Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHARTRE DE BRETAGNE
Dimanche 27 Janvier 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US VERN/SEICHE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 58 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H15
Contact :
Mr RENAULT Daniel 09.50.99.21.96

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 58 ENGAGES ) | JUNIORS SEUL ( 12 ENGAGES ) | CADET + DAMES ( 28 ENGAGES ) | MINIME ( 21 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 39 ENGAGES ) |
Classement :

1 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 1ère
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN LOCMINE 2ème
4 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 1ère
5 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCL. 3ème
6 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 1ère
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLET 2ème
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI/VIRE 1ère
9 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
10 JEGO Dominique UC AURAY 3ème
11 JOSSO Antoine VELOCE VANNES CYCL. 3ème
12 LERAT Jonathan CC RENNES 2ème
13 GAUTIER Cyril Vital Concept-B&B Hotels
14 DEROUINT Jeremy US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
15 GUILLARD Mickaël US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
17 OLLIVIER Gurvan US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
18 CHATELAIS Damien US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème
19 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
20 MALAQUIN Amaury CC RENNES 2ème
21 SELVESTREL Julien US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
22 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 2ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 MOQUET Clement OC CYCL.CESSON SEVIGNET 3ème
25 DANIEL Jeremy CC RENNES 3ème
26 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
27 HELARY Steven US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
28 DE RATULD Marc OBOBIKE CHANTEPIE 3ème
29 HAIE Julien OBOBIKE CHANTEPIE 3ème
30 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
31 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
32 HEDREUX Marcel EC RENNES Pass'Cyclisme Open
33 BRARD Damien CC LANDIVY Pass'Cyclisme Open
34 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSON SEVIGNET 3ème
35 FRIN Antoine CC RENNES Pass'Cyclisme Open
36 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
37 RADIER Corentin CC VITRE 3ème
38 GIRAUDET Vincent VC CHALLANS Pass'Cyclisme
39 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
40 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNES Pass'Cyclisme Open
41 COUTON Matheo VC CHALLANS Pass'Cyclisme Open
42 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3ème
43 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
44 AGUILLON David CC RENNES Pass'Cyclisme Open
45 HERVIAULT Maxime AC SAINT MALO PHILY 3ème
46 ROSSIGNOL Nicolas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME Pass'Cyclisme
47 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème
49 LECELLIER Raymond UC MORTAINS Pass'Cyclisme
50 LEDUC Fabien OBOBIKE CHANTEPIE Pass'Cyclisme
51 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
52 MAROT David CC VITRE Pass'Cyclisme
53 MOQUET Eric OC CYCL.CESSON SEVIGNET Pass'Cyclisme
54 HOGUET Guillaume CC RENNES 2ème

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 348 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite