Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AHUN
Samedi 06 Octobre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
AS FRANSECHES
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
15H15
Contact :
bernard.fourignon@live.fr
Classement :

1ère catégorie 8 partants
1 RAVEL Bastien CC MAINSAT EVAUX
2 CLAMONT Anthony AC BOURGANEUF
3 GAMBARD Serge UC FELLETIN
4 MAUMY Jean Luc AC SAINT VAURY
5 PERRIER Régis UC LUBERSAC
6 BELANGEON Joachim AC BOURGANEUF
7 COURAUD Mickaël UC FELLETIN
8 DELUCHE Christophe AS LEGRAND LIMOGES

2ème catégorie 14 partants
1 DELUCHE Célestin US NANTIAT
2 MONTHIEUX Quentin CC MAINSAT
3 DAUNOU Alexis AS ST JUNIEN
4 BREGERON Aymeric VC SAINT PRIEST SOUS AIXE
5 ALMEIDA José RL SARDENTAISE
6 RAVEL Stéphane CC MAINSAT
7 GERMANAUD Gilbert AS LEGRAND LIMOGES
8 MARCELAUD Gérard GRAND BOURG
9 CLAVAUD Cyrille CC MAINSAT
10 BRIGANT Romain RL SARDENTAISE
11 STAMM Alain VC AUBUSSONNAIS
12 BONNIN Jean Michel US ARGENTON
13 LOUIS Anaïs CC MAINSAT
14 EBRAY Emelyne AC BOURGANEUF.


3ème catégorie 34 partants
1 70 CHANUDET Quentin AC RILHAC RANCON
2 51 RABIER Loïc CC MAINSAT
3 79 RAPHANAUD Jessie TEAM GERVAIS VELO
4 84 NAUDET Loïc VELO TOUT TERRAIN LE POINCONNET
5 53 LOUIS Alain CC CONDAT EN COMBRAILLES
6 81 TOURRET Michel AAJB SECTION CYCLISME
7 54 LAFARGE Alexandre AS FRANSECHES
8 56 MAURIAUCOURT Sébastien CC MAINSAT
9 57 POUTET Pascal AS LEGRAND LIMOGES
10 86 DANTON Aurélien AC BOURGANEUF
11 55 CITON Gilles CC CONDAT EN COMBRAILLES
12 59 COTTAZ David AS FRANSECHES
13 83 OUVRARD Guy GRAND BOURG
14 78 MARTINS Franck UC DOMERAT-MONTLUCON
15 90 BOITEUX Quentin UC DOMERAT-MONTLUCON
16 69 CHANUDET Corentin AC RILHAC RANCON
17 71 DAUNOU Thibault AS ST JUNIEN
18 62 MAUGEIN Jeanne AS RILHAC RANCON
19 52 RAYNAUD Quentin VC AUBUSSONNAIS
20 73 FAZIO Pascal ST FIEL VITAMINE
21 68 BRIGAND Mathieu RL SARDENTAISE
22 61 BELANGEON Serge AC BOURGANEUF
23 66 BARBAN Monique AMBAZAC SPRINTER CLUB
24 60 TOURNEBISE Théo VC AUBUSSONNAIS
25 82 LENAIN Bernard GRAND BOURG
26 77 MARLEIX Jean Pierre CC CONDAT EN COMBRAILLES
27 80 SENOTIER Michel UC DOMERAT-MONTLUCON
28 75 KOSUBAY Philippe RL SARDENTAISE
29 74 GABRIEL Charles AS FRANSECHES
30 63 DUFOUR Guy FURSAC
31 65 DUFOUR Daniel FURSAC
AB 67 BOUERY THOMAS DEMONT DE GUERET
NP 85 BALICHARD JEAN-PIERRE BELLERIVE
NP 64 LEGER MATIS CC MAINSAT.

cadets
101 CLAMONT EUGENIE AC BOURGANEUF 15/16
108 GERMANAUD Maël BRIANCE ROSELLE AVENTURE 15/16
111 LOULERGUE Victor VC AUBUSSON 15/16
106 MOREAU Florent AC BOURGANEUF 15/16
110 CHARTRAIN Bastien ES GRAND BOURG 15/16
107 DUBREIL Louis BRIANCE ROSELLE AVENTURE 15/16
123 RAISON Loïc NEX BIKE 13/14
122 GABRIEL LANG Mathys AS FRANSECHES 13/14
121 MARIDET Mathieu AC BOURGANEUF 13/1


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 221 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite