Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT JACQUES DE LA LANDE
Dimanche 13 Janvier 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASPTT RENNES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 54 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H00
Contact :
Mr PERSON Cyrille

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 54 ENGAGES ) | JUNIORS SEUL ( 15 ENGAGES ) | CADET + DAMES ( 25 ENGAGES ) | MINIME ( 27 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 36 ENGAGES ) |
Classement :

1 GUERET THÉO MOYON CYCLOSPORT 3e
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 1ère
3 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3e
4 LE CORRE FLORIAN OBOBIKE CHANTEPIE 3e
5 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNES CYCL. 3e
6 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE 1ère
7 GODEFROY BASTIEN BAYEUX AC 2e
8 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 2e
9 JEGO DOMINIQUE UC AURAY 3e
10 CHAN TSIN ROMAIN TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère
11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLET 2e
12 SELVESTREL JULIEN US VERN/SEICHE CYCLISME 3e
13 LERAT JONATHAN CC RENNES 2e
14 OLLIVIER GURVAN US VERN/SEICHE CYCLISME 3e
15 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI/VIRE 1ère
16 BRAMOULLE GÉRARD VC CANTON DES PIEUX 3e
17 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 2e
18 DANIEL JEREMY CC RENNES 3e
19 MEILLIER ALEXANDRE US VERN/SEICHE SUR SEICHE 2e Cat.
20 MALAQUIN AMAURY CC RENNES 2e
21 DEROUINT JEREMY US VERN/SEICHE CYCLISME 3e
22 CHATELAIS DAMIEN US VERN/SEICHE CYCLISME 2e
23 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 3e
24 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 3e
25 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNES 3e
26 TRIBALLIER FIRMIN US VERN/SEICHE CYCLISME 3e
27 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3e
28 BOUQUET CAMILLE MOYON CYCLOSPORT 3e
29 LECORRE ALEXANDRE UC SAINT BRIEUC Pass'Cycliste
30 GABORIT STEVE US SAINT PIERRE DES CORPS Pass'Cyclisme
31 DOUVILLE NICOLAS VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
32 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e
33 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSON SEVIGNET 3e
34 FRIN ANTOINE CC RENNES Pass'Cyclisme Open
35 DEROUINT MAXIME US VERN/SEICHE CYCLISME 1ère
36 DE RATULD MARC OBOBIKE CHANTEPIE 3e
37 HAIE JULIEN OBOBIKE CHANTEPIE 3e
38 GUILLEMET CYRILLE DINAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cycliste
39 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
40 BOUVIER BRYAN US VERN/SEICHE CYCLISME 3e
41 HEDREUX MARCEL EC RENNES Pass'Cyclisme Open
42 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2e
43 RADIER CORENTIN CC VITREE 3e
44 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME 3e Cat.
45 DROUARD ANTOINE VTT VALLEE DU BOEL 3e
46 PANNETIER LUCAS US VERN/SEICHE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
47 BERHAULT ROMAIN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME 3e Cat.
48 HERVIAULT MAXIME AC SAINT MALO PHILY 3e
49 GLON JOEL OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
50 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
51 LEDUC FABIEN OBOBIKE CHANTEPIE Pass'Cyclisme
52 MAROT DAVID CC VITRE Pass'Cyclisme
53 GRARE BRIAN ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
54 SAUVEE DAVID CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
55 MOISSERON PASCAL TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/LE HOMME 3e
56 ESNAULT ROMAIN CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
57 GUINEBAULT CLOWIS CC LIFFRE Pass'Cycliste Open



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 206 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite