Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAMBES
Dimanche 10 Février 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
Team CX4
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES.
Distance en Kms:
Selon catégorie.
Nombre de tours:
Selon catégorie.
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Adultes 6€ / Jeunes 3€
Contact :
Nicolas DEBENNE: nicolas.debenne@gmail.com
Classement :

Class -Nom-Prénom -Club -Caté

1 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém
2 -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47) -Fém
3 -BLANC Julie -CC St LOUBES -Fém
4 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -Fém
5 -MARTEAU Mathilde -CC St LOUBES -Fém


1- COUDOUIN Eden -HG Green Bike -13/14 ans F
2- CONSTANTIN Célia -Team CX4 -13/14 ans F
3- LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -13/14 ans F


1 -PANCHE Maxime -Team Fadas LEOGEATS SN -13/14 ans G
2 -VINOT Antonin -CREON VC -13/14 ans G


1-TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE- 15/16 ans G
2 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
3 -TRAVERS Arthur -CREON VC -15/16 ans G
4-PALLUAULT Baptiste -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G
5-BLANCHARD Mathis -Les Endiablés CUBZAGUAIS -15/16 ans G


1 -GELABERT Benjamin (CN)-EC St FELIX de FONCAUDE -1è
2 -PONTREAU Samuel -LCS Tonneins (47) -1è
3 -VINCENT Teddy (CN) -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
4 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
5 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
6 -ANASTAZE Fabrice -Activ Bike (24) -1è
7 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è
8 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
9 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
10 -ANASTAZE Olivier -Activ Bike (24) -1è
11 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
12 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
13 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
14 -COUDOUIN Enguerrand -Free Rider Club- 1è
15 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -1è
16 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è
17 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -1è


1 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2è
2 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -2è
3 -MARANGONI Damien -VC CANEJAN -2è
4 -BERTRAND Guillaume -VTT GAURIAC -2è
5 -VENEL Hugues -La Roue CADAUJACAISE -2è
6 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -2è
7 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
8 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2è
9 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2è
10 -DASQUE Jérome -La ROUE des MOULINS -2è
11 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -2è
12 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -2è
13 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -2è
14 -CAVIGNAC Arnaud -CC Estuaire -2è
15 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
16 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2è
Ab -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU LE PORGE -2è


1 -NADEAU Frédéric -US VILLENAVE -2VTT
2 -MAZI Sébastien -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
3 -PICCARDI Laurent -CHEVREUILS VTT -2VTT
4 -LECOMTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2VTT
5 -GRAVIER Damien -Free Rider Club -2VTT
Ab -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -2VTT


1 -COUTE Laurent -CC St DENIS de PILE -3è- MONTEE en 2è
2 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -3è
3 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3è
4 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
5 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3è
6 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES -3è
7 -LAURIERE Sébastien -La Pédale JONZACAISE (17) -3è
8 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
9 -THIBAULT J. Luc -CC CASTRES -3è
10 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3è
11 -LAHAILLE Gabriel -US QUINSAC -3è
12 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è
13 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è
14 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -3è
15 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è
16 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -3è
17 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -3è
18 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -3è
19 -HELLEU Michel -JS St ASTIER (24) -3è
20 -RAYET Bastien -CC GENSAC -3è
21 -LAVILLAUREX Didier -Team St MEDARD -3è
22 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è
Ab -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3è

Le classement SCRATCH:
1 -GELABERT Benjamin (CN) -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
2 -PONTREAU Samuel -LCS Tonneins (47) -1è
3 -VINCENT Teddy (CN) -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
4 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
5 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE -1è
6 -ANASTAZE Fabrice -Activ Bike (24) -1è
7 -HAUMIER Gabriel- CC St LOUBES -1è
8 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
9 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
10 -ANASTAZE Olivier -Activ Bike (24) -1è
11 -FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -2è
12 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
13 -PAILLET Fabien- Team Kagouille -2è
14 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
15 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
16 -COUDOUIN Enguerrand -Free Rider Club -1è
17 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -1è
18 -MARANGONI Damien -VC CANEJAN -2è
19 -BERTRAND Guillaume -VTT GAURIAC -2è
20 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è
21 -NADEAU Frédéric -US VILLENAVE -2VTT
22 -VENEL Hugues -La Roue CADAUJACAISE -2è
23 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -1è
24 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -2è
25 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
26 -MAZI Sébastien -Raid & Trail SALLEBOEUF -2VTT
27 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2è
28 -PICCARDI Laurent -CHEVREUILS VTT -2VTT
29 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2è
30 -DASQUE Jérome -La ROUE des MOULINS -2è
31 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -2è
32 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -2è
33 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -2è
34 -LECOMTE Guillaume -CHEVREUILS VTT -2VTT
35 -COUTE Laurent -CC St DENIS de PILE -3è- MONTEE en 2è
36 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -3è
37 -CAVIGNAC Arnaud -CC Estuaire -2è
38 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3è
39 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
40 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -3è
41 -GRAVIER Damien -Free Rider Club -2VTT
42 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
43 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES -3è
44 -LAURIERE Sébastien -La Pédale JONZACAISE (17) -3è
45 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2è
46 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
47 -THIBAULT J. Luc -CC CASTRES -3è
48 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -3è
49 -LAHAILLE Gabriel -US QUINSAC -3è
50 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è
51 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è
52 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -3è
53 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è
54 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) 3è
55 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE 3è
56 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE 3è
57 -HELLEU Michel -JS St ASTIER (24) 3è
58 -RAYET Bastien -CC GENSAC 3è
59 -LAVILLAUREX Didier -Team St MEDARD 3è
60 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE 3è
Ab -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC 3è
Ab -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU LE PORGE 2è
Ab -FLEJOU Yann -CC St LOUBES 2VTT

La saison de Cyclo-cross est terminée en Ufolep.

Les classements de la coupe de Gironde:
Classement Final de la COUPE de Gironde


Class. -Nom-Prénom -Club -Catégorie -Points

1 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -17/19 ans Masc -1797 points
2 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -17/19 ans Masc -1447 points
3 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -17/19 ans Masc -1334 points
4 -MURRATE Clément -UC du REOLAIS -17/19 ans Masc -1068
5 -RAYET Bastien -CC GENSAC -17/19 ans Masc -964
6 -LETELLIER Mathéo -CC St DENIS de PILE -17/19 ans Masc -912
7 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES -17/19 ans Masc -714
8 -VINCENT Teddy -Raid & Trail SALLEBOEUF -17/19 ans Masc 592
9 -COUDOUIN Enguerrand -Free Rider Club -17/19 ans Masc -397
10 -JOUBERT Théo -EC St FELIX de Foncaude -17/19 ans Masc -199
11 -MOMTMAUR Lucas -Free Rider Club -17/19 ans Masc -117
12 -DELALAIRE Jules -CC St LOUBES -17/19 ans Masc -6
13 -BLENET Romain -Les Endiablés CUBZAGUAIS -17/19 ans Masc -4
14 -DA CONCEICAO Alexandre -Free Rider Club -17/19 ans Masc -2


1 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -20/29 ans Masc -1841 points
2 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -20/29 ans Masc -1537 points
3 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -20/29 ans Masc -1093 points
4 -PAOLONI Kévin -UC Le HAILLAN SM -20/29 ans Masc -870
5 -FLEJOU Yann -CC St LOUBES -20/29 ans Masc -824
6 -GENIBEL Julien -CC St LOUBES -20/29 ans Masc- 663
7 -FAURE Anthony -CAVIGNAC NG -20/29 ans Masc -650
8 -PIRON Anthony -US VILLENAVE -20/29 ans Masc -591
9 -GELABERT Benjamin -EC St FELIX de Foncaude -20/29 ans Masc -446
10 -CARTERON Théo -CC St LOUBES -20/29 ans Masc -263
11 -LABBE Gwendal -Guidon MACARIEN -20/29 ans Masc -155
12 -DESCHAMPS Teddy -EC St FELIX de Foncaude -20/29 ans Masc -75


1 -BERNEDE Yohan -CHEVREUILS VTT -30/39 ans Masc -1837 points
2 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -30/39 ans Masc -1828 points
3 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -30/39 ans Masc -1623 points
4 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -30/39 ans Masc -1403
5 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -30/39 ans Masc -1246
6 -TURTAUD Sébastien -EC St FELIX de Foncaude -30/39 ans Masc -1144
7 -BIRAULT Florian -Raid & Trail SALLEBOEUF -30/39 ans Masc -1088
8 -TEYSSIER Frédéric -BAZAS BB -30/39 ans Masc -1056
9 -BARRERE Sylvain -CC St LOUBES -30/39 ans Masc -1021
10 -COUTE Laurent -CC St DENIS de PILE -30/39 ans Masc -963
11 -PAILLET Fabien -Team Kagouille -30/39 ans Masc -962
12 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -30/39 ans Masc -960
13 -BERTRAND Guillaume -VTT GAURIAC -30/39 ans Masc -868
14 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU LE PORGE -30/39 ans Masc -768
15 -NICOT Julien -Team CX4 -30/39 ans Masc -714
16 -FILO Frédéric -Free Rider Club -30/39 ans Masc -500
17 -JUNQUA Sébastien -EC St FELIX de Foncaude -30/39 ans Masc -452
18 -DANIES Camille -AC Chemin Long -30/39 ans Masc -363
19 -RATEAU Cédric -CC St LOUBES -30/39 ans Masc -302
20 -DHELIAT Benjamin -CC St DENIS de PILE -30/39 ans Masc -273
21 -MARANGONI Damien -VC CANEJAN -30/39 ans Masc -259
22 -MICIELI Romain -CC St LOUBES -30/39 ans Masc -188
23 -DIEU Christophe -CC St LOUBES -30/39 ans Masc- 162
24 -CHAMINAUD Damien -AVC LIBOURNE -30/39 ans Masc -112
25 -GAJEOT Benoit -Vendays MONTALIVET -30/39 ans Masc -97
26 -JANKOWSKI Thomas -CC St LOUBES -30/39 ans Masc -61
27 -MORISSET Benoit -O2 LACANAU LE PORGE -30/39 ans Masc -2
28 -SZKOLNIK Mickael -AVC LIBOURNE -30/39 ans Masc -2


1 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -40/49 ans Masc -1761 points
2 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -40/49 ans Masc -1416 points
3 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -40/49 ans Masc -1408 points
4 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -40/49 ans Masc -1384
5 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -40/49 ans Masc -1314
6 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -40/49 ans Masc- 1213
7 -CORRADI Michel -Guidon MACARIEN -40/49 ans Masc -1156
8 -CAVIGNAC Arnaud -CC Estuaire -40/49 ans Masc -1127
9 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU LE PORGE -40/49 ans Masc -1125
10 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -40/49 ans Masc -1106
11 -JIGOREL Guillaume -VC Prignac et MARCAMPS -40/49 ans Masc -1017
12 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -40/49 ans Masc -1010
13 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -40/49 ans Masc -943
14 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -40/49 ans Masc -839
15 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -40/49 ans Masc -773
16 -LOBRE Gérard -UC du REOLAIS -40/49 ans Masc -739
17 -DASQUE Jérome -La ROUE des MOULINS -40/49 ans Masc- 730
18 -VENEL Hugues -La Roue CADAUJACAISE -40/49 ans Masc -607
19 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -40/49 ans Masc -429
20 -DELAGE Christophe -AVC LIBOURNE -40/49 ans Masc -422
21 -GILBERT Régis -Girondins de BORDEAUX -40/49 ans Masc -399
22 -LETELLIER Mickael -CC St DENIS de PILE -40/49 ans Masc -299
23 -THIBAULT J. Luc -CC CASTRES -40/49 ans Masc -284
24 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -40/49 ans Masc -260
25 -CHARRON Olivier -Guidon MACARIEN -40/49 ans Masc -209
26 -GARRAUD Denis -UC ARCACHON -40/49 ans Masc -148
27 -PAGGIOLO Florent -VC BARSAC -40/49 ans Masc -134
28 -BOUDEY Jérome -CC St DENIS de PILE -40/49 ans Masc -89
29 -BERNAGAUD Thierry -VC GOURS -40/49 ans Masc -75
30 -RAMOND J. Marie -VTT GAURIAC -40/49 ans Masc -4
31 -KOTSKOS Dimitri -Girondins de BORDEAUX -40/49 ans Masc -2


1 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -50/59 ans Masc -1704 points
2 -GELABERT Didier -EC St FELIX de Foncaude -50/59 ans Masc -1335 points
3 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -50/59 ans Masc -1333 points
4 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -50/59 ans Masc -1248
5 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES -50/59 ans Masc -1121
6 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -50/59 ans Masc -1024
7 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -50/59 ans Masc -1010
8 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -50/59 ans Masc -891
9 -REYNIER Laurent -CC St LOUBES -50/59 ans Masc -864
10 -LEMOINE Bruno -CC St LOUBES -50/59 ans Masc -719
11 -CHATAIGNIER Jacques -AVC LIBOURNE -50/59 ans Masc -615
12 -LAVILLAUREX Didier -Team St MEDARD -50/59 ans Masc -507
13 -LABBE Gérald -Guidon MACARIEN -50/59 ans Masc -480
14 -LEMONIER Damien -CA BEGLAIS -50/59 ans Masc -427
15 -BRUDY Frédéric -AVC LIBOURNE -50/59 ans Masc -363
16 -LAFON Laurent -ES BLANQUEFORT -50/59 ans Masc -297
17 -BOURDIN Thierry -Les Blaireaux de LIGUEUX -50/59 ans Masc -262
18 -PIRANI Serge -AC Chemin Long 50/59 ans Masc -184
19 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU LE PORGE -50/59 ans Masc -144
20 -CHARLOT Francis -UC du REOLAIS -50/59 ans Masc -66


1 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de Foncaude -60 ans et + Masc -1334 points
2 -GOLIN Gérard -CC St DENIS de PILE -60 ans et + Masc -1173 points
3 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de Foncaude -60 ans et + Masc -1147 points
4 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -60 ans et + Masc -1047
5 -BARBECANNE José -CC St DENIS de PILE -60 ans et + Masc -984
6 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -60 ans et + Masc -807
7 -RODET Xavier -VC CANEJAN -60 ans et + Masc -564
8 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -60 ans et + Masc -509
9 -APIOU-GOUSSEAU J. Bernard -EC St FELIX de Foncaude -60 ans et + Masc -505
10 -VIGNIER Alain -O2 LACANAU LE PORGE -60 ans et + Masc -313
11 -LAHAILLE Gabriel -US Quinsac -60 ans et + Masc -265
12 -GALISSAIRE J. Bernard -AVC LIBOURNE -60 ans et + Masc -223
13-BOUCHON Michel -UC GUJAN MESTRAS -60 ans et + Masc -130


1-BARTH Chloé-Les Endiablés CUBZAGUAIS -17/29 ans Fém -862 points
2-MARTEAU Mathilde-CC St LOUBES-17/29 ans Fém -436 points
3-BLANC Julie -CC St LOUBES -17/29 ans Fém -290 points
4-LAQUEBE Amélie-Les Blaireaux de LIGUEUX-17/29 ans Fém -219


1-CONSTANTIN Jessica-Team CX4-30/39 ans Fém -572 points
2-MOREAU Laetitia-EC St FELIX de FONCAUDE-30/39 ans Fém -48 points


1-SANSON Karine -Raid & Trail SALLEBOEUF-40 ans et + -834 points
2 -LOBRE Sandrine -UC du REOLAIS -40 ans et + -386 points
3 -FAURE Aline -CAVIGNAC NG -40 ans et + -243 points
4 -CASES Séverine -CREON VC -40 ans et + -46
5 -LE BRETON Marianne -CC St LOUBES -40 ans et + -38
6 -BERTRAND Sylvie -SA MERIGNAC -40 ans et + -37


1-TARDAT Lilou-Cycles MEDOC Estuaire -15/16 ans F-150 points


1-CONSTANTIN Célia -Team CX4 -13/14 ans Fille-534 points
2-COUDOUIN Eden -HG Green Bike -13/14 ans Fille -450 points
3-LOBRE Héloise -UC du REOLAIS -13/14 ans Fille -420 points
4-PERRIER Alice -MERIGNAC VC -13/14 ans Fille -190


1 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans Garçon-635 points
2 -TRAVERS Arthur -CREON VC -15/16 ans Garçon-588 points
3-TABANON Dimitri-EC St FELIX de FONCAUDE-15/16 ans Garçon-529 points
4-FIGADERE Clément -AVC LIBOURNE -15/16 ans Garçon -350
5 -FORGIT Mathéo -CC St LOUBES -15/16 ans Garçon -338
6-PALLUAULT Baptiste-Les Endiablés CUBZAGUAIS-15/16 ans Garçon -273
7 -LE BRETON Gael -CC St LOUBES -15/16 ans Garçon -264
8-LOULIER Clément-Raid & Trail SALLEBOEUF-15/16 ans Garçon -242
9-BAUDOUIN Auriel-Free Rider Club -15/16 ans Garçon -228
10 -LEROY Quentin -CC St LOUBES -15/16 ans Garçon -213
11 -DIEGO Romain -CREON VC -15/16 ans Garçon -201
12-BLANCHARD Mathis-Les Endiablés CUBZAGUAIS-15/16 ans Garçon -199
13-TEYSSIER Valentin -BEAUTIRAN SN -15/16 ans Garçon -191
14 -HERBAUX Mathis -BEAUTIRAN SN -15/16 ans Garçon -184
15-CUTILLAS Edouard -CREON VC -15/16 ans Garçon -152
16-MUSSEAU Clément -VTT GAURIAC -15/16 ans Garçon -152
17 -MUSSEAU Adrien VTT GAURIAC -15/16 ans Garçon -144
18 -FLOC Mickael PEUJARD VC -15/16 ans Garçon -120
19-VAN DER BROEK Titouan-CREON VC -15/16 ans Garçon -118
20-DI FABIO Arthur-Cycles MEDOC Estuaire-15/16 ans Garçon -116
21 -DUFAURE Théo -BEAUTIRAN SN -15/16 ans Garçon -77
22-GUILBERT Edouard -CC St LOUBES -15/16 ans Garçon -74
23 -LEVIEUX Hugo -BEAUTIRAN SN -15/16 ans Garçon -70
24-FOURCADE Thomas -US VILLENAVE -15/16 ans Garçon -42
25 -FAURE Tom -BEAUTIRAN SN -15/16 ans Garçon -37


1-VINOT Antonin -CREON VC -13/14 ans Garçon -500 points
2-PENEL Marvin -Cycles MEDOC Estuaire-13/14 ans Garçon -378 points
3-LAURIERE Matéi-CC ABZAC -13/14 ans Garçon -369 points
4-ABRIVARD Arthur-VTT GAURIAC -13/14 ans Garçon -142
5-BERECOCHEA Iban-Les JALLES VERTES -13/14 ans Garçon -140
6 -PISANECHI Lino -CC St LOUBES -13/14 ans Garçon -140
7 -DEVINES Arthur -CREON VC -13/14 ans Garçon -128
8-MORNET Mael-Les Endiablés CUBZAGUAIS -13/14 ans Garçon -127
9-PANCHE Maxime -Team Fadas LEOGEATS SN -13/14 ans Garçon -94
10-VISTE Alexandre -US VILLENAVE -13/14 ans Garçon -92
11-LAGUEYRIE Léo-Cycles MEDOC Estuaire -13/14 ans Garçon -88
12 -VECCHI Hugo -CC ABZAC -13/14 ans Garçon -50
13-RAYSSIGUIER Maxime-Les JALLES VERTES -13/14 ans Garçon -46
14-KLINGER Romain-Les JALLES VERTES -13/14 ans Garçon -44
15 -DELABY Lucas -US VILLENAVE -13/14 ans Garçon -38
16 -GABIOU Mathéo -US VILLENAVE -13/14 ans Garçon -4
17-CHEVALIER Adrien -US VILLENAVE -13/14 ans Garçon -2


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1581 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite