minime M1 '
7 BUNEA Wendy VC AMBERT Minime '
8 CAVEAU Maël ROMYA Minime '
9 BEUNIER Mathéo U C VARENNES SAINT POURCAIN Minime M1 '
10 PEYRARD Théo COURS LA VILLE CYCLISME Minime '
11 MARTIN Maëlle VS BRIVADOIS Minime M1 '
12 SALVY Laurette V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Minime M1
13 LE CORRE Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Minime M1 '
14 SAUNIER Romain R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Minime M1 '

Pré-licenciés
1 REVERET Roman R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Prélicencié
2 GALTIE Germain NON LICENCIE CARTE JOURNE Pré licencié '

Remerciements à Stéphane Bostvironnois, ROMYA.



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 56 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite