Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE PORGE OCEAN
Dimanche 06 Janvier 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
O2 LACANAU LE PORGE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES.
Distance en Kms:
Selon catégorie.
Nombre de tours:
Selon catégorie.
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Adultes 6€ / Jeunes 3€
Contact :
Thierry DUBERNET: 06-88-03-49-60
Classement :

Class -Nom-Prénom -Club -Caté
1 -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47) -Fém
2 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4 -Fém

1 -PERRIER Alice -MERIGNAC VC -13/14 ans F

1 -VINOT Antonin -CREON VC -13/14 ans G
2 -PENEL Marvin -Cycles MEDOC Estuaire -13/14 ans G
3 -CASTETS Jules -CS CASTELJALOUX (47) -13/14 ans G

1 -TARDAT Lilou -Cycles MEDOC Estuaire -15/16 ans F

1 -FIGADERE Clément -AVC Libourne -15/16 ans G
2 -TRAVERS Arthur -CREON VC -15/16 ans G
3 -RIBERA Mathéo -CREON VC -15/16 ans G
4 -BAUDOUIN Auriel -Free Rider Club -15/16 ans G
5 -TABANON Dimitri -EC St FELIX de FONCAUDE -15/16 ans G
6 -DI FABIO Arthur -Cycles MEDOC Estuaire -15/16 ans G

1 -PAOLONI Kévin -UC LE HAILLAN SM -1è
2 -VINCENT Teddy -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
3 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -1è
4 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è
5 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU LE PORGE -1è
6 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
7 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
8 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
9 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
10 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -1è
11 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU LE PORGE -1è
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
13 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1è
14 -LETELLIER Mathéo -CC St DENIS de PILE -1è
15 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è
16 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
17 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
18 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
19 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è

1 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
2 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è
3 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2è
4 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2è
5 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2è
6 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -2è
7 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
8 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2è
9 -VIGNAUD Benoit -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
10 -CAVIGNAC Arnaud -CC Estuaire -2è
11 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -2è
12 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2è

1 -HOURCAUX Teva -Côte Beauté C. (17) -2VTT
2 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2VTT
3 -ALBERT Bruno -HG Green Bike -2VTT
4 -STUCKER Sylvain -O2 LACANAU LE PORGE -2VTT
5 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT
6 -PENEL stéphane -Cycles MEDOC Estuaire -2VTT
7 -MARCHEGAY Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -2VTT
Ab -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT

1 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
2 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -3è
3 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -3è
4 -LETELLIER Mickael -CC St DENIS de PILE -3è
5 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU LE PORGE -3è
6 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES -3è
7 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3è
8 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
9 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
10 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è
11 -GAJEOT Benoit -Vendays MONTALIVET -3è
12 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES -3è
13 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è
14 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -3è
15 -RAYET Bastien -CC GENSAC -3è
16 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è
17 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è
18 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -3è
19 CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3è
20 -LAVILLAUREX Didier -Team St MEDARD -3è
21 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è

Classement SCRATCH:
1 -PAOLONI Kévin -UC LE HAILLAN SM -1è
2 -VINCENT Teddy -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
3 -BARBEAU Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -1è
4 -HAUMIER Gabriel -CC St LOUBES -1è
5 -EYQUARD Dominique -O2 LACANAU LE PORGE -1è
6 -BERNEDE Yoan -CHEVREUILS VTT -1è
7 -FAUCOUNEAU Arnaud -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
8 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -1è
9 -MOUCHAGUE Pascal -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
10 -GABAS Laurent -LCS Tonneins (47) -1è
11 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU LE PORGE -1è
12 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
13 -SICOT Olivier -Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
14 -SOULAS Hugo -CC GENSAC -1è
15 -LETELLIER Mathéo -CC St DENIS de PILE -1è
16 -HOURCAUX Teva -Côte Beauté C. (17) -2VTT
17 -JIGOREL Guillaume -VC PRIGNAC et MARCAMPS -1è
18 -LE CARDINAL Florian -Team CX4 -2è
19 -ESCALANTE Gabriel -AVC LIBOURNE -1è
20 -THILLOY Rémy -Raid & Trail SALLEBOEUF -1è
21 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2VTT
22 -DEBENNE Nicolas -Team CX4 -1è
23 -PAYEN François -Girondins de BORDEAUX -2è
24 -DEGARDIN James -SA MERIGNAC -1è
25 -ALBERT Bruno -HG Green Bike -2VTT
26 -CORRADI Michel -Guidon Macarien -2è
27 -DELAGE Thierry -Free Rider Club -2è
28 -ANDRO Quentin -CC GENSAC -2è
29 -STUCKER Sylvain -O2 LACANAU LE PORGE -2VTT
30 -GELABERT Didier -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
31 -ROUGER Lucas -HG Green Bike -2VTT
32 -DERVAL Nicolas -Girondins de BORDEAUX -3è
33 -PENEL stéphane -Cycles MEDOC Estuaire -2VTT
34 -CRETEAU Nicolas -Girondins de BORDEAUX -2è
35 -VIGNAUD Benoit- Raid & Trail SALLEBOEUF -2è
36 -CAVIGNAC Arnaud -CC Estuaire -2è
37 -PEDEMANAUD Benoit -CC St DENIS de PILE -3è
38 -DUFOUR Jérome -Free Rider Club -2è
39 -DUBERNET Thierry -O2 LACANAU LE PORGE -3è
40 -DUCOS J. Michel -EC St FELIX de FONCAUDE -2è
41 -LETELLIER Mickael -CC St DENIS de PILE -3è
42 -JACOUTY Raphael -O2 LACANAU LE PORGE -3è
43 -GAY J. Philippe -Les JALLES VERTES -3è
44 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3è
45 -NUGUES Benjamin -Raid & Trail SALLEBOEUF -3è
46 -MARCHEGAY Christophe -O2 LACANAU LE PORGE -2VTT
47 -MOREAU J. Louis -EC St FELIX de FONCAUDE -3è
48 -MORANVILLIERS Thibault -CC St LOUBES -3è
49 -GAJEOT Benoit -Vendays MONTALIVET -3è
50 -MANUAU Estiou -CC St LOUBES -3è
51 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è
52 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -3è
53 -RAYET Bastien -CC GENSAC -3è
54 -RECAPET Christian -UC ARCACHON -3è
55 -BARTH Chloé -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3è
56 -MORGANT Dominique -AVC LIBOURNE -3è
57 -CASTETS Julien -CS CASTELJALOUX (47) -3è
58 -LAVILLAUREX Didier -Team St MEDARD -3è
59 -BIDEAU Lionel -UC BREDOISE -3è
Ab -STRATTA Christophe -US VILLENAVE -2VTT

RV la semaine prochaine en Dordogne, à COURS de PILE pour le régional CC.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1423 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite